Перейти к содержанию

Nissan Rogue SRS (Ocs)


Рекомендуемые сообщения

Ниссан рог 2017г авомобиль приехал с проблемой иногда загораеться лампочка аирбага и тухнет при этом прописываеться ошибка по датчику блоку Окупант (OCS) на код ошибки не обратил особого внемания,клиен оставил машину,я удали ошибки ,все ок ,подержал авто ночь,утром завел хорел выйхать с сервиса загорелся чек аирбага,думаю щаас на горячию  пока ошибка активна посмотрю наряжения на разьеме блока под сидение ,к сиденью подходит 4 провода, +12v . - 12v  .  сигнальный провод  от блока  srs , и провод на диагностический разьем (KLine) по проводки все ок ,проверил целосность прободки до датчикой веса пасажира ,их у меня установлено два штуки, там 3 провода ,должно быть (5v .масса. .сигнал,) что интересно при включении зажегания у меня появляеться на 1-3 контакте 5v на несколько секунд затем  затем 5v пропадает  это при снятом разьеме от датчика веса, если разьем одет на датчик 5v появляться при включении  зажегания затем просадиваеться до 0,8v  это происходит на обоих датчиках , при этом ошибка вот токая весит и не удаляеться (B00A0-00 Occupant sens unit (abnormal voltage))

У многих эта проблема реший и ответов нет,

Я купил другой блок с разборке нечего не поменялось все как и с родным блоком , вскрыл блок (OCS)ПРочитал память 93с56 пробывал нулить непомогаеть,

Консалт 3+ (через СКанматик) пробывал  колибровать , колибровка не проходит .....дам прелогаю может кто то знаетт и сталкевался  прошу помощи платной бесплатной всем решением буду рад и блокгодарен

ocupant 93c56 original 09.06.23.bin

изображение_viber_2023-06-12_15-04-27-976.jpg

изображение_viber_2023-06-12_15-04-28-094.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходится регулярно менять датчики на Ниссанах. Недавно менял на Мурано, симптомы те же, после замены все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, greencamp сказал:

Блок OCS под замену

блок уже менял не помогло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкиньте с исправной машины (заведомо рабочий) блок OCS и Вы будете приятно удивлены результатом. Где гарантия, что с разборки рабочий блок? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок тут не причем В данном случае  проблема в одном из тензодачиков . Ну и для возможности адаптации блока надо правильно "нулить" простое стирание не прокатит. 

35 минут назад, greencamp сказал:

Подкиньте с исправной машины (заведомо рабочий) блок OCS и Вы будете приятно удивлены результатом. Где гарантия, что с разборки рабочий блок? 

Тогда вместе с сидением и датчиками.

Вот твой  правильно "обнуленный"  дамп  - с ним пройдет сброс  в 0 , калибровать датчики наличия жопы через меню  OCS. Беременный мужик погаснет до следующего глюка

тензодотчиков. Хотя были случаи и на долго - во всяком случае рекламаций от клиентов после  небыло. Но чаще замена датчиков и калибровка с сброшенным дампом -решение проблемы.Pass in PM. Удачи.

ocupant 93c56 original 09.06.23_repair.rar

Вот твой  правильно "обнуленный"  дамп  - с ним пройдет сброс  в 0 , калибровать датчики наличия жопы через меню  OCS. Беременный мужик погаснет ошибка B00A0-00 Occupant sens unit (abnormal voltage-сама уйдет  до следующего глюка

тензодотчиков. Хотя были случаи и на долго - во всяком случае рекламаций от клиентов после  не было. Но чаще замена датчиков и калибровка с сброшенным дампом -решение проблемы.Pass in PM. Удачи.

Да и сбросом прекрасно справляется и лаунч ,при условии что дамп преподготовлен,тем более для устранения ошибки B00A0-00 Occupant sens unit (abnormal voltage)

для консалта требуется примочка которая делает то с дампом что  можно руками правда не трепанируя блок.

      А вот и сервис бюлетень по сему поводу

NTB19-071.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Ниссан получилось сделать ,замена одного датчика веса на саласках сиденья,после чего пролил блок OCS файлом который прислал ( metz СПАСИБО БОЛЬШОЕ) слелал лаунчем калибровку и все начало работать ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • FautoA закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...