Перейти к содержанию

vvitalij

Начинающий
  • Постов

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о vvitalij

Информация

  • Город
    Terhopol
  • Имя
    vitja
  • Страна
    Ukraine

Посетители профиля

1 177 просмотров профиля

Достижения vvitalij

Пользователь

Пользователь (2/3)

2

Репутация

  1. Смотрю тема уже не активна закрываю.
  2. vvitalij

    Digiprog 3

    И так прибор сделан serg2000 полетел дисплей отдельное спасибо max130 за информацию тему можно закрывать.Всем спасибо.
  3. vvitalij

    Digiprog 3

    Прислать то могу но цена пересылки в Россию +ремонт может стоить дороже самого прибора .Может есть мастера в Украине отзовитесь. перепаял шлейф дисплея практически изменений нет
  4. vvitalij

    Digiprog 3

    Я так само думаю негде взять подкинуть еще перепаяю шлейф посмотрю. Покупать новый за 50 долларов неохота если проблема не дисплее.
  5. vvitalij

    Digiprog 3

    Доброго времени суток.Вот и у меня перестал работать Digiprog 3 перечитал много форумов а своей проблемы не нашел.И так история пришел Digiprog 3 с Китая сделал одну машину шкода а5 и поставил на хранение гдето через месяц новая машина включаю а он не работает вертикальные полосы на экране (не в шахматном порядке и не синий экран) прибор хранился в заводской упаковке не падал в сухом месте.После включения на сенсор реагирует пищит есть у кого варианты как восстановить серийного номера нет.
  6. Нет это Nissan CONSULT III тоже самое что alliance но в разных корпусах.
  7. Вот и сплыла правда .Оф производитель sm2 пытается запустить sm2 на кан клип и для тестирования раздает.Вроде я так понял.
  8. Наверное новые версии работают по протоколу J2534 надо пробовать.
  9. RD.yavheni возможно Вы имели ввиду эту информацию так как АВАЛАНСЕ и CONSULT-III один и тот же прибор но в разных корпусах. CONSULT-III Данный софт изначально не предназначен для работы с адаптерами J2534, однако путём правки файла конфигурации имеется возможность запустить его, но с существенными ограничениями:  Очень много функционала (чтение данных, программирование) реализовано в в прошивке оригинального адаптера VI2, что выходит далеко за рамки J2534. Максимум чего можно добиться - чтение кодов, идентификация и тесты ИМ (в ИМ доступно чтение данных), возможно разные адаптации и др., чтения переменных не будет.  Состояние замка зажигания программа увидит только через родной прибор VI2. В драйвере SM2 J2534 предусмотрен эмулятор состояния замка зажигания для данной программы.  При обрыве связи с адаптером Consult не пытается снова открыть связь, и будет просто выдавать сообщение об ошибке связи с ЭБУ или просто подвисать. Следует перезапустить Consult в таком случае.  Опрос блоков и чтение VIN идёт с существенными задержками (по сравнению с оригинальным прибором).  Программа работает нестабильно, возможны подвисания. Настройка Consult 3+ для работы через SM-2: Испытано на версиях 46.11, 64.11, 65.10: 1) В реестре ничего править не нужно. 2) В C:\CONSULT-III_plus\System\Application\ApplicationData\CommonSetting\DiagnosticTool.ini нужно добавить ровно две строчки (см. рисунок ниже): [device] vi_device_name=SM-2 3) При запуске Consult делает попытку связи по CAN шине, нужно чтобы адаптер был подключен к авто или блоку (с резистором 120Ом) с рабочей CAN шиной, и включено зажигание. Если программа не увидит рабочей CAN шины, то не покажет адаптер в главном окне (см. пункт 4). 4) Если Consult сразу (без выбора в настройках программы!) после запуска не увидел адаптер (на картинке - зеленым цветом), то что-то не так с CAN шиной. Зайдите в выбор адаптера, если там появился адаптер - выбираем его и нажимаем "Close" (“Connect” не нажимать!). Если там его нет, то закрываем Consult, и повторяем с пункта 3.
  10. Отпишитесь пожалуйста у меня тоже есть интерес,могу попробовать у себя сканматик 2 есть но с моим везением перестанет работать.У меня 3 китайца лежат диджипрог3 ,SBB PRO2.(X PROG Уже ввостановил).
  11. Уважаемый RD.yavheni тема создавалась по ремонту кан клипа и не как, как запустить на программе клипа сканматик.Если есть желание расскажите как запустить или создайте свою тему.
  12. RTL2002 да ,альянс нет у меня пока светодиоды CAN ISO не засветятся в программе RTL2002 не определяется и с программой нет смысла работать.
  13. У меня мысль возможно устанавливается дополнительная программа которая эмулирует работу плат исо и кан У меня мысль возможно устанавливается дополнительная программа которая эмулирует работу плат исо и кан И еще выкладываю дампы флеш и eeprom обеих плат CLIP_firmware.rar
  14. Интересно как он определяется для работы кан клипа нужно два устройства исо и кан
  15. Тоже сканматик есть интересно.
×
×
  • Создать...