Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Заказал себе на ебае серверный блок питания DPS-1600BB. Хорошо подходит для нашего дела: выдает хороший ток при стабильном напряжении(и аккум не сядет и перезаряда не будет). Максимально он выдает 147,5А при 12,2 В, что более чем достаточно, нужно лишь немного поднять выходное напряжение. Довольно долго искал как это сделать. Нашел на одном буржуйском сайте, я думаю многим пригодится.
​  

Для включения блока надо контакт C2 замкнуть на массу, например, A5 или A6.
Для повышения напряжения до 13,5В замыкаем A1 на D3 через сопротивление 0,5 кОм(чем меньше сопротивление, тем больше напряжение), а дальше играемся подстроечным сопротивлением, второе с краю.
Так же нужно повесить какую нибудь нагрузку на БП, чтобы он в холостую не работал, и желательно сделать дополнительное охлаждение.
Я заказал 3 вентилятора тут http://www.aliexpress.com/snapshot/6527296201.html?orderId=66136151270560
 

post-4273-0-28542200-1425389519_thumb.jp

post-4273-0-34122800-1425389787_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сто сорок семь ампер ? ? ! ! Так это почти пусковой ток стартера ! На чиптюнинг надо 3А всего. Зачем такой "жирный" блок питания ? !


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На чиптюнинг надо 3А всего

Почитайте документацию, в которой описано программирование автомобиля - будет меньше поводов писать глупости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не путайте компьютерный ширпотреб с автомобильной техникой - вот прикольно будет когда он у вас просто сдохнет при работе на авто....


ихние мощности для импульсной кратковременной нагрузки.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не путайте компьютерный ширпотреб с автомобильной техникой - вот прикольно будет когда он у вас просто сдохнет при работе на авто....

ихние мощности для импульсной кратковременной нагрузки.

Если "ихние", то согласен, что трёх маловато будет.Ну 20 А, не больше. Я собрал сам на 3А, работает не напрягаясь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь Mastech HY3005D - очень доволен, защита срабатывает быстро, очень плавная регулировка. Зачем выдумывать велосипед он уже есть( у меня 3  :podmig: )


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь Mastech HY3005D - очень доволен, защита срабатывает быстро, очень плавная регулировка. Зачем выдумывать велосипед он уже есть( у меня 3  :podmig: )

Полностью согласень. Сам пользую HY1505D, работает отлично уже больше 5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, вы путаете подключение блока на столе и запитку всей машины при рефлеше!!!


не путайте компьютерный ширпотреб с автомобильной техникой - вот прикольно будет когда он у вас просто сдохнет при работе на авто....

ихние мощности для импульсной кратковременной нагрузки.

Серверный ширпотреб) Тока с запасом хватит, так что он и в половину мощности не будет загружен (если печкой с попогревами и обогревом стекол не баловатся :podmig: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что при рефлеше, подключаются зарядное устройство на базе блока АТХ с контролем тока и напряжения и с ограничением зарядного тока по напряжению, устанавливаются нужную мне напругу и вперёд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму о чем спор,я всегда делаю так,репрог на столе,заряженный аккум,плюс зарядное,не важно какое,и естественно ноут с заряженной батареей которая держит минимум час,но и при всем этом есть нюанс,ноут нужно перевести в другую тактовую частоту,по моему так,у себя как то руки не доходят.Второе,если идет репрог через дырку,сразу спрашиваю клиента об аккуме и предупреждаю что будет если аккум дохлый,но на всякий подцепляю зарядник.Еще раз повторюсь,поффик какой,лижбы поддержал аккумулятор,а то на ML 320 при начале програмирования включился карлсон и молотил пока не запрограмировался,ощущения не очень.Итог,заряженный аккум и батарея на ноуте держащая не менеее часа,а то и больше.


Сегодня не смогу ответить,где то есть у меня описание,на каком компе не помню,суть сводится к тому что в случае отключения питания от сети,ноутбук может  прервать програмирование,из за скачка напряжения,если я правильно понял,повторюсь,себе не делал,так как всегда,пока петух не клюнул.Но читал не помню на каком сайте,и сохранил для себя,настоятельно рекомендуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для работы на авто использую BOSCH C7.  И если надо "машка" АКБ 12V 170Ah


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  

Второе,если идет репрог через дырку,сразу спрашиваю клиента об аккуме и предупреждаю что будет если аккум дохлый,но на всякий подцепляю зарядник.Еще раз повторюсь,поффик какой,лижбы поддержал аккумулятор,а то на ML 320 при начале програмирования включился карлсон и молотил пока не запрограмировался,ощущения не очень.Итог,заряженный аккум и батарея на ноуте держащая не менеее часа,а то и больше.

Вы знаете на севший акум ни разу не нарывался. Без зарядки к машины не подходу. А вот на турботаймер при заливке пршивке через ОBD и требовании перевернуть зажигание на 10 сек нарывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот зарядник нужен исключительно для работы через разъем, некоторые машины, особенно навороченные немцы потребляют довольно много в режиме включенного зажигания, и там вы тремя амперами не отделаетесь. А процесс идет 20 а то и более минут. Последствия подсевшего аккума это минимум слетевшая синхра, если повезет, а так и ключи вылететь  могут, еепром, может связь прерваться в самый ответственный момент...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму о чем спор,я всегда делаю так,репрог на столе,заряженный аккум,плюс зарядное,не важно какое,и естественно ноут с заряженной батареей которая держит минимум час,но и при всем этом есть нюанс,ноут нужно перевести в другую тактовую частоту,по моему так,у себя как то руки не доходят.Второе,если идет репрог через дырку,сразу спрашиваю клиента об аккуме и предупреждаю что будет если аккум дохлый,но на всякий подцепляю зарядник.Еще раз повторюсь,поффик какой,лижбы поддержал аккумулятор,а то на ML 320 при начале програмирования включился карлсон и молотил пока не запрограмировался,ощущения не очень.Итог,заряженный аккум и батарея на ноуте держащая не менеее часа,а то и больше.

Сегодня не смогу ответить,где то есть у меня описание,на каком компе не помню,суть сводится к тому что в случае отключения питания от сети,ноутбук может  прервать програмирование,из за скачка напряжения,если я правильно понял,повторюсь,себе не делал,так как всегда,пока петух не клюнул.Но читал не помню на каком сайте,и сохранил для себя,настоятельно рекомендуют.

1. ни когда не спрашиваю клиента о состоянии акума!!!  молча вешаю пуско-зарядное.

2. если знаю что может включиться карлсон или еще что то отключаю!!! что бы не напрягаться.

3. что такое тактовая чистота??? может вы имели ввиду план электропитания?

https://yadi.sk/i/MO-za8NFf2B9k

4. репрог на столе, каким акумом вы пользуетесь что еще и зарядное вешаете на него? или мы может чего то не знаем? проясните пожалуйста. Спасибо!

Новый рисунок (10).bmp

Изменено пользователем seriy_volk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

150А ? Это же варить смело тройкой можно, зажечь просто трудновато будет... Зачем столько для чиптюнинга? 


 


Вот что бывает от необдуманных ампер  :podmig:


post-7628-0-64403200-1425412895_thumb.jp


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

150А ? Это же варить смело тройкой можно, зажечь просто трудновато будет... Зачем столько для чиптюнинга? 

 

Сколько же по вашему потребляет при репроге, например BMW E66? Ваших 3 и 20 ампер хватит на час - полтора при условии живого и полностью заряженного аккума. Ток при включенном зажигании можно глянуть в PM (модуль питания) :uhmylka: Тогда сразу поймете зачем столько ампер при проливке машины) :podmig:


 

Вот что бывает от необдуманных ампер  :podmig:

attachicon.gifIMG_4295.jpg

 

И при чем же тут амперы?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму о чем спор,я всегда делаю так,репрог на столе,заряженный аккум,плюс зарядное,не важно какое,и естественно ноут с заряженной батареей которая держит минимум час,но и при всем этом есть нюанс,ноут нужно перевести в другую тактовую частоту,по моему так,у себя как то руки не доходят.Второе,если идет репрог через дырку,сразу спрашиваю клиента об аккуме и предупреждаю что будет если аккум дохлый,но на всякий подцепляю зарядник.Еще раз повторюсь,поффик какой,лижбы поддержал аккумулятор,а то на ML 320 при начале програмирования включился карлсон и молотил пока не запрограмировался,ощущения не очень.Итог,заряженный аккум и батарея на ноуте держащая не менеее часа,а то и больше.

Сегодня не смогу ответить,где то есть у меня описание,на каком компе не помню,суть сводится к тому что в случае отключения питания от сети,ноутбук может  прервать програмирование,из за скачка напряжения,если я правильно понял,повторюсь,себе не делал,так как всегда,пока петух не клюнул.Но читал не помню на каком сайте,и сохранил для себя,настоятельно рекомендуют.

Обычно зарядное не имеет диодного моста, а просто стоит один или два диода. Ток идёт пульсирующий (полувыпрямленный). Это для того, чтобы снимать сульфацию пластин. Я бы не стал для репрога пользоваться зарядным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно зарядное не имеет диодного моста, а просто стоит один или два диода. Ток идёт пульсирующий (полувыпрямленный). Это для того, чтобы снимать сульфацию пластин. Я бы не стал для репрога пользоваться зарядным. 

Зарядное зарядному рознь. Если стоит 2 диода - это двухполупериодный выпрямитель, ток по форме с него такой же как и после диодного моста, а аккумулятор отлично сглаживает пульсации после выпрямителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарядное зарядному рознь. Если стоит 2 диода - это двухполупериодный выпрямитель, ток по форме с него такой же как и после диодного моста, а аккумулятор отлично сглаживает пульсации после выпрямителя.

Таким зарядным не стоит заряжать аккумулятор не снимая клеммы, а уж тем более программировать эбу. Но всё равно уважаю ваше мнение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по тактовой частоте ноутбука (В настройках BIOS ноутбука отключить переход на пониженную частоту работы процессора при питании от батареи.


(поставить в Disabled). Изменение тактовой частоты процессора во время чтения/записи flash может вызвать сбой. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много проблем при репроге возникает  от лени снять блок.Снимаем эбу и на стол.И некоторые проблемы отпадают самособой.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некоторые проблемы отпадают- а некоторые добавляются.   от например как избежать вихода из строя трансформатора с транзисторами висоеовольтного преобразователя для питания форсунок--- если делать на столе -  ???  потому если есть возможность то лутше всетаки на машине.   стол   только как последний вариант  


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно зарядное не имеет диодного моста, а просто стоит один или два диода. Ток идёт пульсирующий (полувыпрямленный). Это для того, чтобы снимать сульфацию пластин. Я бы не стал для репрога пользоваться зарядным. 

Зарядным издавна пользуются успешно все!!! Даже с самыми геморными(mr140, hv240) блоками проблемы отсутствовали при репроге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для репрога на столе испльзую самодельный БП 1-20v 0-10a на базе БП ATX:


post-1855-0-08678800-1426110419_thumb.jp


с подключенным в параллель гелевым АКБ 12в 7а/ч


хватает за глаза


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...