Перейти к содержанию

УАЗ с ГБО-4 поколения.ошибки.ЭБУ м17.9.71


Рекомендуемые сообщения

Установили ГБО 4-го поколения.И теперь выскакивают постоянно ошибки,что катушки неисправны,то бедная смесь,то богатая.И периодически дергается на газу,а если долго ездить то может и заглохнуть.Автомобиль УАЗ с 409 дв.ЭБУ бош 17.9.71.Подскажите,что может быть.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Установили ГБО 4-го поколения.И теперь выскакивают постоянно ошибки,что катушки неисправны,то бедная смесь,то богатая.И периодически дергается на газу,а если долго ездить то может и заглохнуть.Автомобиль УАЗ с 409 дв.ЭБУ бош 17.9.71.Подскажите,что может быть.

 Наверно он говорит не то что неисправны катушки, а говорит что обнаружены пропуски воспламенения, для начала скажите какая система установлена, какие форсунки и давление у редуктора.

Потом попробуем подсказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на работе нет диагностики для ГБО.Нам его установили,поехали к нему,кто устанавливал,он говорит,что у меня все хороши разбирайтесь сами.Хоть лицо ему побей.А начальство замучило меня....делай что ни будь.


Ошибки и на бензине и на газу? Продиагностируйте на бензине.

На бензине все хорошо.Заводиться,работает как часы.Ошибок не было.А сейчас даже утром дольше крутить стартером надо.А отключаешь газовое оборудование,все утром с пол-тыка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на работе нет диагностики для ГБО.Нам его установили,поехали к нему,кто устанавливал,он говорит,что у меня все хороши разбирайтесь сами.Хоть лицо ему побей.А начальство замучило меня....делай что ни будь.

На бензине все хорошо.Заводиться,работает как часы.Ошибок не было.А сейчас даже утром дольше крутить стартером надо.А отключаешь газовое оборудование,все утром с пол-тыка.

Проблема в установке ГБО однозначно. Какой пробег авто? Когда и какие свечи зажигания меняли? Модель ГБО в студию. После установки рекомендуется перешить под Е-2(в вашем случае только после замены ЭБУ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в установке ГБО однозначно. Какой пробег авто? Когда и какие свечи зажигания меняли? Модель ГБО в студию. После установки рекомендуется перешить под Е-2(в вашем случае только после замены ЭБУ).

ГБО LOVATO.пРОБЕГ 1600 км.Свечи бриск 17.А прошивать на блок с жигулей,я так понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГБО LOVATO.пРОБЕГ 1600 км.Свечи бриск 17.А прошивать на блок с жигулей,я так понимаю?

Прошивать можно любой блок, главное чтобы проц был "открытый". Бриск в помойку и больше никогда не покупайте такие свечи. Но даже после всех манипуляций, вам придётся калибровать карту ГБО. "Установщик" судя по всему далёк от этого. Возможно даже накосячил с диаметром жиклёров. Если всё поставлено правильно, ГБО работает достаточно адекватно на этом авто. Так что ищите нормального мастера по ГБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивать можно любой блок, главное чтобы проц был "открытый". Бриск в помойку и больше никогда не покупайте такие свечи. Но даже после всех манипуляций, вам придётся калибровать карту ГБО. "Установщик" судя по всему далёк от этого. Возможно даже накосячил с диаметром жиклёров. Если всё поставлено правильно, ГБО работает достаточно адекватно на этом авто. Так что ищите нормального мастера по ГБО.

Хорошо.Спасибо большое.Будем искать мастера по ГБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо.Спасибо большое.Будем искать мастера по ГБО.

И не забудьте - если будете менять ЭБУ чтобы перевести под Евро-2, помните, что ваш авто не имеет датчика фазы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не забудьте - если будете менять ЭБУ чтобы перевести под Евро-2, помните, что ваш авто не имеет датчика фазы.

Спасибо !Да вот про датчик напомнили.так я не пойму,система впрыска попарно-параллельное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо !Да вот про датчик напомнили.так я не пойму,система впрыска попарно-параллельное?

Нет фазированный впрыск у вас, просто ДФ нет в комплектации , но при пуске двигателя за счёт алгоритма по ПВ определяется номер цилиндра. Перешить на E2, это когда вторую лямду отключить, чтобы убрать контроль катализатора. Но данный ЭБУ 17.9.71 на данном этапе вам никто не перешьёт. Так что придётся покупать "приоровский" 17.9.7 и перешивать его конкретно под ГБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет фазированный впрыск у вас, просто ДФ нет в комплектации , но при пуске двигателя за счёт алгоритма по ПВ определяется номер цилиндра. Перешить на E2, это когда вторую лямду отключить, чтобы убрать контроль катализатора. Но данный ЭБУ 17.9.71 на данном этапе вам никто не перешьёт. Так что придётся покупать "приоровский" 17.9.7 и перешивать его конкретно под ГБО.

Понял.Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо !Да вот про датчик напомнили.так я не пойму,система впрыска попарно-параллельное?

Фазированое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фазированое.

Спасибо!будем думать.....

Понял.Спасибо большое!

Еще я читал про то что если меняешь на приоровские мозги то надо еще и первый датчик кислорода менять на приоровский.Т.к.на родной сгорает.Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не настроите ПРАВИЛЬНО газ, то хоть на какое евро прошивай, ваш установщик газа не поймал правильно состав смеси на газу, сделал авто калибровку и думает все, он наверно не знает что такое БОШ, и запуск по утру плохой из за того что коррекции смесь скорее всего обеднили, берите сканер и стройте состав смеси так, чтоб авто думал что он на бензине ездит, а потом уже чип тюнинг и все такое.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не настроите ПРАВИЛЬНО газ, то хоть на какое евро прошивай, ваш установщик газа не поймал правильно состав смеси на газу, сделал авто калибровку и думает все, он наверно не знает что такое БОШ, и запуск по утру плохой из за того что коррекции смесь скорее всего обеднили, берите сканер и стройте состав смеси так, чтоб авто думал что он на бензине ездит, а потом уже чип тюнинг и все такое.

У меня нет диагностики для ГБО.Только для бензина и дизелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая система ГИС у вас установлена?


Многие можно  диагностировать бесплатными программами используя интерфейс Рх Тх или К лайн.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая система ГИС у вас установлена?

Многие можно  диагностировать бесплатными программами используя интерфейс Рх Тх или К лайн.

Извините я не понял.Операционка есть ХР,семерка,восьмерка.А из диагностика сканматик-2,автоком,скан-мастер-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы блин даете( не моя фраза).


ГИС - это Газовая Инжекторная Система.


Ну если у Вас нечем работать, зачем вопрос задаете, нам что приехать вашим газовщикам леща дать?


Вы уж решайте что Вам нужно помощь или сострадание.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программы для ГБО есть халявные. Адаптер для КОМ-порта делается за полчаса на МАХ232, а для ЮСБ можно использовать старый шнурок от нокиа. Погугли, тем ( и схем) про это полно. Я года 3 назад за 1 вечер собрал диагностику для ГБО..  юзаю на ХР..


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не только на макс но и на FTDI любой ненужный юсб к лайн можно переделать всего лишь убрав лишнее.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Какая система ГИС у вас установлена?

 Зачем писать, если не читаешь? Какая установлена система написано в 6-м посте на этой странице.

 

 

Программы для ГБО есть халявные.

 Можно ссылку на халявную программу для указанной системы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно хорош спорить ни из за чего... 
Прошивка нужна  полюбому, потому как УОЗ надо бы поднять. По настройке ПО для газа это должен был выполнить установщик, либо включить свой алгоритм подачи газа, например по лямде, либо включить эмуляцию работы ГФ от БФ, при этом настроить коррекцию работы по бензиновым форсункам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Можно ссылку на халявную программу для указанной системы?                                                                                                                                                                                        А вас что, в ГУГЛе забанили. Вот http://gazmap.ru/2011-01-20-14-04-38/view.download/3/10  первая из поисковика. .специально скачал и установил на ноут( чтоб не было разговоров), хоть она на ноуте и не нужна. Можешь так набрать (



LOVATO EASY FAST )

 


и форумы за одно почитать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вас что, в ГУГЛе забанили

 Нет, не забанили. Просто когда я 5 лет назад занимался этими вопросами, ловато была чуть ли не единственная система, которая требовала юсб-ключ для работы программы настройки, халявы тогда совсем не было - поэтому и спросил. Я рад, что всё поменялось.

 

специально скачал и установил на ноут( чтоб не было разговоров)

 Спасибо огромное, постараюсь и я быть хоть чем-то полезным. Тоже что-нть скачаю и на ноут установлю (чтобы не было разговоров).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...