Перейти к содержанию

Есть кто шарит за редактирование прошивок БМВ?


Рекомендуемые сообщения

Приветствую, мужчины. Недавно увлёкся прошивочными (рефлешечными) историями со старыми бмв (преимущественно е36 и старше). Находил какие-то бины на просторах, что-то скидывали мне знакомые матёрые. Вопрос следующий. Приобрёл м42б18, но на просторах инета не нашёл на неё интересную прогу. Появилось желание попробовать отредактировать штатную прошивку, но ни стоковых бинов, ни xdf (расшифровка для TunerPro RT) не нашёл (под 281 мозг). Если прогу залить смогу, то вот как расшифровывать её - вопрос. Может кто знает какие уроки, как ХЕКСЫ править правильно. Хочу научиться самостоятельно править карты.

Ну, если у кого есть крутой бин на 281 мозг, готов купить если что. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиши Мастаку, он раздавал на БМВ stage2++. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, dr.rimz сказал:

Пиши Мастаку, он раздавал на БМВ stage2++. 

Спасибо, написал, но stage2++ это сильно, там по идее под железо индивидуально надо правиться. Вот хочу научиться править, чтобы некрухи бегали чуть веселее. 
Я просто вспоминаю, как ребята бахнули мне 3 года назад на м40б16 прогу ради угара. А теперь такой, когда дорос до темы, думаю: "как это он так нашёл чё там к чему?".
Если что, задокументировал на видос - https://www.youtube.com/watch?v=UznePpAEYGg&ab_channel=GerdosVidosLikeaBAWS

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 02.08.2021 в 13:15, dr.rimz сказал:

Пиши Мастаку, он раздавал на БМВ stage2++. 

Мастак не отвечает со 2-го августа. Поэтому тема остаётся открытой. Прикреплю 3 прошивки для 281-ых мозгов (е36 м42). Вот как научиться по коду понимать, какая прошивка злее?

BMW 318ti 0261203281-1267355978 '95 germ.std Bmw 318i TI 16V Kompact (49c1) 0261203281-1267357927(kat).std Bmw 318iS 0261203281-1267357927 (49c5)..std

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, gerdawz сказал:

Вот как научиться по коду понимать, какая прошивка злее?

Вот самая злая прошивка. По этому адресу можно определить

Screenshot_2021-08-13-19-27-05-509_com.myprog.hexedit.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё делается, было бы желание платить.

Сам если осилишь, может к тому моменту они все сгниют уже.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.08.2021 в 21:19, Dimа сказал:

Вот самая злая прошивка. По этому адресу можно определить

Надеюсь это не рофл, и как мне понять за что этот адрес отвечает и из какого бина эта строка?

 

В 18.08.2021 в 09:22, lonqlife сказал:

Всё делается, было бы желание платить.

Сам если осилишь, может к тому моменту они все сгниют уже.

Та у меня нет проблем с тем, чтобы платить. Я готов заплатить за злую прогу на 281-й мозг (потому что сейчас поставил м42). Но соль в том, что крайне горю желанием разобраться чё к чему, чтобы не за*бывать людей, а самому чик чик и собрал. С помощью xdf через TunerProRT я могу редачить прошивки, там интуитивно понятно, а с голыми бинами тяжко всё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ты не понимаешь о чем говоришь. Какие хексы с бинами править собрался?

bin и hex это системы исчисления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.08.2021 в 22:42, gerdawz сказал:

Надеюсь это не рофл, и как мне понять за что этот адрес отвечает и из какого бина эта строка?

 

Та у меня нет проблем с тем, чтобы платить. Я готов заплатить за злую прогу на 281-й мозг (потому что сейчас поставил м42). Но соль в том, что крайне горю желанием разобраться чё к чему, чтобы не за*бывать людей, а самому чик чик и собрал. С помощью xdf через TunerProRT я могу редачить прошивки, там интуитивно понятно, а с голыми бинами тяжко всё. 

Ничего из этого ведра вы не поучите чипом, что вы хотите от такого объема, бодрости, это наврятли оно и на стоке развалится ))) Кроме того что сдесь над вами поглумятся ничнго не словите, хотите учится так учитесь и не задавайте глупых вопросов литература в гугле есть. А вообще не занимайтесь х-ней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • gerdawz закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...