Перейти к содержанию

Ssang yong korando c (action) полная утеря ключей


Рекомендуемые сообщения

Коллеги! Выручайте знаниями и опытом! Имеем ssang yong korando c в миру action new 2014 год система смарт кей. У клиента полная утеря, ключ нашли на разборке б.у внутри 4d70 80 bit на плате. Как его туда положить? При програмировании key master 5, vvdi key и launch xprog3 просят вкл зажигание. Я путем перемычек на предах включил его подал на все питания bcm и  модуль смарты питание зажигание вкл а приборы отрыгивают пишут что не выполнены условия. При этом выходят на диагностику все почти блоки а модуль смарт кей не выходит на диагноз. Что не так, можно ли б.у ключ положить туда и чем и как?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин ключ который купили б.у не у меня сейчас а остался у клиента, позже проверю но насколько помню чипы 4d60 80 bit не когда не закрывались не на одной машине. Всегда они клонируемые. Даже на примере форда их можно тусовать между авто как хочешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, skull2 сказал:

Всегда они клонируемые

Не всегда,  как раз примерно с 14г и нельзя скопировать. dst+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Paulyd сказал:

блок иммо далеко от вас

Там блок bcm под рулем и отдельно блок смарт кей все это сообщается по can. Слот отдельный в бардачке для запуска при севшей батарейки. В bcm скорей всего камень мотя но не нашел пока как туда руками уложить ключ. 

8 часов назад, Dimitrius сказал:

Не всегда,  как раз примерно с 14г и нельзя скопировать. dst+

Согласен, надо осмотреть ключ еще раз подробно. Может действительно его тока руками уложить в bcm можно а для привязки через слот тока новый нужен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, skull2 сказал:

Согласен, надо осмотреть ключ еще раз подробно. Может действительно его тока руками уложить в bcm можно а для привязки через слот тока новый нужен. 

Руками уложить, это вы серьёзно?! ) И как вы себе это представляете?

Я думаю нужен новый ключ. Карманскан с корейцами работает почти на дилерском уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не представляю не как. Нашел с аналогичного авто дамп bcm там заполнено всего несколько байт в строчках. Вот думаю может руками подсунуть. Но сравнить не чем в плане дамп сунуть в прибор или скрипт и в него положить семечку попробывать и потом сравнить. Но не где не нашел кроме vvdi и то там с иммо который на замке. А здесь я так понимаю в bcm ключи лежат. Всë что есть у меня по приборам походу отсасывает. Искать карманскан новый ключ(которого нет в продаже) или переделывать на ключивой запуск. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам подсказал самый простой и верный способ решение проблемы, а вы опять в какие-то дебри хотите лезть. Судя потому что вы пишите, не потяните вы эту машину, только ещё хуже сделаете. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нету этого простого способа. Карманскан не проблема найти проблема в новом ключе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xhorse mini OBD Tool делает SsangYoung Action_New. Бюджетный вариант. Б\У ключ не пропишется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Aleks75 сказал:

Xhorse mini OBD Tool делает SsangYoung Action_New. Бюджетный вариант. Б\У ключ не пропишется. 

Читал что делает, у меня есть vvdi key max в связке с mini obd, с б.у ключом соснул. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Aleks75 сказал:

Xhorse mini OBD Tool делает SsangYoung Action_New. Бюджетный вариант. Б\У ключ не пропишется. 

Лучно делали?

1 час назад, skull2 сказал:

Читал что делает, у меня есть vvdi key max в связке с mini obd, с б.у ключом соснул. 

Чем и как заканчивается процпдура?

кейлес ключи на эти машины говорят не вяжуться, у меня была на ковырялке пока правельный чип не прислали отсосал…..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процедура стандартная как на всех просит вкл зажигание. Его не чем включить поэтому проводками запитываю асс, кл15 и кл15а далее что на x300 что vvdi что xprog3 думает и выдает ошибку. 

14 часов назад, Gorohuo88 сказал:

кейлес ключи на эти машины говорят не вяжуться

На ютюб есть ролик короткий как реклама что мол всю москву объездил и только в одном месте ему сделали второй ключ. В оригиналкей звонил у них как бы на продаже висит такой ключ. Они сказали что он был один и что продали и больше не привозили и не кто не заказывал и как привязывать тоже не знают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Paulyd сказал:

я же вам написал ищите камень S9S12P64

Этот камень в замке в иммо в актионе с мет.лечинкой. он не как не относится к актион нью он же корандо c. Уже пролистал хелп за это. А у меня там бодик с мотей xdg128. Я на кардампе уже аналогичный дамп нашел. Но это не решает не чего. Укладывать по дампу не чем и даже не знаю что за прибор так делает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пока вижу вариант считвать  S9S12P64 и ложить новый ори ключ по дампу , скиньте дамп который вы нашли

ценик конский на програматор 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Paulyd сказал:

вариант считвать  S9S12P64 и ложить новый ори ключ по дампу

Нету там такого камня, там камень 128 и соответственно eeprom 2k а не 4к.

 

19 часов назад, Gorohuo88 сказал:

Вариант по дампу положить, каксказали выше

Это хорошее предложение, но я выше писал "как"??? Нету вариантов, тыкните какой прибор по дампу ложит. В vvdi только камень d64 с 4к епром, который на замке иммо стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Аутель 508 заявлен 9Ss12p64 по лампу , но вычитать этот дамп программатор дороговато ради одной машины плюсь постель для камня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Paulyd сказал:

В Аутель 508 заявлен 9Ss12p64 по лампу , но вычитать этот дамп программатор дороговато ради одной машины плюсь постель для камня.

И хер знает как путел с этим дампом работает…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Gorohuo88 сказал:

И хер знает как путел с этим дампом работает…

Хотя бы дамп найти для проверки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...