Перейти к содержанию

Golf 4 АКПП Не работает спидометр, одометр.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день Уважаемые форумчане. Нужна помощь специалистов. Гольф 4 2002 года АКПП. Не работает спидометр, одометр и стрелка топлива живет своей жизнью. Что сделано:

1. Тест приборка проходит, но показания в комбинации приборов скорости нет.

2. В блоке акпп скорость показывает. 

3. Жгут проводов за акпп идущий от коробки проверен, переломов нет.

Завтра думаю подключить осциллограф на 28 вход в приборке и глянуть сигналы доходят или нет. Куда еще копать? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вскрой панель и посмотри микротрещины в местах пайки разъёма и радиоэлементов. Пайку с микротрещинами пропаять и посмотреть результат.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Александр_2019 сказал:

Вскрой панель и посмотри микротрещины в местах пайки разъёма и радиоэлементов. Пайку с микротрещинами пропаять и посмотреть результат.  

Я тоже думал что с панелью что-то, так как достал ее и увидел зеленый ценник. Видимо кто то уже лазил туда. Не думаю что VW будет такие клеить.

IMG-f8f4a6d38caf1d855aafabda5f7f5c64-V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панель под замену...

Не знаю как у вас,а в наших краях ее проще поменять,и взять деньги за привязку,чем пытаться ремонтировать старую....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Pinshere сказал:

Я тоже думал что с панелью что-то, так как достал ее и увидел зеленый ценник. Видимо кто то уже лазил туда. Не думаю что VW будет такие клеить.

IMG-f8f4a6d38caf1d855aafabda5f7f5c64-V.jpg

приборка бошевская ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Pinshere сказал:

и увидел зеленый ценник

Ценник хорошо, клиент что говорит, так купил, так случилось в пути?

Пробовать пролить другим дампом от этой панели.

Возможно неудачное изменение пробега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, maksimus_dm сказал:

Ценник хорошо, клиент что говорит, так купил, так случилось в пути?

Пробовать пролить другим дампом от этой панели.

Возможно неудачное изменение пробега.

Только купил. Спидометр не работал уже при покупке. Кстати машина пригнана из польши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по вопросу "ценника" ,  это не ценник , так должно быть  , вот фото мой приборки .

при тесте стрелка спидометра должна отрабатывать по всей шкале.

IMG_20210227_211422.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ан.Дрей сказал:

по вопросу "ценника" ,  это не ценник , так должно быть  , вот фото мой приборки .

при тесте стрелка спидометра должна отрабатывать по всей шкале.

IMG_20210227_211422.jpg

Хм. Странно, значит с завода такое. Отрабатывает. Делает полный круг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте дамп приборки перезалить , если надо то могу дать дам от своей подменной приборки 1J0920806 RB8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ан.Дрей сказал:

попробуйте дамп приборки перезалить , если надо то могу дать дам от своей подменной приборки 1J0920806 RB8

Я завтра гляну номер. Если номер подойдет отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы в начале темы пишете : "1. Тест приборка проходит, но показания в комбинации приборов скорости нет."

о показания в приборке вы имеете ввиду эти ? возможно провод поврежден от датчика ?

rb8.bmp

rb8.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было что то подобное на шаране такого же года, только как мне подсказали в свое время, это у шаранов проблема, может на гольфах тоже, если датчику скорости пришел конец, то и стрелки некоторые начинают вести себя странно. Хотя в моем случае проблемы были с уровенем топлива и конечно же со стрелкой спидометра. Заменил датчик скорости и все стало на свои места. Скорее всего провода будут в порядке, но впервую очередь после прозвонки проводов замените датчик скорости, дальше все может встать на свои места

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На приборку возможно отдельный датчик скорости стоит. Не спешите курочить и шить приборку. Сначала проверка наличия импульсов, питания и проводки от датчика скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Ан.Дрей сказал:

вы в начале темы пишете : "1. Тест приборка проходит, но показания в комбинации приборов скорости нет."

о показания в приборке вы имеете ввиду эти ? возможно провод поврежден от датчика ?

rb8.bmpНедоступно

rb8.JPG

Вообщем да. В этих группах нет скорости. Но. Тут акпп и скорость берется судя из схемы из одного датчика.

1 (2).jpg

А в блоке АКПП скорость показывает правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пин 28 панел прибор посматри есть сигнал

20210228_005855.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Pinshere сказал:

Вообщем да. В этих группах нет скорости. Но. Тут акпп и скорость берется судя из схемы из одного датчика.

 

А в блоке АКПП скорость показывает правильно.

А до приборки еще разъемы есть. Скорее всего там и косяк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, master8607 сказал:

А до приборки еще разъемы есть. Скорее всего там и косяк

В интернете я находил модели в которых есть дополнительные разъемы в кожухе за воздушным фильтром. В моем случае их нет.

36 минут назад, smbat09 сказал:

Пин 28 панел прибор посматри есть сигнал

20210228_005855.jpg

Завтра планирую осциллографов глянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доску на стол,подключить на вход от ДС генератор импульсов.Потом уже думать дальше.Хотя это надо было сделать,до создания темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро вторая страница пойдет....

Что мешает залить дамп из инета от такой приборки?

Да и еще такая беда может быть если щит купили с разборки и он к этой машине не подходит....

Например у вас гольф дизельный а щит от бензиновой октавии, ключи лягут а все остальное как повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем спасибо всем откликнувшимся. Был обнаружен перебитый провод под торпедой. Кто то лазил и проводку передавили. Пропаял и все заработало. Спасибо всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...