Перейти к содержанию

Во время диагностики перестала выходить на связь


alexmag1
4 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте господа специалисты,приехала фиеста 2007 года на робате,подключил лаунч,прочитал ошибку по 1 лямбде нечего не удалял,после отключения лаунча блок ЭБУ и приборка перестали выходить на связь,авто не заводится,индикатор иммо моргает ошибка в gem u0146, что могло случится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alexmag1 сказал:

после отключения лаунча блок ЭБУ и приборка перестали выходить на связь,авто не заводится,индикатор иммо моргает

Для начала снимите клему с АКБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Goldic сказал:

Для начала снимите клему с АКБ.

Снимал,не помогло,ЭБУ не видят не сканеры не флешеры 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Goldic сказал:

Робот на связь выходит?

Нет,робот тоже молчит,кан оба 60Ом замыканий ни на землю ни на плюс нету,определяются прибором как hi и lo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте отсоединить моторник,и проверить связь с приборкой и роботом,и так по очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Goldic сказал:

Попробуйте отсоединить моторник,и проверить связь с приборкой и роботом,и так по очереди.

Там болт антивандальный,думаю как открутить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 minutes ago, alexmag1 said:

Там болт антивандальный,думаю как открутить

Тянуть и вылетит бонка которая держит этот болт. Нет другого способа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, ElektrykHub.pl сказал:

Тянуть и вылетит бонка которая держит этот болт. Нет другого способа. 

Хорошо,завтра попробую,спасибо за советы,что мог испортить лаунч при чтении ошибок? И с отключеной приборкай ЭБУ должен же выходить на связь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй постучать по одометру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, pcichas сказал:

попробуй постучать по одометру

Приборку пропаял,проц поднимал и пропаивал,со снятой приборкой ЭБУ и тцм на связь не выходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 minutes ago, alexmag1 said:

Приборку пропаял,проц поднимал и пропаивал,со снятой приборкой ЭБУ и тцм на связь не выходят

И это все после проверки can сигнала или вместо? в Carmin STD есть достаточно подробная схема. 

ABS на связь выходит?

CAN Gasoline engine w_ robotic gearbox-01-01.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ElektrykHub.pl сказал:

И это все после проверки can сигнала или вместо? в Carmin STD есть достаточно подробная схема. 

ABS на связь выходит?

CAN Gasoline engine w_ robotic gearbox-01-01.pdfНедоступно

Да АБС выходит,ошибок нет,приборку клиенту года полтора назад делал,не заводилась,сейчас тоже проверил на всякий случай,но если бы дело было в ней то я думаю с отключиной приборкой ЭБУ на связь выходил бы

2 минуты назад, BORODINSN сказал:

Какие напряжения на кане относительно массы?

2.5v

13 минут назад, ElektrykHub.pl сказал:

И это все после проверки can сигнала или вместо? в Carmin STD есть достаточно подробная схема. 

ABS на связь выходит?

CAN Gasoline engine w_ robotic gearbox-01-01.pdfНедоступно

У меня нет пока прав для скачивания,но всё равно спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3 minutes ago, alexmag1 said:

Да АБС выходит,

Значит скачать программу, открыть схему и понять почему я спросил про ABS как это связано с приборкой, коробкой и двигателем. Там вся понятно с первого взгляда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ElektrykHub.pl сказал:

 

Значит скачать программу, открыть схему и понять почему я спросил про ABS как это связано с приборкой, коробкой и двигателем. Там вся понятно с первого взгляда. 

Спасибо,этим и займусь,я хочу не просто завести её но и разобраться что за хня случилось при простом подключение лаунча,это постоянный клиент и я на этой машине очень часто делаю диагностику,да и на кучи других машин,первый раз такое вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alexmag1 сказал:

при простом подключение лаунча

Это не лучший инструмент для этого авто,иногда как косой косит,Forscan будет самое  то из бюджетного,моторник вам придётся поднимать в любом случае.И ещё: тему создавайте по правилам,эти разгадки по параметрам авто,сразу отталкивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Goldic сказал:

Это не лучший инструмент для этого авто,иногда как косой косит,Forscan будет самое  то из бюджетного,моторник вам придётся поднимать в любом случае.И ещё: тему создавайте по правилам,эти разгадки по параметрам авто,сразу отталкивают.

Хорошо,спасибо,исправлюсь)))

37 минут назад, Goldic сказал:

Это не лучший инструмент для этого авто,иногда как косой косит,Forscan будет самое  то из бюджетного,моторник вам придётся поднимать в любом случае.И ещё: тему создавайте по правилам,эти разгадки по параметрам авто,сразу отталкивают.

Поднимать моторное,в смысле,по лампам или по железу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта тема вообще отталкивает. Старый авто, на который есть схемы в свободном доступе, вопросы странные. Проверки кан шин осциллом не видно. По питаниям тоже не понятно. Преды могут быть ок, а масса могла закорродировать, провод отгнить и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, master8607 сказал:

Эта тема вообще отталкивает. Старый авто, на который есть схемы в свободном доступе, вопросы странные. Проверки кан шин осциллом не видно. По питаниям тоже не понятно. Преды могут быть ок, а масса могла закорродировать, провод отгнить и т.д. 

Массы,преды,проверенны,кан осциллографом завтра посмотрю,не успел сегодня,плюсы и минусы на ЭБУ есть,до остальных блоков ещё не добрался,тема больше создана для того чтобы понять как лаунч мог нагнуть машину и что он там натворил,ведь машина пришла своим ходом и лаунч показал ошибку по лямбде после чего прыгнули стрелки на приборе и заморгал Сид иммо и перестали блоки откликатся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, alexmag1 сказал:

Массы,преды,проверенны,кан осциллографом завтра посмотрю,не успел сегодня,плюсы и минусы на ЭБУ есть,до остальных блоков ещё не добрался,тема больше создана для того чтобы понять как лаунч мог нагнуть машину и что он там натворил,ведь машина пришла своим ходом и лаунч показал ошибку по лямбде после чего прыгнули стрелки на приборе и заморгал Сид иммо и перестали блоки откликатся

Дело тут не в лаунче. Просто на небе звезды так сошлися. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Активный тест и где-то возможно короткое на датчике и моторник ушол с приборкой. Было подобное но после небольшого простоя заводилась и при подключении опять пропадал запуск. Уже непомню какойто датчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лаунч врят ли сможет уложить етот блок. Скорее всего просто кое какое совпадение вышло, бывает такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...