Перейти к содержанию

W221 запуск сидений


tehnik_
6 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, пытаюсь запустить отдельно от машины передние сидения. Есть кнопки, блок двери и блок сидения. Проводку собрал. Теперь пытаюсь разобраться с кан шиной. Кан хакером давал команду wake up  001  8  CC 80 1F AE AA 03 F0 22  100мс не хочет просыпаться (это по рекомендации парней от 463 кузова). По току потребления видно, когда даю посылку ток немного выростает.

Машины нету, чтобы снять логи и найти нужные данные. По этому ищу логи кан шины, может у кого есть или есть возможность их снять. Буду очень благодарен.

IMG20230521131914_1.jpg

IMG20230521205907_2.jpg

Screenshot_2023-05-21-12-24-36-100.jpeg

Screenshot_2023-05-21-12-45-41-736.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок от ZGW хочет получить кодировки. Даже поставив на машину где стояли обычные сиденья заработают только после кодирования опций в ZGW. Вряд ли у кого есть отфильтрованый лог кузовной КАН для сидений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нету ZGW. А разве кодировки хранятся не в отдельных блоках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без ZGW работать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, tehnik_ сказал:

У меня нету ZGW. А разве кодировки хранятся не в отдельных блоках?

Ради интереса - подключитесь к zgw на любом другом 211, и посмотрите что там в кодировках ))) Будите сильно удивлены))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально нашел фото о кодировании, в zgw только кодируется память сидений, зеркал и руля.

QIAAAgBbGOA-1920.jpg

Ещё нашел, что люди подключали без zgw

 

 

c9f93d9s-1920.jpg

А это их сайт

Судя по описанию в W215, W220, W221, W211, W164 протоколы одинаковы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.08.2023 в 06:55, tehnik_ сказал:

У меня нету ZGW. А разве кодировки хранятся не в отдельных блоках?

Так организован блок сидений, собственной кодировки у него нет, он берет ее из ZGW. Не получая кодировку от ZGW он считает, что нигде не стоит поэтому и не работает.

21 час назад, tehnik_ сказал:

Специально нашел фото о кодировании, в zgw только кодируется память сидений, зеркал и руля.

QIAAAgBbGOA-1920.jpg

Ещё нашел, что люди подключали без zgw

 

 

c9f93d9s-1920.jpg

А это их сайт

Судя по описанию в W215, W220, W221, W211, W164 протоколы одинаковы.

Так память сидений и руля и есть кодирование для блоков сидений. Если будешь ставить на 212 там ZGW надо кодировать через Vediamo. 212 кузов диагностируется через Ксентри, там ты сможешь в ZGW только посмотреть, что включено, а что нет, изменить он не дает. Вернее дает, но только онлайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем спасибо за помощь, тему закрываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • tehnik_ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...