Перейти к содержанию

УАЗ с ГБО-4 поколения.ошибки.ЭБУ м17.9.71


Рекомендуемые сообщения

Ну Вы блин даете( не моя фраза).

ГИС - это Газовая Инжекторная Система.

Ну если у Вас нечем работать, зачем вопрос задаете, нам что приехать вашим газовщикам леща дать?

Вы уж решайте что Вам нужно помощь или сострадание.

Хочется решить этот вопрос,а то и водитель меня достал и начальство.С газовым оборудованием я впервые сталкиваюсь.

Программы для ГБО есть халявные. Адаптер для КОМ-порта делается за полчаса на МАХ232, а для ЮСБ можно использовать старый шнурок от нокиа. Погугли, тем ( и схем) про это полно. Я года 3 назад за 1 вечер собрал диагностику для ГБО..  юзаю на ХР..

Спасибо за полезный совет.Поюзаю в нете.Еще раз СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну Вы блин даете( не моя фраза).

ГИС - это Газовая Инжекторная Система.

сами даете не меньше - по вики "географическая информационная система, ГИС" - сами в непонятке живете. ГБО или LPG/CNG тогда уж всем понятней будет, кто в теме...

 

по теме - косяк явный установщика, настраивать карту без ОБД сканера толку ни какого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы зачем это написали?

ГИС - это Газовая Инжекторная Система.

Я не пойму почему столько агрессии на меня в этой теме? Если вы даже базовых понятий не знаете.

Вам осталось забанить мня и крутить дальше дозатор ГБО 3 поколения, раз я говорю странные вещи для Вас.


И вообще я не понимаю за что мне выписали предупреждение, если вы общаетесь на тему которой вы ничего не знаете?

Я понимаю получив полномочия модератора легко карать всех, кто тебе не понятен


если для вас ГИС в плане гбо это географическая информационная система, то простите меня за невежество, я умываю руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГИС - это Газовая Инжекторная Система.

если для вас ГИС в плане гбо это географическая информационная система, то простите меня за невежество, я умываю руки.

не первый год в газе, 4 поколение с ГИГа (сснатяжкой 4е, скорее гибрид 3+) ставил, но такой абревиатуры не встречал ГИС в плане ГБО. можно напридумывать много понятий, но есть система общепринятых абревиатур.

почему ГИС с георафией связано - когда карты делал для навигации в прошлом веке - вот от туда и запомнилось.

можно подумать еще БИС (бензиновая), ДИС (дизельная), ГЭС (газовая эжекторная система) - так можно дойти до абсурда...

ни какой агресии - просто если есть что сказать, то говорите... а замечание правильное было - система в самом начале четко описана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если суть форума создать скандал а не найти решение, то я прошу вас простить меня, модераторам виднее.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые!весь конфликт из-за моего не знания.Не ругайтесь.Ну что сделаешь,если я впервые столкнулся с ГБО.Всем большое спасибо за оказанную помощь.Попытаюсь сделать шнурок.А прогу я скачал у офицалов и так в нэте еще нашел.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто вам там в Муроме виноват что вы не слышали? Что теперь весь научено технический прогресс будет ждать пока в Муроме об этом узнают?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто вам там в Муроме виноват что вы не слышали? Что теперь весь научено технический прогресс будет ждать пока в Муроме об этом узнают?

да ни кто не виноват, что такой абревиатурой от безграмотности пользуются в том контексте как тут вы указали.

везде пишут "Газовые инжекторные системы (ГИС)", а если по правилам оформления тех документации между "системы" и "ГИС", должно быть - "далее по тексту" - все от качества образования, которое сильно упало за последние 20 лет...

хрен с вами, мне на ваше мнение, как и вам на мое... - я пользуюсь абревиатурами понятными всем без разъяснений.

 

ЗЫ модеры подотрите тут мои и оппонета посты если не влом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

весь научено технический прогресс

 Интересно Вы успокоитесь или нет? Вы что, представитель научно-технического прогресса? Я тоже впервые слышу аббревиатуру ГИС, загуглил - никакая она не общепринятая.

 

 

Ну если суть форума создать скандал а не найти решение,

 Суть форума наверное всё же помочь найти решение. Сделать это, то есть помочь человеку найти решение, можно только внимательно прочитав тему, вникнув в суть его проблемы. Вы этого не сделали, зато принялись поучать какие нужно использовать аббревиатуры с точки зрения научно-технического прогресса и сетовать, что местные форумные скандалисты мешают Вам помочь страждущему. 

 

модераторам виднее.

 Модераторы физически не успевают все отслеживать, вот  Вы  и обратите их внимание на эту тему, для этого есть кнопка "жалоба".

 

Кто вам там в Муроме виноват что вы не слышали?

 Не стоит новичку грубить уважаемым людям, но это только мое мнение - Вы можете делать как считаете нужным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как решу проблему с ГБО,я сразу вам отпешусь,что получилось.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как решу проблему с ГБО

Перепишите все, что написано на блоке управления и я кину в личку отстроенную прошивку под ГБО с переключением бензин/газ. Прошьете блок - потом уже настраивайте ГБО, так будет наиболее грамотно на мой дилетантский взгляд. Если нечем шить этот блок - думаю стоит найти ближайшего к Вам коллегу с необходимым девайсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Интересно Вы успокоитесь или нет? Вы что, представитель научно-технического прогресса? Я тоже впервые слышу аббревиатуру ГИС, загуглил - никакая она не общепринятая.

 

 Суть форума наверное всё же помочь найти решение. Сделать это, то есть помочь человеку найти решение, можно только внимательно прочитав тему, вникнув в суть его проблемы. Вы этого не сделали, зато принялись поучать какие нужно использовать аббревиатуры с точки зрения научно-технического прогресса и сетовать, что местные форумные скандалисты мешают Вам помочь страждущему. 

 Модераторы физически не успевают все отслеживать, вот  Вы  и обратите их внимание на эту тему, для этого есть кнопка "жалоба".

 Не стоит новичку грубить уважаемым людям, но это только мое мнение - Вы можете делать как считаете нужным.

Ну я понимаю, что отследить не могут, а предупреждение за то что они понять не могут выносят легко, ну о чем еще в этой теме общаться? Покидаю вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепишите все, что написано на блоке управления и я кину в личку отстроенную прошивку под ГБО с переключением бензин/газ. Прошьете блок - потом уже настраивайте ГБО, так будет наиболее грамотно на мой дилетантский взгляд. Если нечем шить этот блок - думаю стоит найти ближайшего к Вам коллегу с необходимым девайсом.

Пока он не заменит ЭБУ, ему не нужна двухрежимка - ЭБУ просто не "шьётся"

Как решу проблему с ГБО,я сразу вам отпешусь,что получилось.

Ещё момент, "халявы" по Lovato нет, в плане диагностических шнурков. Тем более если нет опыта работы с распределёнкой - лучше доверить работу просто нормальному астеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ЭБУ просто не "шьётся"

 Ух ты, век живи - век учись. Какой-то новый блок? Я видел в конце единичку, но решил что это тот же 1797, мало уазов в последнее время в обслуживании.

 

УАЗ с 409 дв.ЭБУ бош 17.9.71

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот опять я вернулся к этой теме.Начальство дало добро на переделку УАЗика на жигулевские мозги.Теперь возникает новый вопрос.Кто-то пишет что ставят прошивку vm35b292 1037521336-но она же с электронной педалью.Так какие мне мозги поставить и какую прошивку туда залить.Я СОВСЕМ ЗАПУТАЛСЯ!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот опять я вернулся к этой теме.Начальство дало добро на переделку УАЗика на жигулевские мозги.Теперь возникает новый вопрос.Кто-то пишет что ставят прошивку vm35b292 1037521336-но она же с электронной педалью.Так какие мне мозги поставить и какую прошивку туда залить.Я СОВСЕМ ЗАПУТАЛСЯ!

Много кто что пишет. Я так понимаю вы не совсем в теме по этому вопросу,вернее - совсем не в теме. Лучше обратитесь к знающему человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много кто что пишет. Я так понимаю вы не совсем в теме по этому вопросу,вернее - совсем не в теме. Лучше обратитесь к знающему человеку.

я все понимаю,но директор не поймет.....как так поставили ГБО и не работает,разбирайтесь......просто помогите советом.какой блок с жигулей и какая прошивка должна стоять.потому что блок будут покупать механики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я все понимаю,но директор не поймет.....как так поставили ГБО и не работает,разбирайтесь......просто помогите советом.какой блок с жигулей и какая прошивка должна стоять.потому что блок будут покупать механики.

Эти решения стоят денег. Ваши механики я так понимаю тоже не в теме. Подумайте, может вам действительно ДЕШЕВЛЕ обратиться к спецу который шарит, чем потом снова будет очередная тема что купили не тот ЭБУ, или не ту прошивку залили.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подойдёт ЭБУ с жигулей без серьёзных денежных вливаний и переделок.Легче и дешевле подьехать к диагносту,чтобы решить проблему с работой газа.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно!Форум только для знающих и понимающих людей!но как же чайники(вроде меня),новички......они не заслуживают???


Вот и поговорили.Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Куя-се чайник.... оборудования.... вплоть до инфракар 4-х помпонентного ... или это для "понта" перед клиентурой?)))) (простите за флуд ... не удержался....) три страницы ,пишут ОТРЕГУЛИРУЙ , либо ОТРЕМОНТИРУЙТЕ , либо найдите СПЕЦИАЛИСТА  по  ГБО/ГИС  , замена ЭБУ и прошивки Вас не спасут (всё-равно нужна настройка-регулеровка), а то наоборот проблем добавится))) . Пользуйтесь случаем ,у Вас прекрасная возможность разобраться с регулировками-настройками-диагностикой ГИС/ГБО , тем более есть всё оборудование , плюс подопытный под боком , хоть каждый день подключайся смотри коррекции, ошибки , расспрашивай водилу !!! Удачи


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОБИДЕТЬ И УПРЕКНУТЬ КАЖДЫЙ МОЖЕТ,А ВОТ ПОМОЧЬ.....


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем помочь? Приехать к вам и настроить ГБО ? Вы то сами что сделали ? Адаптер для диагностики гбо , любой школьник из радиокружка за час спаяет, проги показали где взять(там же и хелпы)... Правильно настроенное ГБО ,- работает без всяких перепрошивок, на любой машине. А одной прошивкой(без регулировки и настройки ГБО)  -- вы ни чего не докажете. Обороты так и будут плавать...и т.д. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

себе на патриота буду гбо на днях ставить , думаю что по лямбда датчику можно правильную смесь в редукторе выставить , без замены и перепрошивки мозгов ?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

себе на патриота буду гбо на днях ставить , думаю что по лямбда датчику можно правильную смесь в редукторе выставить , без замены и перепрошивки мозгов ?

ставь 4е или 5е поколение точно не ошибешся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...