Перейти к содержанию

Opel Astra H easytronic P1607


Рекомендуемые сообщения

Opel Astra H 2006 easytronic привезли на эвакуаторе с ошибкой P1607 Clutch actuator maifunction

заменил щетки, два подшипника(верхний был ржавый - не стояла защитная заглушка), машину отдал.

через три дня - не завелась, опять P1607. В движении ошибка не появляется, появляется после простоя.

Могут ли так вести себя транзисторы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз не было заглушки, значит туда попадала влага 100%. А раз попадала влага, то может быть что угодно. Встречал подобное несколько раз. Менял сразу целиком крышку с платой и актуатором ибо потом не заниматься вот такой дрочью как у вас. Первый раз ремонт за счет клиента, последующие разы уже за свой счет, а мне подобное не очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щетки поставили качественные , у меня был случай клиент насмотревшись ютуба поменял сам щетки так если бы поставил нормальные может и работало а то поставил от дрели а в них переходное сопротивлении было порядка 20 ом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щетки поставил качественные, влага была но плату не повредила

на шестерне есть износ но когда в аварии якорь крутится легко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подгоревший коллектор, зависающая щетка... 

Аккум подсевший тож привносит нюансы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там по ходу сам моторчик в труху, раз на него вода лилась и щётками там явно не обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вода там явно не лилась

было несколько свежих капель на плате

буду пробовать охлаждать блок углекислотой и смотреть что произойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет верхней крышки, то попадала влага 10000% Это уже проходили, и не раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ZoZ сказал:

Раз не было заглушки, значит туда попадала влага 100%. А раз попадала влага, то может быть что угодно. Встречал подобное несколько раз. Менял сразу целиком крышку с платой и актуатором ибо потом не заниматься вот такой дрочью как у вас. Первый раз ремонт за счет клиента, последующие разы уже за свой счет, а мне подобное не очень интересно.

Поддерживаю, начинаешь экономить деньги клиента, обычно попадаешь на свои

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • avg закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...