Перейти к содержанию

op-com - interface test failed


oleg7799
24 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер коллеги.  Хочу поделиться с вами ошибкой которой сегодня совершил (будет маленьким уроком ), так же может кто сталкивался с данной проблемой  и  в силах пнуть в нужном направлении. 
Предыстория :
Приехал сегодня опель на стандартную операцию ( ничего не предвещало беды ),после комп диагностики , выполняя проверку впускного на подсос воздуха подключал питание на акб авто, ну и как бывает заходят разные клиенты и начинают задавать глупые вопросы во время работы ( грубо говоря в свое оправдание- зап..делся я 😩 ) и во время подключение клемы замкнул случайно (+-) ,соответственно секундная искра ) . В это время был op-com в разъеме диагностическом , с авто всё в порядке  .. но вот сам шнурок после этого перестал подключаться к авто , переустановил драйвера с горем по полам , но сам шнурок тест интерфейса так и не проходит.. проверил смд компоненты (которые предлагали разные форумы ) , но толку не добился .. если будут у кого мысли ,буду рад выслушать.  Заранее спасибо ..

 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

iv3TPYI4vA8.jpg

mVmaG-3hxKE.jpg

ND8JK99NCnw.jpg

P-acIvJjJzw.jpg

XSXUNwAyt4E.jpg

YZFLk4elAdM.jpg

ZOtnRg-OUq8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора покупать второй опком. Смысл его ремонтировать при такой стоимости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, master8607 сказал:

Пора покупать второй опком. Смысл его ремонтировать при такой стоимости?

Если проблема в смд где-то то есть .а так да , согласен 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, oleg7799 сказал:

Если проблема в смд где-то то есть .а так да , согласен 

Он определяется как юсб устройство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, oleg7799 сказал:

Да 

При тестах релюхами клацает?

Рнлюхами скооее всего управляют uln2003, проверьте питания относительно распиновки и смотрите осциллом управление и выходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, master8607 сказал:

При тестах релюхами клацает?

Вообще мёртвый

8 минут назад, master8607 сказал:

При тестах релюхами клацает?

Рнлюхами скооее всего управляют uln2003, проверьте питания относительно распиновки и смотрите осциллом управление и выходы.

спасибо , посмотрю 

 

23 минуты назад, master8607 сказал:

При тестах релюхами клацает?

Рнлюхами скооее всего управляют uln2003, проверьте питания относительно распиновки и смотрите осциллом управление и выходы.

проверил uln2003 , подаю управление на  in (ULN2003) реле щелкают.. отсутствует управление с pic18f458. лечится это перепрошивкой или в мусорку ?)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, oleg7799 сказал:

Вообще мёртвый

спасибо , посмотрю 

 

проверил uln2003 , подаю управление на  in (ULN2003) реле щелкают.. отсутствует управление с pic18f458. лечится это перепрошивкой или в мусорку ?)

 

На кварце геннрация есть? Питание на проц приходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, master8607 сказал:

На кварце геннрация есть? Питание на проц приходит?

Питание на проц есть ,по кварцу  не посмотрел 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, oleg7799 сказал:

во время подключение клеммы замкнул случайно (+-) ,соответственно секундная искра

Никак не повлияет на опком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замкнул не перепутал, все окажется намного проще. Попробуй прогу переустановить- чем чёрт не шутит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, kostas сказал:

Замкнул не перепутал, все окажется намного проще. Попробуй прогу переустановить- чем чёрт не шутит.

Пробовал и драйвера новые , сам софт менял. .результата нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно восстанавливал, горел красный и зеленый диод , по usb определялся ,а прошивку не видел. В схеме не прошивался даже через проггер. Выпаял, в оранже перешил , впаял и вперед . завалили при обновлении прошивки через usb 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Avtosantehnik сказал:

Выпаял, в оранже перешил , впаял и вперед .

Как вариант, вряд ли там что- то сгорело, а вот прошивка могла повредиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Avtosantehnik сказал:

Недавно восстанавливал, горел красный и зеленый диод , по usb определялся ,а прошивку не видел. В схеме не прошивался даже через проггер. Выпаял, в оранже перешил , впаял и вперед . 

У меня так же , при включении в usb ,горит красн -зелёный.  Даю 12в . Говорит только красный. Прошивку брал с просторов гугла? Или покупал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, kostas сказал:

Как вариант, вряд ли там что- то сгорело, а вот ПО могло повредиться.

Я смд проверил , вроде всё целое. Блин ну как бы такой вариант 1/100 .

Хотя был случай в Toyota при замене генератора ( с отключением акб конечно) вышла из строя магнитола штатная ( блок питания крикнул).. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выпаять и прошить  попробовать . не укусит и денег не попросит :) 

пол часа работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, oleg7799 сказал:

Хотя был случай в Toyota при замене генератора ( с отключением акб конечно) вышла из строя магнитола штатная ( блок питания крикнул)

Как то давно менял стартер на транзите, после запуска отказал щиток приборов, вот как бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Avtosantehnik сказал:

выпаять и прошить  попробовать . не укусит и денег не попросит :) 

пол часа работы.

Спасибо 😏

Нашёл информацию как сделать . 

Терять-то нечего так кирпич , может еще послужит 

1 минуту назад, kostas сказал:

Как то давно менял стартер на транзите, после запуска отказал щиток приборов, вот как бывает.

Так я о том и говорю)  что две разные ситуации  которые не сопоставить по причине . Итог выход из строя узла или агрегата 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, oleg7799 сказал:

Терять-то нечего так кирпич , может еще послужит 

Всё правильно, дело вовсе даже не в цене железки, восстановишь получишь опыт и непредсказуемое удовольствие. Держи в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 11.02.2022 в 22:04, kostas сказал:

Всё правильно, дело вовсе даже не в цене железки, восстановишь получишь опыт и непредсказуемое удовольствие. Держи в курсе.

Всем привет , заказал с алика прогер , но пока завис на границе , подожду ещё неделю и буду закрывать тему 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 10.02.2022 в 23:43, oleg7799 сказал:

Добрый вечер коллеги.  Хочу поделиться с вами ошибкой которой сегодня совершил (будет маленьким уроком ), так же может кто сталкивался с данной проблемой  и  в силах пнуть в нужном направлении. 
Предыстория :
Приехал сегодня опель на стандартную операцию ( ничего не предвещало беды ),после комп диагностики , выполняя проверку впускного на подсос воздуха подключал питание на акб авто, ну и как бывает заходят разные клиенты и начинают задавать глупые вопросы во время работы ( грубо говоря в свое оправдание- зап..делся я 😩 ) и во время подключение клемы замкнул случайно (+-) ,соответственно секундная искра ) . В это время был op-com в разъеме диагностическом , с авто всё в порядке  .. но вот сам шнурок после этого перестал подключаться к авто , переустановил драйвера с горем по полам , но сам шнурок тест интерфейса так и не проходит.. проверил смд компоненты (которые предлагали разные форумы ) , но толку не добился .. если будут у кого мысли ,буду рад выслушать.  Заранее спасибо ..

 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

iv3TPYI4vA8.jpg

mVmaG-3hxKE.jpg

ND8JK99NCnw.jpg

P-acIvJjJzw.jpg

XSXUNwAyt4E.jpg

YZFLk4elAdM.jpg

ZOtnRg-OUq8.jpg

Всем добрый вечер) забрал вчера шнурок с Китая) и сегодня решил попробовать его перепрошить. Считал прошивку. Попробовал перепрошить на старые версии 1.45 и т.д. ) и проблема в поиске интерфейса так и осталась. Теперь думаю с уверенностью на 99%, можно сказать - в помойку ) 

20220410_213553.jpg

20220410_213542.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...