Перейти к содержанию

ЗАЗ VIDA Нету лямбда регулирования


Tap

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток ! Третий день воюю с ЗАЗом  .Машина 2013 ,1.5 л ,блок МИКАС 10.3  .Отличается критически нестабильными оборотами холостого хода.Кодов ошибок нет ,более менее нормально читается ктсом ,как газель или УАЗ  ,при отключении датчиков или исполнителей  появляются соответствующие ошибки . Холодный ДВС запускается и тут же глохнет ,но после нескольких попыток все же заводиться и дико колбасит. На прогретом двигателе показания лямбда зонда близки к нулю 0,02-0,05в ,впрыск 4-5 мсек  .Грешил на подсос воздуха ,нашел несколько мелких негерметичностей  (установлено ГБО) ,все устранил (запускаю ,закрываю ладонью впуск двигатель ,понятно глохнет ,сильное разрежение остается не менее минуты). МАР датчик на ХХ показывает порядка 320-350 мБар, давление топлива 4 Бар, форсунки были на вражеском :) СТО ,на стенде ,все без замечаний .При подъеме оборотов ,чуть более тысячи  ,колбашенье прекращаеться ,работа лямбды приходит в норму  ,питание на подогрев приходит .Частыми запусками  угандошили стартер ,пришлось заменить ,были установлены новые МАР датчик ,лямбда зонд ,свечи ,ВВ провода ,компрессия +\- 11...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клапанишки,если регулируются конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компрессия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй дк что показывает? Если он есть. Может кат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Юрий_161 сказал:

Второй дк что показывает? Если он есть. Может кат?

Второй все по нулям ,мотор ,как на ХХ ,так и на ходу отлично набирает обороты ,быть может присутствует закономерное старение (160тыс ) но точно не забитый ,да и кодов по нему нету..:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Tap сказал:

Второй все по нулям ,мотор ,как на ХХ ,так и на ходу отлично набирает обороты ,быть может присутствует закономерное старение (160тыс ) но точно не забитый ,да и кодов по нему нету..:(

Не бывает в природе лямбда вторая в ноле... 

А в каком состоянии форсунки и регулятор ХХ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там есть ручные коррекции СО на ХХ и оборотах ,

найдите их в исполнительных механизмах и пробуйте регулировать , посмотрите эффект .

Когда прошиваю такую машину под Е0,  регулировками выставляю СО и машина работает нормально

Подсос на этой машине компенсирует ДАД , можно было и не искать 

 

Не знаю как КТС видит эту машину , я делаю сканматиком 2 или автоасом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне удобней смотреть эти тазы кline шнурок и opendiag.  Лезть в этот таз KTS , так себе затея)))) 

Это как для лечения геморроя делать компьютерную томографию на жопу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю жизнь считал, что лямбда регулирование не работает на пуске холодного мотора и при первичном прогреве 😕

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мастак сказал:

Всю жизнь считал, что лямбда регулирование не работает на пуске холодного мотора и при первичном прогреве 😕

На некоторых авто работает почти сразу. Например на свежих Рено. На микасе вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни спасибо всем кто помогал !!! Дело оказалось в  регуляторе ,владелец  по совету друзей его заменил неделю назад на очень похожий с виду но все же не такой ,я по началу его отбросил ,потом стал экспериментировать с сечением канала ХХ ,заметил ,что с уменьшением двигатель стал работать лучше .Нашел в багажнике старый ,тот оказался подклинившим  ,разобрал ,промыл ,смазал ,установил на место ,как на ланосе адаптировал и о чудо! все заработало!! В чем отличие разбираться не стал .Тему можно закрывать.

3 часа назад, Мастак сказал:

Всю жизнь считал, что лямбда регулирование не работает на пуске холодного мотора и при первичном прогреве 😕

Я так же думаю ,в данном случае ,лямбда регулирование рассматривалось ,как следствие ..а не причина ,в любом случае спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...