Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Может кто сталкивался. Читал и писал пцм 53 модулем, кс правил калибровщик ори винолсом. После записи машина заводится один раз, ошибок нет. После включения выключения зажигания ошибка p06100 внутренняя ошибка блока управления в вычислении контрольной суммы. На стоке заводится без проблем. После записи , вычитывал файл для сравнения, все совпадает.

Забыл написать, это мерсовский блок спринтер 2.1 2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а форум почитать не как?  не сочтите за ссылку - внутреннея ведь. https://carmasters.org/topic/24813-эбу-delphi-crd3pb0-mb-sprinter-21-2017год/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я читал. Там человек не мог пересчитать кс, у меня кс посчитан ори винолсом. Думаете олс неправильно считает? Послезавтра запишу ори ктагом и все станет ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, dusichek2012 сказал:

Это я читал. Там человек не мог пересчитать кс, у меня кс посчитан ори винолсом. Думаете олс неправильно считает? Послезавтра запишу ори ктагом и все станет ясно.

ждем отчета)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, dusichek2012 сказал:

Это я читал. Там человек не мог пересчитать кс, у меня кс посчитан ори винолсом. Думаете олс неправильно считает? Послезавтра запишу ори ктагом и все станет ясно.

Обычно Загрузчик сам считает КС, если есть ори k-tag, он их без вскрытия делает . Как вариант попроси чтоб с непосчитаной КС файл дали и попробуй его записать пусть пцм сам контрольку посчитает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Jackkrepost сказал:

непосчитаной КС файл дали и попробуй его записать пусть пцм сам контрольку посчитает 

тут ПЦМ

 

1 час назад, Jackkrepost сказал:

Обычно Загрузчик сам считает КС, если есть ори k-tag

Тут к-таг

Не все загрузчики дырочные считают КС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, anisimov83 сказал:

тут ПЦМ

 

Тут к-таг

Не все загрузчики дырочные считают КС

 

5 минут назад, anisimov83 сказал:

тут ПЦМ

 

Тут к-таг

Не все загрузчики дырочные считают КС

Нормальное оборудование считает, в лучшем случае сток просит для корректного подсчёта, исключения редкость. И что не нравится в сообщении? Про К-таг это так для справки, а по  ПЦМ это вариант сделать не дожидаясь K-таг, так как судя по всему у автора его в данный момент нет, иначе смысл делать в буте, если можно сделать бэнчем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под пцм я имел ввиду ктм бенч, это отлом пцма. Бенча там не видел. Да и на офф сайте упоминание о crd3p.b0 нашел в 53 модуле в версии 1.22 появилась поддержка кс. Если ори ктаг послезавтра ту же прошивку запишет, придется покупать оригинал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, dusichek2012 сказал:

Под пцм я имел ввиду ктм бенч, это отлом пцма. Бенча там не видел. Да и на офф сайте упоминание о crd3p.b0 нашел в 53 модуле в версии 1.22 появилась поддержка кс. Если ори ктаг послезавтра ту же прошивку запишет, придется покупать оригинал. 

В бэнче эти блоки k tag ори делает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, dusichek2012 сказал:

Это я читал. Там человек не мог пересчитать кс, у меня кс посчитан ори винолсом. Думаете олс неправильно считает? Послезавтра запишу ори ктагом и все станет ясно.

Неправильно. Была ситуация уже.

Ведиамо можно отключить проверку КС...и авто будет работать, наступались на эти грабли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем ктаг еще в пути, проблему решил ведиано. Но реально тем , кто не любит секс не рекомендую идти по этому пути. Слетели кодировки моторного, но 3 часа интимных отношений и он меня простил. Пока все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...