Перейти к содержанию

Renault Master 3 2017г Неисправна система зарядки.


Рекомендуемые сообщения

При разговоре с мастером. Он сказал что есть у них приставка к стенду для проверки по LIN линии.

 С этой машиной.  была еще эпопея со стартером. почему его и раза три ставили снимали.

Отдали в ремонт первый раз. Не знаю что поменяли.  Поставили. Машина  заводилась три  дня и все Опять стартер молчит. Они его еще раз свозили. 

Тут появился я ( устроился на работу) И машину приволокли в третий раз. Молчит стартер. Кое как через длинную отвертку снизу добираюсь до клемм силовая и возбуждения. Все есть. Снимают. отвозят. Звонок. Мол все работает!!!!!! Ко мне с претензией. Мол как так то. Напомню Менять его на мастере 3 еще то удовольствие.

Привезли.  крутит на земле. Разобрал. И начал прозванивать ламели на роторе И Опа . Одна в обрыве. То есть щетка встает на него и все стартер молчит..

не знаю Могли ли они это обнаружить на стенде.?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 19.01.2022 в 21:17, DimidSPb сказал:

Вот вопрос. очень часто слышу что на стенде проверяют там ОК а на машине не работает

У мене тоже была проблема с Master 3, пропадала связь с генератором (есть тема здесь на форуме). И на стенде проверяли, и генератор на оригинальный бу меняли и мастера к которым обратился за помощью блок приговаривали - помогла банальная замена розема на генератор, уже больше 10 тис км авто проєхало без проблем.

Я думаю есле проверять шину просто на наличие изменяемих импульсов от 0 до 12 в, то это ничего не даст так мы видим сигнал только на проводе, а не тот который приходит на схему регулятора. Другое дело если проверять каким то LIN анализатором и видит что есть ответ от генератора.

Поправте есле ошибаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему, Если проверять осцилографом и менять нагрузку я думаю по частоте увидим есть ли управление. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, DimidSPb сказал:

по частоте увидим

Если та ШИМ, то да по изменению частоты сигнала увидим управления, но мы не можем снять сигнала после разема (на схеме регулятор) возможно он через плохой контакт туда не приходит. А если управление по шине, где идет цифровой сигнал, то осцилографом ми видим только логичний 0 или 1. А какая здесь заложена информация? Это может бить только сигнал из блока на коториый регулятор никак не отвечает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...