Перейти к содержанию

Помогите пожалуйста сделать выбор между программаторами!!!


Рекомендуемые сообщения

Мужики извините если не тут написал но уже всю голову себе сломал и ни как не могу определиться с покупкой оборудования для программирования чипов и проциков.

Бюджет ограничен ,но хочется не ошибиться в выборе :

1.Вариант 

Взять Orange 5 China,Upa China ,X prog China.

2.Вариант

Взять Vvdi prog Original

И что взять для ключей чтоб делать ключи при полной утере на первое время по дампам ,так как клонирование не выгодно,а заводка корыта мертвого хоть что то да капает.

1.Вариант Tango China

2.Вариант Fvdi 2014

3 Вариант Потерпеть и взять VVDI2 

 

Выскажитесь пожалуйста по данным вопросам если вам не трудно?И если у вас есть ваше видение тоже прошу высказатся!Спасибо.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У меня vvdi prog. Жалею что не взял 🍊 5 ori. Но они буду брать точно! У меня был и работал как АК. 

1 минуту назад, dimasony сказал:

У меня vvdi prog. Жалею что не взял 🍊 5 ori. Но буду брать точно! У меня был и работал как АК ( пришлось продать). 

 

1 минуту назад, dimasony сказал:

У меня vvdi prog. Жалею что не взял 🍊

Извините, сейчас. Телефон полетит в стену. Задолбал он. Не могу исправить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та не страшно.Так что скажется...Vvdi prog справится сам или все таки без Оранж и другого не проканает?

Любые мысли...пишите...может кому полезно ещё будут рассуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По дампам работаю танго, ори, прибор огонь. Не жалею. Обновляется постоянно, в базе тоже многое может, постепенно модули докупаются при необходимости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Davidik сказал:

Та не страшно.Так что скажется...Vvdi prog справится сам или все таки без Оранж и другого не проканает?

В чем я понял что за Оранж. 

Замок w210 полетели процы ( распространенная проблема). Так вот vvdi prog не может делать полный клон данного камня на новый. А Оранж без проблем. Vvdi prog читает только области которые нужны для работы, но их мало для полной копии платы. А если работать с моторолами, рассматривай даже etl китайцы не плохо работают с тем что заявлено. 

Добавлю. Давидик чем больше у тебя прогеров, тем лучше прикрыта жопа. Так что затаривайся по возможности всем. Даже тот же r270 шкуру может спасти! У меня был случай когда орига не сделала, а карпрог сделал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, dimasony сказал:

В чем я понял что за Оранж. 

Замок w210 полетели процы ( распространенная проблема). Так вот vvdi prog не может делать полный клон данного камня на новый. А Оранж без проблем. Vvdi prog читает только области которые нужны для работы, но их мало для полной копии платы. А если работать с моторолами, рассматривай даже etl китайцы не плохо работают с тем что заявлено. 

Добавлю. Давидик чем больше у тебя прогеров, тем лучше прикрыта жопа. Так что затаривайся по возможности всем. Даже тот же r270 шкуру может спасти! У меня был случай когда орига не сделала, а карпрог сделал)))

ну а в общем взять Vvdi или лучше сначала Чинскими закупаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Davidik сказал:

ну а в общем взять Vvdi или лучше сначала Чинскими закупаться?

Как по мне. Сначало 5-й апельсин ори. Китай... Ну так себе. Знакомый с 3-го раза на нормальный попал и то я сомневаюсь о работе. 

Хотя можно купить и Китай. Когда x-prog убил мне 2 блока с одной машины и у меня загорел покан, то сразу взял vvdi и исправил положение на блоках с разбора. А прошлые камни, земля им пухом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, dimasony сказал:

Как по мне. Сначало 5-й апельсин ори. Китай... Ну так себе. Знакомый с 3-го раза на нормальный попал и то я сомневаюсь о работе. 

Хотя можно купить и Китай. Когда x-prog убил мне 2 блока с одной машины и у меня загорел покан, то сразу взял vvdi и исправил положение на блоках с разбора. А прошлые камни, земля им пухом. 

Именно vvdi2 full нужен? Большая разница в функционале vvdi full и key tool max к примеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оборудования много не бывает :chih:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, gagauz91 сказал:

Именно vvdi2 full нужен? Большая разница в функционале vvdi full и key tool max к примеру?

Vvdi prog. Не путайте приборы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, MadGeneral сказал:

Это понятно

2 минуты назад, dimasony сказал:

Vvdi prog. Не путайте приборы!

 Просто интересна разница между vvdi и key tool max. Как в том же launch жёлтый свисток умеет все то же самое 431pro3. Иногда просто бывает так что дороже не значит лучше, поэтому и спросил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, gagauz91 сказал:

 

Не знаю. Vvdi2 нет, не скажу. 

Я описал разницу vvdi prog и 🍊 работал с 2-я приборами и имею что сравнить! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, gagauz91 сказал:

 

Не попадали вы ещё с жёлтым свистком просто )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MadGeneral сказал:

Не попадали вы ещё с жёлтым свистком просто )))

В Комрате под другим богом ходят). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, MadGeneral сказал:

Не попадали вы ещё с жёлтым свистком просто )))

Не ну, если им пытаться мерсы и бмв лезть в спецфункции, то конечно ничего хорошего не получится. Но этого не стоит делать и другим мульти прочным оборудованием.

Сори за оффтоп

2 минуты назад, dimasony сказал:

В Комрате под другим богом ходят). 

Под таким же как и вы и большинство здесь сидящих)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, gagauz91 сказал:

 

Под таким же как и вы и большинство здесь сидящих)

Я с Тирасполя, у меня такая-же страховка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Davidik сказал:

Вариант Fvdi 2014

А зачем настолько древний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, MadGeneral сказал:

А зачем настолько древний?

А свежее говорят хероеровыц. Я тоже взял 14 года. Но за 2 года я его достал 2 раза. Один раз признаться, вротой когда было впадлу искать карпрог в ящиках чтобы прочитать пин с моторника Опель. Я бы данный прибор, рассматривал в последний очередь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, MadGeneral сказал:

А зачем настолько древний?

Так мужики от темы не отходите пж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, dimasony сказал:

А свежее говорят хероеровыц. Я тоже взял 14 года. Но за 2 года я его достал 2 раза. Один раз поиграться, вротой когда было впадлу искать карпрог в ящиках чтобы прочитать пин с моторника Опель. Я бы данный прибор, рассматривал в последний очередь. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое имхо. Если начинать с 0 то можно изначально стартовать и на китайском оборудовании. Делать. Думать. Читать как делали другие что бы не наступать на грабли, а уж темболее на сломанные грабли. Когда придет понимание процесса тогда уже будет и понятно какое оборудование более необходимо. Конечно приоритет это Ори оборудование. Но дочерей миллионеров как то мало стало. Или год не урожайный на них был.

А так то основное чем дергать инфу из блоков, чем с ней работать, чем готовить чипы и чем их писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что скажете Vvdi или в рассыпуху китайцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По клонированию - правильно актуализация спроса сейчас хромает. Тем более когда и сигналки уже многие с безключевыми обходчиками.

1 минуту назад, Davidik сказал:

Так что скажете Vvdi или в рассыпуху китайцев?

Китайцами будет больший охват. В конечном итоге. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, MadGeneral сказал:

Мое имхо. Если начинать с 0 то можно изначально стартовать и на китайском оборудовании. Делать. Думать. Читать как делали другие что бы не наступать на грабли, а уж темболее на сломанные грабли. Когда придет понимание процесса тогда уже будет и понятно какое оборудование более необходимо. Конечно приоритет это Ори оборудование. Но дочерей миллионеров как то мало стало. Или год не урожайный на них был.

А так то основное чем дергать инфу из блоков, чем с ней работать, чем готовить чипы и чем их писать.

Согласн полность, многие так и начинали. Но стоит иметь финансовый запас или возможность одолжить оборудование. Если не дадут прибор, прийдёться покупать и стараться делать так это что бы клиент не понял что ты натворил ( не честно, но бывает не обходимо). 

2 минуты назад, Davidik сказал:

Так что скажете Vvdi или в рассыпуху китайцев?

Из расыпухи первым etl. Но не поддерживается свежие камни отсутствует. Но думаю до 2010+ пару лет выручат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, dimasony сказал:

Если не дадут прибор, прийдёться покупать и стараться делать так это что бы клиент не понял что ты натворил ( не честно, но бывает не обходимо)

Вот потому и писал про грабли. Особенно про грабли со сломанной ручкой до половины примерно. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...