Перейти к содержанию

Как этично проверить кто лукавит ?


perec

Рекомендуемые сообщения

Господа здравствуйте ! Суть в проблемы в том  , что вчера купил прошиву на форд мондео с  полноценным евро 2 и отключенным егр , Сегодня один товарищ заявил , что на данной прошиве делается только затирка маски ошибок ,   Встал вопрос кто лукавит ? Этично ли будет выложить сюда данную прошиву для обсуждения ? Или выложить только сток ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год какой? Блок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эбу 2010  6G9112A650vc ESU412 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может не ждать проблем ? Страдает то моя репутация  в первую очередь . Клиентам то я объясняю , что при полноценном евро 2 , отключается система прогрева катализатора . И что после прошивки машина будет меньше есть топлива . А тут я получается обманываю людей .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь сразу надо кидать обе прошивки и просить проверить знающих. А потом уже решать как поступать. А так один сказал неизвестно с чего, а ты мучаешься в догадках. Когда тебе ответят знающие что сделано плохо, то быстро решай с калибровщиком, а клиенту извинения за задержку по времени. А если все ОК. То всех в САД. А проверить что там только маска ошибок или нет, так можно и НЕХ редакторе,, но опять же если понимаешь что видишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю вопрос будет закрыт ,если кто-нибудь отпишется ,Что на данном эбу делается полноценное отключение прогрева катализатора и системы ЕГр .  или не делается .     

36 минут назад, Andre4864 сказал:

В первую очередь сразу надо кидать обе прошивки и просить проверить знающих. А потом уже решать как поступать. А так один сказал неизвестно с чего, а ты мучаешься в догадках. Когда тебе ответят знающие что сделано плохо, то быстро решай с калибровщиком, а клиенту извинения за задержку по времени. А если все ОК. То всех в САД. А проверить что там только маска ошибок или нет, так можно и НЕХ редакторе,, но опять же если понимаешь что видишь.

Так если бы я понимал где маска , а где калибровки , Я бы и не обращался к калибровщикам . сам бы делал .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В хексе сравни два файла,если отличий мало,то скорее всего только маска затерта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, anisimov83 сказал:

В хексе сравни два файла,если отличий мало,то скорее всего только маска затерта

Я сравнивал отличий не мало . Человек так скажем с хорошей репой мне сообщил , что делается на данном блоке только затирка ошибок . А продал прошивку чел с маленькой очень репой .      

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если трется только ошибки хороший калибровщик знает где можно так сделать а где лучше не стоит. Если отличия в разных местах то в прошивке делалось еще что то кроме удаления ошибок обычно ошибки все в одном месте. Отключи переднюю лямбду если ошибка появилась значит не так все плохо во всяком случае смесь будет корректироваться нормально. Если что то сделано плохо то он через неделю приедет с  большим расходом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот она истина , калибровщики как врачи своих не сдают . В теме отписываются кто угодно только , ни тот  кто нужен . Хотя времени прошло мало сегодня выходной , подождем до понедельника может кто и ответит более конкретно . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, perec сказал:

вот она истина , калибровщики как врачи своих не сдают . В теме отписываются кто угодно только , ни тот  кто нужен . Хотя времени прошло мало сегодня выходной , подождем до понедельника может кто и ответит более конкретно . 

На белом свете полно калибровщиков. Спроси у незаинтересованных лиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключитесь сканером на модифицированной прошивке посмотрите будет ли активность второй лямбды, в дата стрим есть параметры указывающие работает ли вторая лямбда. По ЕГР также можно в дата стрим глянуть приходит ли на него управление или нет. И тогда можно сделать вывод. При просто затертых ошибках прошива будет не айс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...