Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Изучаю по возможности winols, поиск карт поиск кодов ошибок и маска ошибок, имеется дамп со стоковыми картами е2 и тюн без изменений по экологии, автомобиль peugeot 308 мотор ep6 блок управления mev17.4.2. вставляю  оба дампа в Winols и ищу сравнения, пытаюсь найти маску, вроде нашёл, но маска никак не хочет сочетаться с кодами по адресам и количество строк меня и байты местами менял, принципиально хочется найти маску в данном софте, выкладываю свои наработки и скрины. P.S. маску и коды на других блоках ранее получалось находить, а на этом ни в какую.

WinOLS (Peugeot 308 (сток1) - 510433).kp 1037510433 сток e2.bin 1037510433tun

 

коды.JPG

маска.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, zox90 сказал:

Здравствуйте. Изучаю по возможности winols, поиск карт поиск кодов ошибок и маска ошибок, имеется дамп со стоковыми картами е2 и тюн без изменений по экологии, автомобиль peugeot 308 мотор ep6 блок управления mev17.4.2. вставляю  оба дампа в Winols и ищу сравнения, пытаюсь найти маску, вроде нашёл, но маска никак не хочет сочетаться с кодами по адресам и количество строк меня и байты местами менял, принципиально хочется найти маску в данном софте, выкладываю свои наработки и скрины. P.S. маску и коды на других блоках ранее получалось находить, а на этом ни в какую.

WinOLS (Peugeot 308 (сток1) - 510433).kp 9 \u043a\u0411 · 4 загрузки 1037510433 сток e2.bin 2 \u041c\u0411 · 4 загрузки 1037510433tun 2 \u041c\u0411 · 3 загрузки

 

Я думаю вам врятли подскажут, если все будут знать, где находиться маска и байты, то многие без работы останутся.

P.S. маска и байты находятся по другим адресам и не так выглядят

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мозги надо включать, все там строится, если опыть есть

Подсказка. Там две таблицы кодов, и одна таблица выводов

У вас всё мимо кассы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного усидчивости и обязательно получится.

Дам небольшую подсказку

Снимок.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за наводку. Буду пробовать. 

2 часа назад, Alexchip77 сказал:

Немного усидчивости и обязательно получится.

Дам небольшую подсказку

Снимок.PNG

Огромное спасибо, все получилось, карта действительно получилась с 2 столбцами размер 2х298. Буду и дальше познавать winols. 

 

 

16085424159062598673581714430014.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...