Перейти к содержанию

Ford Fusion 2.0 Hybrid рулевой усилител


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте коллеги,кто читал данние внутрисхемно сей чута?Авто 2018г США при авари пострадал родной,ставили такой же из рабочей машини висит ошибка U3000-блок управление,внутренная неисправность.1F05CD1C-F00D-43CD-B340-5C3D43D16B98.jpeg

BC3F282D-CF66-4289-92C2-E4578C64A518.jpeg

Заменени донар и в онлайне не привязался,рукается на ошибки U3000-блок управления,внутренная неисправность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото так понимаю родного ? поставили другой и не привязался ? или сразу ошибка возникла ? 

 

попробуй без привязки , понизить ПО на нем, потом IDS обновить и привязать. Привязывали через FDRS ?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фото оригинала,без привязки ошибки били но я особо не обратил внимание,а после привязки всем осталним блоков рулевой не привязался,ABS и инвертор привязали и авто заводится уже.Номер котори ставил тоже выложу фотку,оно было рабочий из известной машини.

225101C6-F235-4B35-9EC0-8172F57A7D4E.jpeg

А почему не могу читат ренесас не пойму…

393E046B-49B3-4685-A704-6A2F743C9AB3.jpeg

AE90B239-3DE8-4AAC-812E-23B49DF1DE3B.jpeg

Хотелось оригинал фулл в донар перенести 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, MASTER CLASS сказал:

 

Хотелось оригинал фулл в донар перенести 

И сразу получите u3000 

Обычно на этих авто меняешь рейку и вязать ничего не надо, конфиг пролил и все

Надо пробовать по обновить вниз вверх как писали више, можно ucds

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Заказал бу на днях у меня будет пробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Всем привет. У меня такая похожая ситуация но только ошибка 0131 потеря связи с модулем усилителя управления рулевого. Эта ошибка была на старой рейке, корпус мотора лопнул и решили заменить на реставрированную но и новая не выходит на связь. Клемма 15 и 30 проверенна также 12+ и can hi и can lo тоже приходит на разьемы. Провода прозвонил от ABS до рейки и от Gateway до рейки. Все звонится и на всех выходах одинаковое сопротивление и напряжение. Если кто сталкивался напишите куда копать дальше. Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, YevheniiKyriienko сказал:

Всем привет. У меня такая похожая ситуация но только ошибка 0131 потеря связи с модулем усилителя управления рулевого. Эта ошибка была на старой рейке, корпус мотора лопнул и решили заменить на реставрированную но и новая не выходит на связь. Клемма 15 и 30 проверенна также 12+ и can hi и can lo тоже приходит на разьемы. Провода прозвонил от ABS до рейки и от Gateway до рейки. Все звонится и на всех выходах одинаковое сопротивление и напряжение. Если кто сталкивался напишите куда копать дальше. Спасибо 

"На столе" не пробовали к ней подключиться???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с помощью лаунча. Не выходит на связь. Просто люди которые занимаются реставрацией сказали что все проверяют перед отправкой

На те же пины что и на обд разьеме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно мучался с похожей ситуацией и нашел отгнившый провод, не помню точно какой, но точно не кан шина. Так же прозванивал связь кан шины , всё было целое. "На столе " рейка вышла на связь, после чего разпаковал кучу проводов и разобрал пол машины)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина была в сторону Акпп и там восстанавливали провода со слов хозяина 3 года назад. Can тот же идет и на коробку но коробка выходит на связь 

Вверху вы написали что у вас рейка вышла на связь «на столе»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, YevheniiKyriienko сказал:

Машина была в сторону Акпп и там восстанавливали провода со слов хозяина 3 года назад. Can тот же идет и на коробку но коробка выходит на связь 

Тогда вам туда и нужно. Под подкрылком, со стороны бампера есть большая фишка, осмотрите её и проверьте что там востанавливали, частенько после ремонта всё отгнивает ещё быстрее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, YevheniiKyriienko сказал:

Восстанавливали провода до коробки. Возможно ли там садит что-то ?

Там есть фишка, она соединяет рейку , абс и ещё кучу датчиков с блоком предохранителей 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, YevheniiKyriienko сказал:

Всем привет. У меня такая похожая ситуация но только ошибка 0131 потеря связи с модулем усилителя управления рулевого. Эта ошибка была на старой рейке, корпус мотора лопнул и решили заменить на реставрированную но и новая не выходит на связь. Клемма 15 и 30 проверенна также 12+ и can hi и can lo тоже приходит на разьемы. Провода прозвонил от ABS до рейки и от Gateway до рейки. Все звонится и на всех выходах одинаковое сопротивление и напряжение. Если кто сталкивался напишите куда копать дальше. Спасибо 

Если уверены в исправности другой рейки, то проблема на стороне авто однозначно. Корпус лопнул от влаги, ,или от дтп, возможно повреждена проводка, осциллографом лучше шины посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данных условиях нет возможности посмотреть осликом. В рейке не уверен так как она куплена после реставрации и все всегда говорят что у них работало. Меня смущает почему рейка не выходит на связь. Люди которые их продают говорят подключаются к ним на прямую перед продажей, а у меня не получается к ней подключится

 

возможно есть отдельный модуль управления на рейку? По схеме не нашел 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Scuni спасибо за направление где копать. У клиента перестала работать втягующее два года назад и он кинул провод от реле на прямую. Когда раскрыл разьем то увидел что два пина были утоплены и были окислы в разьеме. Установил пины обратно но мою причину это не решило зато работает втягивающее. Там на этом разьеме две ветых пары и тут я решил попробовать кинуть напрямую от разьема на рейку. вытянул крайнию витую пару и решил проверить диагностикой где пропадет связь с каким блоком и в результате рейка вышла на связь но перестала выходить коробка с рейкой и абс. Завтра буду разбирать эту косу. Еще раз спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, YevheniiKyriienko сказал:

Всем привет. Scuni спасибо за направление где копать. У клиента перестала работать втягующее два года назад и он кинул провод от реле на прямую. Когда раскрыл разьем то увидел что два пина были утоплены и были окислы в разьеме. Установил пины обратно но мою причину это не решило зато работает втягивающее. Там на этом разьеме две ветых пары и тут я решил попробовать кинуть напрямую от разьема на рейку. вытянул крайнию витую пару и решил проверить диагностикой где пропадет связь с каким блоком и в результате рейка вышла на связь но перестала выходить коробка с рейкой и абс. Завтра буду разбирать эту косу. Еще раз спасибо

Всегда рад помочь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...