Перейти к содержанию

RFHM клонирование блока


Рекомендуемые сообщения

День добрый.Парни может кто подскажет порядок действий чтения данной микросхемы.В наличии есть vvdi prog,опыта работы с ним по данной микросхеме нет,поэтому и обращаюсь к спецам в этом деле не хотелось бы ее привалить. На борту блока моторола MC9S12XEG384CAL маска 1M12S.Как узнать закрытая это моторола или нет.Подключился по хэлпу vvdi с четырьмя проводами.Надо ли дополнительное питание?Какую память надо переносить для клонирования.Если я правильно понял первое действие это прочитать id ,потом чтение D-FLASH EEPROM  и т.д.Микросхему еще не читал хотелось бы услышать ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vvdi prog любит питание в себя , а так то там есть инструкция как читать в самом vvdi 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Все делаю по инструкции но почему-то не могу прочитать d-flash,читает но нет никаких данных.Eeprom p-flash pof прочитал.Может снес каким-то образом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, море сказал:

Спасибо.Все делаю по инструкции но почему-то не могу прочитать d-flash,читает но нет никаких данных.Eeprom p-flash pof прочитал.Может снес каким-то образом

Сталкивался с таким dflash одни fff, будет только p-flash и eeprom с данными. Переливал просто епром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, alex-by сказал:

Сталкивался с таким dflash одни fff, будет только p-flash и eeprom с данными. Переливал просто епром

Т.е возможно такое что в этой микросхеме d-flash не используется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, море сказал:

Т.е возможно такое что в этой микросхеме d-flash не используется?

Вероятно да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, autochipkmua сказал:

Опять же что пишет окошко vvdi прога?

 

20221007_092031.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробуйте оранжем он же у вас есть а если тоже не прочитает то выпаивать процыки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу понять как выбрать вручную раздел.У меня такая ошибка не выскакивала

Безымянный.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я ведь читаю моторолу а не данные с иммо.Разве есть разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, море сказал:

Ну так я ведь читаю моторолу а не данные с иммо.Разве есть разница?

А ты как думаешь, если прогер запрашивает местонахождение области данных? На этих мотях области плавающие, а если скрипт заточен под блок а не под микросхему, то области могут быть заложены в скрипте. Не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с вами согласен но думаю это было бы уместно если бы я действительно читал данные с блока на который вы ссылаетесь.В данном случае этот блок не заявлен и естественно я читаю ее как обычную микросхему.Попробую конечно этой вкладкой прочитать.Но все же может быть что d-flash в данном случае не участвует в процессе или же она в eeprom эмулирована как на бмв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, море сказал:

Но все же может быть что d-flash в данном случае не участвует в процессе или же она в eeprom эмулирована как на бмв

Речь не об этом сейчас. Дфлаш может загружатся и только при подключении блока к машине... это как оперативная память может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, alex-by сказал:

Если блоки идентичны то достаточно перенести d-flash

Не вводите людей в заблуждение !

Они разные !!

22 часа назад, море сказал:

Как узнать закрытая это моторола или нет.

Вся ваша проблема заключается что вы и другие участники этой темы считаете , что блоки RFHM все одинаковые - это заблуждение !

В теме нету самого главного - номера бока и названия авто и указание  года ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, antuk сказал:

Вся ваша проблема заключается что вы и другие участники этой темы считаете , что блоки RFHM все одинаковые - это заблуждение !

Косяк темы, конечно, изначальный. Но вопрос то сейчас стоит об разметке областей проца. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал , писал . 

Да и к чему эти вопросы , если заявлено в этом приборе - работает на все 100 !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, 11den11 сказал:

Речь не об этом сейчас. Дфлаш может загружатся и только при подключении блока к машине... это как оперативная память может быть.

Может лучше не писать ни чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, den5 сказал:

Может лучше не писать ни чего?

Это знает только создатель софта и тот кто работал с таким блоком. Я лично и не сталкивался пока. А вот Антон (antuk) может ясность внести в тему, если тс оформит тему до конца. Антон уж точно не будет болтать в пустую чтобы просто что то сказать.

В 07.10.2022 в 12:46, antuk сказал:

Вся ваша проблема заключается что вы и другие участники этой темы считаете , что блоки RFHM все одинаковые - это заблуждение !

В теме нету самого главного - номера бока и названия авто и указание  года

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, 11den11 сказал:

вот Антон (antuk) может ясность внести в тему, если тс оформит тему до конца. Антон уж точно не будет болтать в пустую чтобы просто что то сказать.

 

Спасибо за добрые слова ! 

Но я не владею приборами из поднебесной ( другим тоже не советую ) .

Я вообще  не понимаю как они работают , а больше  не понимаю людей кто ими работает !

Но это уже флуд , сорри ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, antuk сказал:

Спасибо за добрые слова ! 

Не путай доброе слово с фактом. :nini:

17 минут назад, antuk сказал:

Я вообще  не понимаю как они работают , а больше  не понимаю людей кто ими работает !

И не надо понимать..., не в этом суть. Все в нашей жизни делается на свои страх и риск.

Судя по работе io terminal с блоком, можно как то пробовать сопоставить с работой ввди прог хоть по структуре областей памяти. Нет в io terminal д-флаш по блоку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...