Перейти к содержанию

Vlad19

Начинающий
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Vlad19

Информация

  • Город
    США
  • Имя
    Влад
  • Страна
    United States

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Vlad19

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Пин может и не нужно перебрасывать (в смысле что J1850 и должен быть на пине №2 ODB2 разьема). Есть правда еще J1850 PWD и еще 1 линия J1850 есть на 10ом пине (Bus negative line) - вероятно для PWD. VPW в моем авто 100% пользует только 1 линию (если не считать землю конечно). Спасибо посмотрю!
  2. Потому как вы разъём OBD2 обозвали: Еще раз для тех кто в танке: какое отношение имеет "теория ДВС" кот вы мне советовали изучить к декодированию конкретного протоколу J1850 VPW, кот есть цель данной темы??? Я не "обзывал" разьем OBD2 протоколом и прекрасно понимаю разницу. это ваши личные трудности с неумением или нежеланием читать. я имел в виду что ширпотребный софт вроде scanmaster тут малопригоден, что вполне очевидно даже из контекста. можно узнать для чего вам так нужно прицепится к мелким неточностям в формулировках моего поста?:) вас так беспокоит что "новичек" задал вопрос на который вы не знаете ответа? можете не переживать - я кое-что понимаю в информатике:) Тут есть кнопка игнора? Это все пустозвонство и зажим либо незнание инфы. Тема создана в разделе "ELM-327" - однако цитирую: У меня лишь один вопрос: почему вам так нужно закрыть данную тему? Цитаты или заливать док-ты тут тоже запрещено? Почему-то в других темах навалом линков на сторонние ресурсы. На сайте ELM я был еще до создания данной темы. послать в гугл много ума не надо.
  3. Не обязательно. Воздуху проще пройти чем жидкости. Я кстати не утверждаю, что утечек нет. У меня только счас появилась возможность залезть под авто (и то на подставках).
  4. я знаю что есть стек протоколов и не собираюсь с этим спорить. ваш пост все что угодно, кроме полезной информации. Какую "мат-часть" читать? ни 1го линка в вашем посте нет. меня интересует только 1 конкретное авто кот. стоит далеко не $30 000 и я в него свой ELM327 пихаю уже 8 лет, включая сотни раз сброса ошибок. наверняка есть ELM327 кот. может убить PCM, видимо мне повезло. Я не собираюсь ELM327 прошивать чего-бы то ни было. Какое отношение имеет теория ДВС к конкретному протоколу J1850 VPW??? какая "более серьезная диагностика" тут может быть использована? или это тайна за 7ю печатями? Я пока не получил ответ на 1 единственный вопрос для кот эта тема создавалась, выделенный жирный шрифтом. Но за совет спасибо.
  5. Спасибо за ответ! Ход педали тоже не должен увеличиваться с ВУТ? Обьясните плиз как подсос воздуха в линиях тормозов связан с оборотами двигателя? или вы про утечку вакуума в ВУТ? я имел в виду подсос воздуха в магистралях линий тормозов. ВУТ я не менял ибо не понимаю какое он может иметь отношение к провалу педали тормоза? (ВУТ менялся около 15тыс миль назад) сорри только счас осознал, что я не написал с чего все началось. а тут есть кнопка редактирования сообщения? Дымом?
  6. Есть ли более-менее четко (желательно) измеряемые критерии чтоб определить безопасно ли состояние тормозной системы в авто? Авто: Бьюик Регал 97. Думаю про ход педали тормоза, но любые предложения приветствуются. Я на ней очень давно не ездил, потому полагаться на ощущения при нажатии педали тормоза не актуально. С ходом педали тормоза - допустимый ход БЕЗ ВУТ известен из оригинальной GM книжки, но про ход педали тормоза С ВУТ в книжке ничего нет. БЕЗ ВУТ ход педали небольшой и не проваливается, но с ВУТ ход явно больше и не совсем до пола, но недалеко от пола. Какой должен быть запаса хода педали тормоза с ВУТ (перед тем как поршень упрется в перегородку внутри ГТЦ)? В тормозной системе почти все новое: все штанги, перебраны все суппорты, новый ГТЦ, все кроме металических линий. АБС только новую не найти - поставил везде новые дорогие качественные кольца. Некоторое время назад с авто работали штатовские механики - которые больше вредители и хз что они могли повредить. Суть в том что я не знаю как определить в безопасном ли состоянии сейчас система тормозов. Авто еще без номеров - по трассе не поездишь, но есть небольшая местная короткая дорога (не асфальт, грунтовая и под большим углом) где можно потестить на маленькой скорости. В авто есть АБС и пропорциональные клапана встроены в ГТЦ, который еще и прикручен прямо к АБС, потому диагностика скажем отдельных компонентов - например ГТЦ отдельно мягко говоря нетривиальна и не есть вопрос данной темы. Если только есть способ проверки отдельных линий на подсос воздуха? (утечек линий не обнаружено). Еще вопрос: сколько времени вы (не в пробке) (максимально по времени) непрерывно давите на педаль тормоза и в какой ситуации? Про прокачку под давлением и порядок прокачки знаю и так и прокачивал. Авто свое - каких-то гарантий на месяца вперед не требуется. Можно хоть через неделю езды опять прокачать и копать дальше (правда платить страховку пока она в ремонте неохота). Например если есть способ определить что линия подсасывает воздух. Спасибо.
  7. я может чего не понимаю, но какое имеет отношение провал педали тормоза к ВУТ? Тормозная жидкость через ВУТ никак не проходит.
  8. День добрый, Возможно ли использовать ELM327 для декодирования J1850 VPW (GM Class 2 serial data) на пине 2 ODB разьема? (Variable-pulse width, по одному проводу) Технически это пин №2 OBD разьема (по крайней мере USB ELM327 адаптер подходит и проги trouble codes читают), но имеет ли интересующее общению между PCM и BCM к конкретно OBD протоколу пока неизвестно. На данном этапе достаточно просто посмотреть скажем 16-ричные циферки. Понимаю что J1850 VPW поддерживают не все версии ELM327 (допустим что да). Вопрос: какая (предположительно) "AT" команда говорит ELM327 на каком пине ODB читать сигнал? Может ELM327 выбирает пин при выборе протокола и достаточно указать J1850 VPW протокол через "AT" команду? Где можно найти полный список поддерживаемых ELM327 комманд? Авто Бьюик Regal 97. Спасибо.
×
×
  • Создать...