Перейти к содержанию

Mercedes Benz W211 E270 2004 AT CHS error CR3.14


Рекомендуемые сообщения

В ремонтной зоне стоит машина Mercedes Benz W211 E270 2004 года  с ошибкой в ЭБУ двигателя:

1. 2339-002 Check variant coding. Checksum data faulty

2. 2347-002 Control unit EEPROM error AT has been coded as MT.

Лечится иногда переливкой содержимого по бдм-у к-таг-ом, но в данном случае при чтении флаш ктаг выдает ошибку по контрольке. Кесс мап-с вычитывает без проблем, но перезаливать считанное обратно нет смысла... знаю что в данном случае это не поможет. Нужен бдм. 

Про онлайн знаю... не интересно.

Ошибки стираются, но после выхода из спячки появляются опять и двиг в аварии. Закодировал как автомат - ошибки те же.

Игрался с Ведьмой, но версию софта в ID не вижу... не знаю что заливать, и возможно ли этого старика Ведьмой шить.

Короче одни вопросы. Может у кого есть считаный ктаг-ом фулл?

Вот иденты - 

Цитата

HW: A6471531679
SW: 1037369829
VIN nr.: WDB2110161A599395
SW ver.: 
Spare: CR30-647-C5D4-211WM-130kW-EU3-ME-4203x003       
Engine: 
HW Ver.: 
SW upg.: 1037369829
Installation: 

A6471531679
cr3.14
0281011794
FD04M05
HW 43.02
SW 42.03

20220525_201612_HDR.thumb.jpg.f9684e9aa0c400b2c64e6b0036327d3b.jpg

Вот полный лог ошибок -w211_JE3810_atbrauca.pdf

Вот ID от Ведьми - verson.pdf

Вот считаное кессом - maps

Гляньте, пожалуйста, может кто работал с этим блоком ктаг-ом и есть фулл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет, не совсем то что вам надо, но думаю для эксперимента подойдёт, если сделать virgin должен заводить.

stok 647 153 13 79.rar

virgin.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, LEO_NEED сказал:

привет, не совсем то что вам надо, но думаю для эксперимента подойдёт, если сделать virgin должен заводить.

Спасибо, Leonid, еще чуть подожду может у кого полное совпадение по софту будет. Есть Галлетта, но до сих пор не переделал для чтения по бдм. Нашел в закромах не распакованный бдм100 ))), попробую им вычитать содержимое... если запущу его. Не помню почему забросил его в шкаф. Может для "что бы было". ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, AzarOF сказал:

Вадим, это бдм или обд? Как то он практически схож поблочно с моим обд от кесс-а? Или кесс читает фулл а не мап на этом блоке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, 11den11 сказал:

Вадим, это бдм или обд? Как то он практически схож поблочно с моим обд от кесс-а? Или кесс читает фулл а не мап на этом блоке?

Не помню чем читал....давно было....если схож пожет и кесом, хотя может и кеса у меня тогда не было )))) 

Кесс фул не читает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AzarOF сказал:

Не помню чем читал....давно было....если схож пожет и кесом, хотя может и кеса у меня тогда не было )))) 

Кесс фул не читает.

Если не фулл, то обд это. Проскакивала в сети инфо про фулл, да и читает долго - 20 мин примерно. Вот и подумал что фулл. ))))

И на том спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, 11den11 сказал:

Игрался с Ведьмой, но версию софта в ID не вижу.

дасом версию блока управления посмотрите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bdm100 прочитал все. Перезаписал...., изменений нет в поведении блока - все те же ошибки. Видимо и впрямь еепром отъехала. Просмотрел все кодинги - в моторном упрямо на МТ скидывается, в ZGW стоит автомат. Хотя опять же флаш ктаг-ом не читается. Загрузил другой фул с этого топика и флаш начала читаться. Пробую подвязать...

Завел я его и ошибок по chs ушли пока, но софт видимо от cr3.12, так как бьет ошибка по различию атмосферного давления и давлению нагнетаемого воздуха. Различие в показаниях 200мбар. На оригинале давления совпадали. Да и под рукой есть блок от cr3.12 с идентичными показаниями отличающимся.

Нужен софт от cr3.14. Гляньте пожалуйста в своих закромах. Платные услуги не отвергаются ну не на капельку. )))

Может есть возможность поковыряться в файле считанного BDM100? flash.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете попробовать,софт другой,должно работать.

0281011937 full 08.07.2020 E270 2.7CDI 0281011937 CR3.14 EDC16C2 W211 1037370727.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй , откопал...только вот еепром смущает немного всего 2kb 

211 647 153 16 79.rar.zip

Запиши фулл ,отпишись 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, LEO_NEED сказал:

Попробуй , откопал...только вот еепром смущает немного всего 2kb 

211 647 153 16 79.rar.zip 766 \u043a\u0411 · 0 загрузок

Запиши фулл ,отпишись 

))) Попробую фулл, хотя твой дамп выше фул-ом не принимал. Записал только частями. Завтра попробую и отпишусь. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, 11den11 сказал:

))) Попробую фулл, хотя твой дамп выше фул-ом не принимал. Записал только частями. Завтра попробую и отпишусь. Спасибо!

Да не за что пока )) в архиве mpc и flash залей а еепром свой ори оставить попробуй если фулл не ляжет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mpc 555 full read single file flash e2p programmer.BIN

Странно с телефона скачал проверил, открывает ,распаковал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не робит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, LEO_NEED сказал:

Не робит? 

Пока не пробовал... завтра. Сегодня хватит уже. Понятно уже что содержимое флэша битое и это уже победа. Вот история трабла интересная и не известная, так как машина куплена с таким дефектом. Вроде как кессом эта область не трогается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнулите, Запишите full и привяжите по новой к машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, zheka73 сказал:

Можете попробовать,софт другой,должно работать.

Это от Митсубиси. Спрячь поглубже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не одна флаш с темы не канает. У всех ошибка по разности давления атмосферного и нагнетаемого. Адекватна только оригинальная прошивка.

Привязал блок CR3.12, заменил датчик наддува с A0041538428 на A0041533128 и пока без ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, 11den11 сказал:

Это от Митсубиси. Спрячь поглубже.

Мне приносят блоки под свап,всегда сохраняю фул,если номера разные.Я и так пишу другой софт.Флеш точно 211,а еепром не его.Извиняюсь,не просмотрел перед отпрпавкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zheka73 сказал:

Мне приносят блоки под свап,всегда сохраняю фул,если номера разные.Я и так пишу другой софт.Флеш точно 211,а еепром не его.Извиняюсь,не просмотрел перед отпрпавкой.

Так и mpc от митсубиши... как такое может быть? Флеш несчем сравнить было - так и не записал. Насторожил мпц и еепром. Незнаток может блок "убить" записав этот мпц. Нужно быть внимательнее. ))) Все ровно спасибо за отзывчивость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11den11 закрыл тема
  • 11den11 открыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...