Перейти к содержанию

Как вы определяете состояние тормозной системы?


Рекомендуемые сообщения

Есть ли более-менее четко (желательно) измеряемые критерии чтоб определить безопасно ли состояние тормозной системы в авто?

Авто: Бьюик Регал 97.

Думаю про ход педали тормоза, но любые предложения приветствуются.
Я на ней очень давно не ездил, потому полагаться на ощущения при нажатии педали тормоза не актуально.

С ходом педали тормоза - допустимый ход БЕЗ ВУТ известен из оригинальной GM книжки, но про ход педали тормоза С ВУТ в книжке ничего нет.

БЕЗ ВУТ ход педали небольшой и не проваливается, но с ВУТ ход явно больше и не совсем до пола, но недалеко от пола.

Какой должен быть запаса хода педали тормоза с ВУТ (перед тем как поршень упрется в перегородку внутри ГТЦ)?

В тормозной системе почти все новое: все штанги, перебраны все суппорты, новый ГТЦ, все кроме металических линий. АБС только новую не найти - поставил везде новые дорогие качественные кольца.

Некоторое время назад с авто работали штатовские механики - которые больше вредители и хз что они могли повредить.

Суть в том что я не знаю как определить в безопасном ли состоянии сейчас система тормозов. 

Авто еще без номеров - по трассе не поездишь, но есть небольшая местная короткая дорога (не асфальт, грунтовая и под большим углом) где можно потестить на маленькой скорости.

В авто есть АБС и пропорциональные клапана встроены в ГТЦ, который еще и прикручен прямо к АБС, потому диагностика скажем отдельных компонентов - например ГТЦ отдельно мягко говоря нетривиальна и не есть вопрос данной темы.

Если только есть способ проверки отдельных линий на подсос воздуха? (утечек линий не обнаружено).

Еще вопрос: сколько времени вы (не в пробке) (максимально по времени) непрерывно давите на педаль тормоза и в какой ситуации?

Про прокачку под давлением и порядок прокачки знаю и так и прокачивал.
Авто свое - каких-то гарантий на месяца вперед не требуется.
Можно хоть через неделю езды опять прокачать и копать дальше (правда платить страховку пока она в ремонте неохота).
Например если есть способ определить что линия подсасывает воздух.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vlad19 сказал:

определить безопасно ли состояние тормозной системы в авто?

Ответ из России такой-тормозная система проверяется после аварийной ситуации или когда они совсем пропали:poka:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Главное все усложнять." (Клиент, философ, 1997г. н.э.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ВУТ не работает то:

1 час назад, Vlad19 сказал:

допустимый ход БЕЗ ВУТ известен из оригинальной GM книжки,

Иначе говоря на заведённой движке педаль тормоза будет такой же дубовой как и не на заведённой движке, кроме того из-за подсоса воздуха у вас будет отсутствовать ХХ. Поиск подсосов воздуха ищется так же как и на движке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, dyrokol сказал:

Иначе говоря на заведённой движке педаль тормоза будет такой же дубовой как и не на заведённой движке

Спасибо за ответ! Ход педали тоже не должен увеличиваться с ВУТ?

10 часов назад, dyrokol сказал:

кроме того из-за подсоса воздуха у вас будет отсутствовать ХХ

Обьясните плиз как подсос воздуха в линиях тормозов связан с оборотами двигателя? или вы про утечку вакуума в ВУТ?

 

10 часов назад, dyrokol сказал:

Поиск подсосов воздуха ищется так же как и на движке. 

я имел в виду подсос воздуха в магистралях линий тормозов.

ВУТ я не менял ибо не понимаю какое он может иметь отношение к провалу педали тормоза? (ВУТ менялся около 15тыс миль назад)

сорри только счас осознал, что я не написал с чего все началось.

а тут есть кнопка редактирования сообщения? 

11 часов назад, dyrokol сказал:

Поиск подсосов воздуха ищется так же как и на движке. 

Дымом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть не герметичность тормозной системы будет вытекать жидкость при нажатии на педаль, а сама педаль проваливаться до полика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Vitaliy101280 сказал:

Если есть не герметичность тормозной системы будет вытекать жидкость при нажатии на педаль, а сама педаль проваливаться до полика.

Не обязательно. Воздуху проще пройти чем жидкости.

Я кстати не утверждаю, что утечек нет. У меня только счас появилась возможность залезть под авто (и то на подставках).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...