Перейти к содержанию

Almera Tino 2003 Слетела синхра ECU.


Рекомендуемые сообщения

Мужики произошла небольшая трабла.Тачка приехала своим ходом.Крутанул на севшем акуме и блок ECU отехал.Что имеем сейчас :

* Две ошибки в моторном  P1610 и P1612.

Моторный MEC32-410 

*Ни лаунч ,ни автоком, ни Fvdi2014 не могу подключится к BCM и не знаю где он находится

* На руле стоит кольцо с таким номером : 5wk4 8043c

Лампа иммо при включении зажигания тухнет...из этого делаю вывод что нужно восстановить синхру...но как не поймую...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, vasya009 сказал:

При прописке ключа синхра сама должна лечь

Ну я так понимаю...можно перепрописать родной,но как если BCM не диагнозится...?

Короче завтра буду искать BCM. И по нему посчитаю пин.А то Fvdi2014 не может вычитать ни пин ни номер BCM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Davidik сказал:

Ну я так понимаю...можно перепрописать родной,но как если BCM не диагнозится...?

Короче завтра буду искать BCM. И по нему посчитаю пин.А то Fvdi2014 не может вычитать ни пин ни номер BCM.

Преды потыкать... Bcm под рулём или за перчаточный ящиком. Может питание отвалилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, vasya009 сказал:

Преды потыкать... Bcm под рулём или за перчаточный ящиком. Может питание отвалилось. 

Ну тогда бы машинка с ключем горела на приборке...А так она тухнет.Значить BCM отрабатывает.Если бы кто мог руками положить...можно было бы вытащить еепром c BCM и ECU.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Davidik сказал:

Ну тогда бы машинка с ключем горела на приборке...А так она тухнет.Значить BCM отрабатывает.

А есть ли он там... Старенькое авто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я если честно так и пока ещё не понял...есть он тут или нет...и вообще что в ней есть.Просто в кольце...там ни проца ,ничего нету.Значить по любому должен быть где то ещё блочек иммо или все таки я BCM не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Davidik сказал:

Я если честно так и пока ещё не понял...есть он тут или нет...и вообще что в ней есть.Просто в кольце...там ни проца ,ничего нету.Значить по любому должен быть где то ещё блочек иммо или все таки я BCM не заметил.

Вроде гуглится что есть...

18 минут назад, Davidik сказал:

Я если честно так и пока ещё не понял...есть он тут или нет...и вообще что в ней есть.Просто в кольце...там ни проца ,ничего нету.Значить по любому должен быть где то ещё блочек иммо или все таки я BCM не заметил.

Кнопки на ключе есть закрыть открыть? Если есть работают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитать или посчитать пин код  или оранжем или калькулятором и лаунчем через моторник ключи переложить. Можно оранжем ключи переложить , но пин всеравно надо в моторник ввести.  Оправьте Фотку этикетки кольца в личку .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, vasya009 сказал:

Вроде гуглится что есть...

Кнопки на ключе есть закрыть открыть? Если есть работают?

Да.Кнопки закрыть открыть работают.В моторном нету никакой функции где вводить пинт или делать какую-то привязку. Только активатции и адаптатции и на этом все.

PS .Фото сделаю через мин 30.

2 часа назад, Avtosantehnik сказал:

  Оправьте Фотку этикетки кольца в личку .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В л.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал в л.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такое кольцо.И вот такой блок.

16555366817222760270882936883387.jpg

IMG_20220618_101954.jpg

Все перерыл и BCM не нахожу...

Откуда дёрнуть пин не пойму...

На NATS 5 это никак не похоже.

16555383609358412299056511968094.jpg

Короче нашел BCM под обшивками.Ставили сигналу и закинули под обшивки...посчитает кто то пин?

16555393971233887465912982292242.jpg

Огромное всем спасибо за толчки и за решающую подсказку от masters8607.

 

РЕШЕНО Пин посчитал понаклейке  BCM,ключь подвязал заново и синхра восстановилась.Машина завелась.

Огромное всем спасибо за толчки и за решающую подсказку от masters8607.

 

РЕШЕНО Пин посчитал понаклейке  BCM,ключь подвязал заново и синхра восстановилась.Машина завелась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Davidik закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...