Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте . Коллеги нужны любые мысли . Simos 8.6 Audi A7 4G0907552K_0002 , приехала на чип Е2. Вся работа была Flex , вообщем блок вскрыл, вычитал бэкап full . И дальше понеслось , бенчем вычитал мапс сделали мод и залил . Блок перед тем как закрывать проверил , ошибок нету страт есть . Закрываю блок , ставлю на место , запускать ,  там заветное EPC и чек , в блоке ошибка неисправность двигателя, но мотор стартует. Хрен с ним , блок на стол записываю бэкап , ставлю на авто и все вентики крутит старта нету . В блоке ошибок нету , иденты отдаёт. Давай записывать разные варианты , а он все также. Снял идет PCM , а там теперь так 
Адаптер: Scanmatik - SM2 USB
DLL: 1.0.0.68 (built 05.11.21)
Firmware: FW:0906 HW:02 SN:A55167
Модуль: VAG: 2.8L V6 FSI (SIMOS8.6)
Идентификация
Каталожный номер: 4G0907552K
Версия ПО: 0002
Аппаратный номер: Ошибка 2231
ASAM: EV_ECM28FSI0214G0907552K
VIN номер: WAUZZZ4G5EN170581
Программирований: 0
Тип ЭБУ: SIMOS8.6
Выполнено
То есть аппаратный номер ошибка. Мысли закончились , психанул купил блок БУ , завтра будет у меня. Ну что произошло с этим ? Любая наводка , это уже спортивный интерес, хотя не известно , что будет с БУ блоком. Файлы бэкапа в архиве , также сравнивал , что записывает то и в блоке в внутри , сразу отпадает , что не дописывает часть. 

S1409788.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, GSSPRO сказал:

Всем здравствуйте . Коллеги нужны любые мысли . Simos 8.6 Audi A7 4G0907552K_0002 , приехала на чип Е2. Вся работа была Flex , вообщем блок вскрыл, вычитал бэкап full . И дальше понеслось , бенчем вычитал мапс сделали мод и залил . Блок перед тем как закрывать проверил , ошибок нету страт есть . Закрываю блок , ставлю на место , запускать ,  там заветное EPC и чек , в блоке ошибка неисправность двигателя, но мотор стартует. Хрен с ним , блок на стол записываю бэкап , ставлю на авто и все вентики крутит старта нету . В блоке ошибок нету , иденты отдаёт. Давай записывать разные варианты , а он все также. Снял идет PCM , а там теперь так 
Адаптер: Scanmatik - SM2 USB
DLL: 1.0.0.68 (built 05.11.21)
Firmware: FW:0906 HW:02 SN:A55167
Модуль: VAG: 2.8L V6 FSI (SIMOS8.6)
Идентификация
Каталожный номер: 4G0907552K
Версия ПО: 0002
Аппаратный номер: Ошибка 2231
ASAM: EV_ECM28FSI0214G0907552K
VIN номер: WAUZZZ4G5EN170581
Программирований: 0
Тип ЭБУ: SIMOS8.6
Выполнено
То есть аппаратный номер ошибка. Мысли закончились , психанул купил блок БУ , завтра будет у меня. Ну что произошло с этим ? Любая наводка , это уже спортивный интерес, хотя не известно , что будет с БУ блоком. Файлы бэкапа в архиве , также сравнивал , что записывает то и в блоке в внутри , сразу отпадает , что не дописывает часть. 

S1409788.zip 996 \u043a\u0411 · 1 загрузка

сбросьте в личку LOG флекса

на какой версии флекс это произошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, GSSPRO сказал:

на 5.30 , последнее пробовал на 5.21 писать фулл . Ссылка на лог в личке. 

Не тот лог. Это для разработчиков. При чтении-записи блока, в отдельном окне флекс пишет лог. Вот этот лог и нужен.

Так же при чтении фулл бекап будь это бут или бенч, часть этого LOG сохраняется в архиве с считанными файлами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну со считанным есть , а вот при записи я не сохранял .  Ну как бы могу подключиться и сохранить лог . То что я вижу в окошке , там типа все ок. Лог считывания скинул .

Еще важно , что раньше при определение и чтение было так , я подчеркнул . А теперь пишет , что не удаётся обнаружить разблокировку

Обнаружение разблокировки...

Состояние ECU: LOCKED

Ожидание ответа от сервера ...
Авторизация с сервера получена
Подключение к ECU ...
Подключено
Обнаружен TC1796 процессор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по LOG в блоке MOD файл. То бишь не сток

попробуйте в режиме рекавери по OBD пролиться стоковым файлом. Flex это умеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет , это лог стандарта . Что то я не видел во Flex по OBD на этот блок рековери. Хотя я тоже сейчас увидел , про КС . Еще больше вопросов , сейчас откатил этот бэкап , пишет что контрольки нормальные )))
Минут через 40 попробую еще раз глянуть , сейчас пока другим блоком занимаюсь . 

Выше в архиве вычитанное , кто ни-будь может проверить на оригинальность . Хотя я находил в сети сток и сравнивал калибровки , это был сток. Не ужели дело в КС . Я пробовал писать бэкап и с КС и без 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на этот блок не предлагает рекавери, искать сток и руками перекладывать. даже на марочных дисках нету файла.

не нравятся моменты с id софта в прошивке. посмотрите сами на id считанного и то что прислали. ранее эти блоки бенчем валились флексом, support икал от меня. в буте делал, там норм все. Вы писали, что в буте читали изначально, попробуйте в бут блок фулом считанным пролить. И логи с самого первого файла считанного посмотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется есть зацепка , когда был считан бэкап КС был якобы не верный 
 

Цитата

Считанный CRC32: 71721E2F

Проверка контрольной суммы, пожалуйста, подождите ...
Checksum inside the file is wrong. The file inside the ECU is not original

А вот теперь в блока КС якобы верная и другая , хотя заливаю тот же бэкап . Как так ???
 

Цитата

Считанный CRC32: 1E72EF1E

Проверка контрольной суммы, пожалуйста, подождите ...
Контрольная сумма верна

И как раз якобы на верно КС авто не стартует . 

Я проливал фулл в буте , не помогает . А также я не понимаю , почему КС обратно не возвращается "типа ни кривую" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бекап считанный так же и запишите как читали. Галку только КС снимите. Может кс криво считаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в этом и прикол , что галку снимаю , а КС все равно другая , ни как в оригинале ) Сейчас еще раз попробую. 

Или же просто кривой бэкап , от сюда и все танцы . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно кривой бэкап. В новый блок не вздумайте его лить. Получите тотже кирпич.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уже про это подумал , где теперь искать такой софт хз , тупик какой то 

Кто может с похожего софта FRF в Bin конвертнуть , хоть посмотреть по областям , что там Flex намутил . Может хоть какую наводку даст . 

 

FL_4G0907552G__0003.frf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разные они будут. И после ошибку получите не совместимость софта в лучшем случае.

Если донор буква в букву, то в него иммо положить и потом уже эксперименты ставить. Но не в бенче. А в буте все делать.

Либо PCM. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с мотора такого же , только толку то , софт другой. Покупал с расчетом , что бэкап этот использую и иммо перенесу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, stutterer сказал:

Это не бош. Там просто так не перенесешь...

Да это я в курсе . Это уже второй вопрос . 

Ну вроде дали надежды на этот сток , ожидание ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Odis e поставь и попробуй пролить штатно. Если башки нет ваговской то и сканматика должно хватить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Jackkrepost сказал:

Odis e поставь и попробуй пролить штатно. Если башки нет ваговской то и сканматика должно хватить. 

Вы номер софта видели?. его нет в свободном доступе. Так что одис без файла ничем не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Jackkrepost сказал:

Odis e поставь и попробуй пролить штатно. Если башки нет ваговской то и сканматика должно хватить. 

Да с радость бы ))) Софта такого нету . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GSSPRO сказал:

Да с радость бы ))) Софта такого нету . 

А если через он лайн? Китайцы вроде доступ продавали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Simos на столе не делается вроде,у многих такой проблема и не только с флекс,надо всё на авто сделать….косяки от иммо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...