Перейти к содержанию

Skoda fabia 1.6 2012


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Нужна помощь.  Авто притянули. Ошибка в моторном после старта по иммо. Вычитал дамп моторного 95320 и сравнил с похожими . Как и предполагал в  еепром  нет иммо даты. 

Вычитал иммо данные с приборки.  Положил  в  моторный.  Авто не стартует.  Где то  что то не так положил.  Или  контрольку неправильно посчитал.  В общем нужна помощь. Прилогаю  изначальный дампик 95320, мои варианты и иммо дату.

Fabia mm7vg.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновите все  фуллом из сети с подобного авто, с такими же идентам и, вставьте в разъём авто vas5450, организуйте хорошую связь интернет, и мой коллега вам привяжет блок за определённую плату, будете готовы, пишите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дампы, кривые! я так понимаю собирали из родного?

Залейте нормальный и собирите. контрольки нормально посчитаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Slava990 сказал:

Дампы, кривые! я так понимаю собирали из родного?

Залейте нормальный и собирите. контрольки нормально посчитаны.

Да дамп собирал сам.  В архиве есть файлик с приставкой на конце ori. Это то что было в моторном изначально. У вас есть дампик еепром для этого блока? Сравнивал с другими дампиками с этого типа блока, они сильно отличаются.  В общем разыскивается или еепром или фулл.

Номер блока :   03С 906 014 AH     7951

11 часов назад, diagnost09 сказал:

Обновите все  фуллом из сети с подобного авто, с такими же идентам и, вставьте в разъём авто vas5450, организуйте хорошую связь интернет, и мой коллега вам привяжет блок за определённую плату, будете готовы, пишите

Спасибо. Пока что загвоздка именно в дампе как выяснилось. С привязкой более мение понятно.....

vas5450 -нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы с софтом не помогу, тут наверное проще б/у моторник взять, считать Full. И положить иммо.

А чем вы читали данные с приборки? Может контейнер есть, иммо данных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого же моторника на продаже у нас не нашел. А аналог брать на "поробывать"  дорого может  выйти и бесполезно.

Только что, Slava990 сказал:

Увы с софтом не помогу, тут наверное проще б/у моторник взять, считать Full. И положить иммо.

А чем вы читали данные с приборки? Может контейнер есть, иммо данных?

Fvdi (kver) справился с вычитыванием иммо данных. 

Единственно что смущает, то что CS он дал 7 байт а в моторнике нужно 6.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОнятно. У вас помимо того что еепром кривой, может данные не в том порядке лежат. Как работает китайский прибор, не понятно. Был бы xhorse или танго ориг. то можно было бы выяснить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там и дампы кривые и еще нужен Immo ID

Написал в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.10.2022 в 04:10, andrpavl сказал:

Здравствуйте. Нужна помощь.  Авто притянули. Ошибка в моторном после старта по иммо. Вычитал дамп моторного 95320 и сравнил с похожими . Как и предполагал в  еепром  нет иммо даты. 

Вычитал иммо данные с приборки.  Положил  в  моторный.  Авто не стартует.  Где то  что то не так положил.  Или  контрольку неправильно посчитал.  В общем нужна помощь. Прилогаю  изначальный дампик 95320, мои варианты и иммо дату.

Fabia mm7vg.rar 2 \u043a\u0411 · 11 загрузок

Вот вам дамп приборки с такой же машины для сравнения и анализа. Пароль в личке.

DASCH_RM09_24LC32_STOK.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем отозвавшимся. Машина заведена на моем поправленом дампе с небольшой коррекцией, за что огоромое спасибо Y-Ray200. Мой собраный дамп рабочий. Даннве лежат верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.10.2022 в 13:19, Slava990 сказал:

ПОнятно. У вас помимо того что еепром кривой, может данные не в том порядке лежат. Как работает китайский прибор, не понятно. Был бы xhorse или танго ориг. то можно было бы выяснить...

Хорошо он работает, с поставленой задачей справилсяна 100процентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...