Перейти к содержанию

Citroen C4 2008г. нет индикации АКБ.


Рекомендуемые сообщения

Все здравствуйте. Ситроен С4, 2008г. бензин, атмосферник, проблема такая.. нет зарядки АКБ, начали искать причину и обнаружили что нет индикации АКБ на панели приборов при включения зажигания.  Ребят если есть у кого схема подключения  можете поделиться? На генераторе один провод подходит возбуждения, эта система не как на жигулях реализована? Ну допустим перемкнуть на массу и посмотреть горит или нет индикатор ? Зарядку мерил на заведенном моторе.

20230809_180348.jpg

IMG_20230809_180538_9.jpg

IMG-20230809-WA0020.jpeg

IMG-20230809-WA0022.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут думать. Зарядки нет, снимай генератор, проверяй щётки, регулятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там BSS управление.

Лампочку заклеили..

17 часов назад, ivan34 сказал:

Все здравствуйте. Ситроен С4, 2008г. бензин, атмосферник, проблема такая.. нет зарядки АКБ, начали искать причину и обнаружили что нет индикации АКБ на панели приборов при включения зажигания.  Ребят если есть у кого схема подключения  можете поделиться? На генераторе один провод подходит возбуждения, эта система не как на жигулях реализована? Ну допустим перемкнуть на массу и посмотреть горит или нет индикатор ? Зарядку мерил на заведенном моторе.

 

Регуль не родной стоит, наверное 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, ivan34 сказал:

посмотреть горит или нет индикатор

Там скорее всего электронная индикация зарядки, диода отдельно нет. Снимите фишку и через какое-то время появится предупреждение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я снимаю фишку с генератора, ошибка выходит ошибка цепи управления генератором.

2 часа назад, kapkany4 сказал:

Там BSS управление.

Лампочку заклеили..

 

Регуль не родной стоит, наверное 

Геной не блок BSI управляет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша точно моторник? Потому что нет этого провода у моторника с гены который идет. 

Нет не у кого схемы, поделитесь пожалуйста посмотреть куда этот провод действительно идет.

С геной все в порядке, сегодня я сделал так.. поставил гену на машину подключили приставку к генератору завел авто и на приставки выставил 14.5в. все.. на акб идет зарядка мерил тестором 14.5в. и машина стало работать четко, то что зарядка стало хватать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ivan34 сказал:

Нет не у кого схемы, поделитесь пожалуйста посмотреть куда этот провод действительно идет.

Мотор укажи, быстрее схема найдётся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин.. я уже отпустил  клиента по ездить, сам хочу подготовиться. 

Мотор EP6 без турбины.

Моторник MEV17.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывает гниёт проводка под правым подкрылком на этих машинах, уже 2 такие восстановил, правда мотор был француз, а не баварец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, ivan34 сказал:

Миша точно моторник? Потому что нет этого провода у моторника с гены который идет. 

Нет не у кого схемы, поделитесь пожалуйста посмотреть куда этот провод действительно идет.

С геной все в порядке, сегодня я сделал так.. поставил гену на машину подключили приставку к генератору завел авто и на приставки выставил 14.5в. все.. на акб идет зарядка мерил тестором 14.5в. и машина стало работать четко, то что зарядка стало хватать.

На француских моторах в большинстве на моторник,в вашем случае возможно что нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, ivan34 сказал:

Уже нашел схему спасибо, из моторника управления идет.

Не поможет. Меняйте генератор и удивляйтесь.

пысы. Можете, конечно, для начала поремонировать... и вернуть для начала прошивку на родину.

 

21 час назад, ivan34 сказал:

С геной все в порядке, сегодня я сделал так.. поставил гену на машину подключили приставку к генератору завел авто и на приставки выставил 14.5в. все.. на акб идет зарядка мерил тестором 14.5в

Почти тоже самое должно быть если к генератору вообще ничего не подключать кроме акумулятора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...