Перейти к содержанию

Digiprog 3. Синий экран. Инструкция по ремонту.


MersiK
12 Attachments

Рекомендуемые сообщения

 Далас проще всего прописать у ключьников.


Даласы используються в домофонах. У ключников есть читалка писалка даласов и пустые болванки.


Только они обычно не умеют в ручную вводить серийный номер.


Иак что узнайте название прибора у ключников, изучите инструкцыю и пропишите чистую болванку.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

привет всем , у меня недавно было тоже самое праблема (сенью экран), в инете нашол вот эту информатиу, кто ни буть может сказать что за чип. спасибо


Копия digiprog-3-4-94-bluescreen-solution-via-bluescreen-chip.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

После неудачного обновления , экран стал синим . Лак можно исправить прибор ? У меня была версия 4.85 хотел обновить на 4.88. Может попробовать залить обратно 4.85 ?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Хочу описать свою ситуацию с синим экраном. Писать буду подробно и указывать все мелочи. Имеем диги3 с прошивкой 4.82м. Один уважаемый человек с форума дал мне прошивку под мой серийник. Чип у прибора 28f800. Компьютером определяется. Решено шить через usb. Кабель обычный от принтера 3 метра(не знаю важно ли это). Система Win 10 x64 прибор определился без установки драйверов. Запустил все по инструкции. Аппарат перешел на синий экран, но в программе ничего не происходило. Минут через 5 программа просто предложила снова нажать кнопку прошить снова и все. Не было предупреждения что прошивка завершена или что какая то ошибка. Вот мы получили синий экран. Из плюсов что при синем экране прибор определялся компьютером. Я поехал к знакомому, у него ноут  Win 7 x86. Драйвера взяли из интернета, пробовали прошить но без успешно. Ждали долго больше 30 минут ничего не происходило. Полезли читать иностранные форумы. Нашли такую информацию, что нужно одновременно подать питание на  прибор и в программе нажать кнопку прошить. И УРА все прошилось. Еще раз напишу что мы делали. Прибор подключен к ноуту через usb, на экране запущена программа, подключаем питание на прибор и одновременно нажимаем кнопку прошить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • 4 месяца спустя...
В 25.01.2015 в 15:09, igor434 сказал:

Дампы микросхем с моего рабочего прибора. Номер и версия на фото. В архиве дампы микросхем 29F800BB, 24c1024, CAL22V10. Может кому пригодится.

 

Dig.rar

 

post-2058-0-99032600-1422191088_thumb.jp

привет если еще возможно нужен дамп на микросхемы. тот что ты положил не открыть. можешь помочь? спасибо. 

( GAL22V10D эта нужна очень. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

В ручную записать номер у ключников не прокатит, без подсчета чек сумм.

К программатору тритон есть дополнительный редактор  THEXeditor работающий без программатора, в нем есть кальк для даласа.

Программатор Далас можно собрать на коленке. 

 

 

ds1990_2.JPG

FM20-14047471000-32.zip

199_Reader.zip

THEXeditor.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даллас шьется обычным калайником. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
В 24.11.2016 в 13:23, kykan66 сказал:

Хочу описать свою ситуацию с синим экраном. Писать буду подробно и указывать все мелочи. Имеем диги3 с прошивкой 4.82м. Один уважаемый человек с форума дал мне прошивку под мой серийник. Чип у прибора 28f800. Компьютером определяется. Решено шить через usb. Кабель обычный от принтера 3 метра(не знаю важно ли это). Система Win 10 x64 прибор определился без установки драйверов. Запустил все по инструкции. Аппарат перешел на синий экран, но в программе ничего не происходило. Минут через 5 программа просто предложила снова нажать кнопку прошить снова и все. Не было предупреждения что прошивка завершена или что какая то ошибка. Вот мы получили синий экран. Из плюсов что при синем экране прибор определялся компьютером. Я поехал к знакомому, у него ноут  Win 7 x86. Драйвера взяли из интернета, пробовали прошить но без успешно. Ждали долго больше 30 минут ничего не происходило. Полезли читать иностранные форумы. Нашли такую информацию, что нужно одновременно подать питание на  прибор и в программе нажать кнопку прошить. И УРА все прошилось. Еще раз напишу что мы делали. Прибор подключен к ноуту через usb, на экране запущена программа, подключаем питание на прибор и одновременно нажимаем кнопку прошить.

Вылечил свой прибор по этому методу. Спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знатокам, прибор полностью работает, только при запуске на экране не показывает серийный номер и версию прошивки, необходима наводка на способ лечения.......спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Добрый день. Диджик лежал 2 недели никто не трогал. После включения имеем такой экран как на фото. В чем проблема подскажите?

F9ABD18C-972F-4912-BCB1-FDF3CFE99CFB.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Была антологичная проблема, после зимнего хранения в не отапливаемом боксе возникли проблемы (окисления). Решением было, зачистка шлейфа от платы до дисплея (оба разъёма).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

всем привет!! нужна программа для подключения диги про 3 к пк всем пасибо за внимание

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Достался по случаю DIGIPROG3 заваленый. Известно что завалили обновлением. Теперь вопрос, где у него лежит серийник, как его узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 19.08.2019 в 14:16, ivan chigo сказал:

Достался по случаю DIGIPROG3 заваленый. Известно что завалили обновлением. Теперь вопрос, где у него лежит серийник, как его узнать?

Считал даллас, и вот что показал программатор, это серийник? Или нужно считать? 4D00000BACE17701 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...