Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, как в теме.
Кто-то уже заменил внутреннюю батарею.
У меня давно стоит ввди прога, срок жизни этой батарейки не знаю.
Поэтому купил новый и собираюсь менять, знаю что программатор должен быть запитан при замене.

Батарейка CR2354 3В.
560 мАч.

IMG_20220212_081239.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В системах ЧПУ ресурс подобной батареи более 10 лет. Думаю у прогера так же. Интересно, что мы имеем после выхода батареи из строя? Каков процесс восстановления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программирование программатора снова.
И отправка производителю.

Он перестает работать и выводит на экран компьютера сообщение о необходимости замены батареи. По моему опыту с VVDI2.
Как правило, вам нужно спросить своего дистрибьютора, который должен организовать бесплатную замену с завода. Так что вам не всегда нужно возвращаться прямо в Китай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, slawek2007.28 сказал:

Программирование программатора снова.
И отправка производителю.

Он перестает работать и выводит на экран компьютера сообщение о необходимости замены батареи. По моему опыту с VVDI2.
Как правило, вам нужно спросить своего дистрибьютора, который должен организовать бесплатную замену с завода. Так что вам не всегда нужно возвращаться прямо в Китай.

Знать бы, когда она "подойдет к концу", чтоб заранее подготовиться к замене. Если стоит батарея, значит "математика" программатора хранится в ОЗУ. Интересно, для чего это сделано? Своеобразная защита от копирования? Вряд ли для скорости)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там должен стоять чип с батарейкой их пока что никто не взломал . слышал что 100 куе награда кто взломает - типо реклама

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, radick16 сказал:

А паралелльно навесить ? 

 

можно, но надо точно определить где её контакты на плате. ели просто паралельно , то это не на долго

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, jeny сказал:

там должен стоять чип с батарейкой их пока что никто не взломал . слышал что 100 куе награда кто взломает - типо реклама

точно также сделано в Танго,там даллас подперт батарейкой.киты пробовали,купили ори,вскрыли посмотрели и закрыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти батарейки превратят приборы в кирпичи,вопрос только времени.

А вот восстановить это уже совсем другой вопрос......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С заменой этого аккумулятора проблем нет. Только помните, что программатор должен быть подключен к источнику питания. В профилактических целях его можно заменять раз в год.

IMG_20220212_154817.jpg

IMG_20220212_154835.jpg

IMG_20220212_154745.jpg

IMG_20220212_154755.jpg

IMG_20220212_154705.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не мерил.
Запитал от USB, выпаял и поставил новый.
Но, как я упоминал некоторое время назад в FVDI, это было 3,6 В.
Думаю, здесь аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, slawek2007.28 сказал:

я не мерил.
Запитал от USB, выпаял и поставил новый.
Но, как я упоминал некоторое время назад в FVDI, это было 3,6 В.
Думаю, здесь аналогично.

Так в FVDI или VVDI2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, master8607 сказал:

Если стоит батарея, значит "математика" программатора хранится в ОЗУ. Интересно, для чего это сделано? Своеобразная защита от копирования? Вряд ли для скорости)

Вот совершенно не факт..... есть процы, которые имеют внутри себя бут и с его помощью загружается рабочая программа, которая потом вертится в проце до снятия питания. Как пример тахографы - батарея кирдык и тахограф в ведро, меняется при подключенном питалове, меняют раз в 2 года и всем пофигу в каком она там состоянии ибо сам аппарат стоит до безобразия дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, slawek2007.28 сказал:

FVDI был 3,6 В.
А в ввди прог не мерил.

Это не аккумулятор, а просто батарейка. Литиевые 3.2-3.3 В, пока новая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, grandmater сказал:

точно также сделано в Танго,там даллас подперт батарейкой.киты пробовали,купили ори,вскрыли посмотрели и закрыли.

какой в танго даллас? батарейка запитывает энергозависимую память проца, с очень малым энергопотреблением, все это, защтита от копирования... на счет китайцев, так они две версии танго подломили, только на сколько корректно, это другая тема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...