Перейти к содержанию

Talisman и ксенон


Рекомендуемые сообщения

Установлен ксенон вместо штатного галогена.

При заведённом двигатели если вручную включить фары, то тухнут ДХО левой фары, именно левой, правая работает нормально, ошибка в блоке ЦКБС прописывается  DF074 (DTC A0CB11) цепь автомат. вкл. левых фар дневного движения сс .0. Перестановка блоков местами, а также заматывание в фольгу проблему не решило. Кто-то сталкивался с такой проблемной? Кто то может схемой помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тау и надо ксенонщикам слепящим...!!! Нехер втыкать хрень. Верни все, как было и живи спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть кессонщики слепящие, а есть гоманюки пиздя...ие, причем налево и направо, по надобности и без. Фары линзованные, предназначенные для ксенона, линия четкая без правого задира.  Так что иди туда, откуда выперся умник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ну, а есть пиздоболы, которые только просят на форумах.

Какого хера в линзе тогда делал галоген? Линия у него четкая - иди гайцам докажи. На 100 баксов нарвешься...

А по делу - китай ксенон могет в бортсеть выброс делать солидный. Если тебе охота встрять - гни свою линию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заработай на такую машину, и узнаешь чего они туда поставили галоген в линзу. Но это сначала заработать надо, а пока тебя не допустили к кормушке твои братаны по развитию мусорня, купить такую машину нельзя, остаётся только  тявкать на форумах, так как больше не на что неспособен.

Тут вопрос был для спецов, которые чего то понимают в вопросе, а не для тебя - можно ли ставить ксенон. Так что, забеги туда, где твои братаны по развитию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Chiptuner сказал:

Установлен ксенон вместо штатного галогена.

При заведённом двигатели если вручную включить фары, то тухнут ДХО левой фары, именно левой, правая работает нормально, ошибка в блоке ЦКБС прописывается  DF074 (DTC A0CB11) цепь автомат. вкл. левых фар дневного движения сс .0. Перестановка блоков местами, а также заматывание в фольгу проблему не решило. Кто-то сталкивался с такой проблемной? Кто то может схемой помочь?

А что вы кроме фольги пробовали и перестановки блоков местами? О фольге это вы где черпнули такую мысль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал еще через реле пускать напрямую с аккумулятора, тоже самое. Похоже что фонит, в разном положении бока розжига, по-разному интенсивность, но идеального положения не нашёл пока, хотя было разок, если просто свесить.... но это не выход. За фольгу из школьного курса по экранированию от в.ч. помех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Chiptuner сказал:

Пробовал еще через реле пускать напрямую с аккумулятора, тоже самое. Похоже что фонит, в разном положении бока розжига, по-разному интенсивность, но идеального положения не нашёл пока, хотя было разок, если просто свесить.... но это не выход. За фольгу из школьного курса по экранированию от в.ч. помех.

Ну а если удлиннить высоковольтную часть?И блок далеко разместить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да крутил его, и за фару свешивал, и рядом с цбкс ложил, один хрен. 

Непонятно, почему одна фара нормально, а другая выделывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Chiptuner сказал:

Да крутил его, и за фару свешивал, и рядом с цбкс ложил, один хрен. 

Пробовать другие блоки розжига, других производителей.

5 минут назад, Chiptuner сказал:

 

Непонятно, почему одна фара нормально, а другая выделывается

Потому что это Рено.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовать  другие блоки вариант, но есть свои вопросы, просто так их не вожмёшь в магазине, но если других вариантов нет, то придётся этот пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вобще совет, я не знаю как у вас там организовано подключение ксенона, я бы на вашем месте развязал подключение с ЦКБС, недавно был меган последний, так же установлен ксенон, ЦКБС умер по правой фаре.

3 минуты назад, Chiptuner сказал:

Попробовать  другие блоки вариант, но есть свои вопросы, просто так их не вожмёшь в магазине, но если других вариантов нет, то придётся этот пробовать.

Ну вы же как я понимаю владелец этого авто, тогда наверное у вас нет возможности взять. Найдите мастера у которого есть возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Ecuador сказал:

А вобще совет, я не знаю как у вас там организовано подключение ксенона, я бы на вашем месте развязал подключение с ЦКБС, недавно был меган последний, так же установлен ксенон, ЦКБС умер по правой фаре.

а вы как развязываете? что цбкс вылетело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Chiptuner сказал:

а вы как развязываете? что цбкс вылетело?

Я ЦКБС не разбирал, не было времени, авто на продажу ехало. Ставить обычные реле SL2C.Ошибка только при диагностике есть, на приборке же не сыпет всё равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ставил обычное реле - ошибки лезет, реле гудит. При установке через эмулятор can-bus все работает, но тогда при выключении, где-то 3 сек задержка, видимо в эмуле кондер стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Chiptuner сказал:

я ставил обычное реле - ошибки лезет, реле гудит. При установке через эмулятор can-bus все работает, но тогда при выключении, где-то 3 сек задержка, видимо в эмуле кондер стоит.

Ошибки где? На приборке?

И как реле ставили? Обмотку паралельно штатным проводам лампы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мигает ключ и лампа ближнего, и самое главное реле гудит, с частотой где то 20 герц, я осциллограф не подключал, но похоже, что рено умничает и сделало плавный розжиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вы хотите сказать, что если снять лампу ближнего света, или отключить, на панели ключик светит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу

Причем, что бы потушить это иллюминацию, мало того, что почистил блок от ошибок, пришлось ещё клему снимать. Правда можно через какое-то время ошибка потухла бы сама, но не было времени ждать.

Блок такой, вроде не самый дешёвый, в рабочем режиме кушает 3 ампера.

IMG_20201129_124207.jpg

IMG_20201129_124219.jpg

IMG_20201129_124229.jpg

IMG_20201216_132615.jpg

IMG_20201216_135457.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы ткните осцил на свет и возможно будете приятно удивлены. В курсе наверное, что ксенон нештатный в Пыжах с блоком psf  делает?

2 часа назад, Ecuador сказал:

Ну а если удлиннить высоковольтную часть?И блок далеко разместить.

А зачем? У него не вв  помехи давят сигнал, а по низкому уровню ошибка, то есть при запуске как я понял. Значит контроллер видит просадку по ОС ключа и рубит его. Отсюда и DF074. Это пока теоретич измышления. Осцилки бы увидеть. И как я подозреваю по левой фаре будет просадка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставьте Led и будет счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Juvelir сказал:

А вы ткните осцил на свет и возможно будете приятно удивлены. В курсе наверное, что ксенон нештатный в Пыжах с блоком psf  делает?

А зачем? У него не вв  помехи давят сигнал, а по низкому уровню ошибка, то есть при запуске как я понял. Значит контроллер видит просадку по ОС ключа и рубит его. Отсюда и DF074. Это пока теоретич измышления. Осцилки бы увидеть. И как я подозреваю по левой фаре будет просадка. 

Я и так знаю что там, и человек если вы читали пишет что подключал непосредственно от акб блок розжига. Как может быть просадка ключа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да один хрен из за наводок будет. Обращался как-то человек. Laguna 2 при включении ксенона ЭБУ ДВС валился в аварию. С блоками 5го поколения - там где отдельно вынесен транс чаще. С блоками 4го поколения там где все в одном блоке реже. В итоге поставил ему Led. Уже пару лет полет нормальный. Только на радио бывает помехи появляются при слабом сигнале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, когда перестанем помогать клиенту? Пусть дальше идет школьную физику учить...

ТС, поставьте штатный ксенон и все ваши мучения закончатся... А если на него нет денег - нечего на других участников тявкать и заявлять о классной тачке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...