Перейти к содержанию

AUDI A4 2001 1.9dti EDC15VM+


Юрий.К
7 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Нужен full для этого блока EDC15VM+ ( болк перестал выходить насвязь - после увала при прошивке) .

индификатор - 038906012T
номер -0281010060
софт - 352232

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятие FULL,для edc15 это нето немного.Там  bacup надо сохранять правильно,по частям: еепром,флаш- а невместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, autorusla сказал:

Понятие FULL,для edc15 это нето немного.Там  bacup надо сохранять правильно,по частям: еепром,флаш- а невместе.

Спасибо . Мне просто привезли этот блок после увала . И bacup - они не знаю как сохранили - но он полностью соответствует присланному вами файлу . Но заливал я его прогером сняв AM29F400BT. Но блок на связь не выходит .Вот слитый bacup , он анологичен Вашему . 

BACKUP26.02.23

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

image.thumb.png.17c32e43baef72b0a1366dc137133daf.png

и где они совпадают? Епром FF  забей , и при правильном флэше диагностика будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть залить Ваш флэш , и забить Епром 24С04 -FF ? Я правильно понял ? Просто никогда с такой древностью не сталкивался .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для проверки - да можно просто флэш мой записать и проверить . епром на второй заход попробовать. а питания как подаете?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ! Буду пробовать .

Flash AM29F400BT - запишу как и до этого TLL886 II (могу и VVDIprog) . Подключу через PowerBox .

800px-VAG_EDC15V_VM+.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие ffff ))))

лейте флэш и еепром отдельно,потом привяжите.Для поднятия блока достаточно(хоть он относительно копеечный,ну да ладно).если после этого не выходит-смотрите схемотехнику)

вроде нашёл еепром этого блока

eeprom_038906012T.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, alex_ter78 сказал:

какие ffff ))))

лейте флэш и еепром отдельно,потом привяжите.Для поднятия блока достаточно(хоть он относительно копеечный,ну да ладно).если после этого не выходит-смотрите схемотехнику)

вроде нашёл еепром этого блока

eeprom_038906012T.bin 512 \u0411 · 0 загрузок

Вот EEPROM - который был до завала .

eeprom.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при записи флэш валится.пишите хоть в наружном прогере 29f400 если сток ( разок  мппс 18 валил при  записи)

этот блок и по обд фулл флэш читает и пишет

еепром там на месте останется,если его не трогали для чего нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не я увалил , это сегодня знакомый укачал с помощью Galletto 1260 по OBD . Решил поэксперементировать и залика прошла не доконца , оборвалась перед самым концом . Так как у него была оригинальная прошивка (на которой до этого машина работала ) - я решил её влить в наружном прогере (так как блок на связь не выходил) , но и после заливки наружным прогером - блок на связь не вышел . Сейчас ещё раз перезалил (что выше прислал человек ) . Подключил VCDS (через PowerBox) . Получил такое :

1-1.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну теперь он на связи по обд

большинство ошибок от того что он на столе 

теперь можно и по обд залить то что в нём было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex_ter78 сказал верно, Лейте еепром и флеш по отдельности.

В моей практике, этот эбу, при даже левом еепром и флеше блок на диагнозу выходит.

Вышел на диагностику и у вас, потому вывод - блок жив, вопрос только в ПО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, alex_ter78 сказал:

Ну теперь он на связи по обд

большинство ошибок от того что он на столе 

теперь можно и по обд залить то что в нём было

Да , главное что он определился . На ошибки я даже не обращал внимание 9так как подключен на столе) .

Спасибо всем в решении вопроса !!!! Тему закрываю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...