Перейти к содержанию

Пропуски зажигания 4й цилиндр, только на золодную.


brejchuk
1 Attachment

Рекомендуемые сообщения

Проблема в следующем: W204 GLK M272 2010г.в, на холодную, минут 5-10 после запуска, идут пропуски по 4 горшку. от перестановки свечей, катушек, форсунок пропуски никуда не переехали. проводку прозвонили, ЭБУ двс заменили (на Б/У). какие есть варианты для продолжения поиска. кроме "мотор на стол"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

компрессию надо мерить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, brejchuk сказал:

Проблема в следующем: W204 GLK M272 2010г.в, на холодную, минут 5-10 после запуска, идут пропуски по 4 горшку. от перестановки свечей, катушек, форсунок пропуски никуда не переехали. проводку прозвонили, ЭБУ двс заменили (на Б/У). какие есть варианты для продолжения поиска. кроме "мотор на стол"

 Самый лучший вариант это  Осциллограф  когда работает пропуском

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормального нет в наличии, есть только карманный, на нем их не видно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, brejchuk said:

от перестановки свечей, катушек, форсунок пропуски никуда не переехали. 

Значит проблема по железу. Или подсос напротив 4 цилиндра или низкая компрессия. 

Отключить форсунки на холодную и вращая двигатель стартером, послушать как он крутит и не прихрамывает-ли на один цилиндр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема нашлась. просто в который раз убеждаюсь, не хрен верить клиенту.  который утверждал что все перепроверил. спасибо всем проблема найдена.  и мне стыдно.

203292007_WhatsApp2022-12-1018_59_17.thumb.jpg.8876596c735830c434ca0d39f7099510.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • brejchuk закрыто и открыто это тема
1 минуту назад, brejchuk сказал:

Проблема нашлась. просто в который раз убеждаюсь, не хрен верить клиенту.  который утверждал что все перепроверил. спасибо всем проблема найдена.  и мне стыдно.

203292007_WhatsApp2022-12-1018_59_17.thumb.jpg.8876596c735830c434ca0d39f7099510.jpg

Блин когда оттуда сосёт сразу заметно,в меняйте эбу и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, brejchuk сказал:

Проблема нашлась. просто в который раз убеждаюсь, не хрен верить клиенту.  который утверждал что все перепроверил. спасибо всем проблема найдена.  и мне стыдно.

203292007_WhatsApp2022-12-1018_59_17.thumb.jpg.8876596c735830c434ca0d39f7099510.jpg

Хозяину верить лучше не надо, сегодня столкнулся с гольфом 5 перепутали полярность АКБ, и только после того как я об этом спросил, мне сказали что вытаскивали АКБ ставили, но это не он, а его отец во всем виноват))) до этого никаких слов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, brejchuk сказал:

Проблема нашлась. просто в который раз убеждаюсь, не хрен верить клиенту.  который утверждал что все перепроверил. спасибо всем проблема найдена.  и мне стыдно.

203292007_WhatsApp2022-12-1018_59_17.thumb.jpg.8876596c735830c434ca0d39f7099510.jpg

 Таким дырками должен ошибок    симесобразования если нет тогда  Задние Лямбда зонд отключен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Semi сказал:

Блин когда оттуда сосёт сразу заметно,в меняйте эбу и т.д.

Прикол весь в том, что рычаг заслонок торчал в этой дырке, и как только мотор запускался его разряжением всасывало. Работал сцуко как мембрана. 

1 час назад, gagauz91 сказал:

Хозяину верить лучше не надо, сегодня столкнулся с гольфом 5 перепутали полярность АКБ, и только после того как я об этом спросил, мне сказали что вытаскивали АКБ ставили, но это не он, а его отец во всем виноват))) до этого никаких слов))

Это классика. С них информацию выуживать нужно чуть ли не под пытками. 🤣

Самое забавное что владелец с пропусками 2й год ездит. И периодически пытался решить проблему то свечами то катушками.

А к нам приехал с просьбой починить или заменить ЭБУ двс, т.к. он его феном прогревал и пропуски уходили (с его слов) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...