Перейти к содержанию

Renault Laguna 3 непонятки с електроникой


Рекомендуемые сообщения

Имеются не устранимые ошибки как на скрине ниже в блоке ручника и кузовном модуле. По датчику сцепления уже вроди как нет был заменен датчик рание, вроди не вылазит. Из замечаний владельца только проблема с автоснятием ручника и горящим гаечным ключом на щитке, других каких то замечаний по автомобилю нет, на буржуйских форумах народ пишет репрог помогает, наши оффы на счет репрога сказали что нет смысла и предположили что где то обрыв по проводке, у кого какие мысли?  Скрин с ошибками прилагаю

Безымянный.png

Безымянный1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На скринах с правой стороны от ошибок есть иконка с книжечкой. Нажимаешь на нее и действуешь согласно инструкции )) По датчику положения сцепления насколько помню их там два один концевик второй как потенциометр вот его нужно обучать при замене в ремонтном режиме посмотри. По поводу ошибки в блока АКБ первым делом проверить пред сбоку за АКБ с левой стороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этой сборки может и не быть, или не полная... Я как-то воевал с флюенсом солянкой из такси, с пробегом 980 тыс. Помогло восстановление конфига всей машины с двд репрог. Ошибки похожие были. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большую часть ошибок устранил, но ключик на панели так и не ушел, нашел проблему в фишке блока акамуляторных батарей, осталась решить ошибку по нейтральному положению, так понимаю датчик нейтрали мкпп? Кто сталкивался с таким? Пред F17 целый и питание присутсвует. Основной вопрос как понять точно что за нейтральное положение и чего)) с доступом не очень а пол машины розберать не охота😁😁 скрин прилагаю, может кто носом ткнет)) просьите за наглость))

20201105_160944.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, molistat сказал:

Купи новый  и поставь. Стоит фигню... Он вроде 3 контактный на коробке стоит....

Вот тото же что вроди, а хотелось бы точней)) нигде по нему инфы не нахожу, может там его вобще нету а конфиг не верный, а я пол машыны разберу)) В понедельник продолжу, пока тачку отдал, есть время подумать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так смотриш же клипом. Конфиг по вину делается на раз два (на книжечки всякие потыкай во вкладке ошибок). А датчик вроде на всех механических кпп стоял. Он же датчик заднего хода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, roma130a сказал:

Основной вопрос как понять точно что за нейтральное положение и чего))

Датчик нейтрали ЧЕГО может стоять на КПП? Хороший вопрос.

Меняй датчик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглядывал с верху на него, ничего похожего не видел, ладно в понедельник продолжу, загоню на подемник, если он там есть то найду по любому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, roma130a сказал:

Заглядывал с верху на него, ничего похожего не видел, ладно в понедельник продолжу, загоню на подемник, если он там есть то найду по любому

Выворачиваешь колеса в лево отгибаешь локер и вот он радимый. Дохнет часто, но вот чтобы ключ горел от него что-то не припомню. Может там сервис нужно сбросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про сервис понравилось)) не подумал даже как то при том всем что было изначально, а сейчас все может быть. Спасибо! Иногда бывает не видешь очевидного

1 минуту назад, morze сказал:

У него ж скорее всего ТL4 коробка. Датчик сверху, примерно под коробом АКБ.

Не знаком с електроникой мкпп на этой машине вовсе, спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, morze сказал:

У него ж скорее всего ТL4 коробка. Датчик сверху, примерно под коробом АКБ.

Согласен. Просто тс пишет, что смотрел там и не нашел)) 

Короче для тс если КПП 6ст то датчик сверху, если 5ти то сбоку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

k9k 780 у Вас, tl4 коробка - он сверху ))) Во тему создал ты конечно по мелочной проблеме .... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно... Приятно видеть разбирающихся в теме... А Рома не специально ж, ну не знает, зато в теме есть пунктик о кпп5 и кпп6. Кому-то на ус!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, RD.yavheni сказал:

k9k 780 у Вас, tl4 коробка - он сверху ))) Во тему создал ты конечно по мелочной проблеме .... 

Как сказать, машина у официалов была даже! А вы говорите)) ко мне попала не первому, и быть там может все что хочешь, пол дня потратил на поиск проблем по  ошибке питания блока кузовной електроники, а также по блоку управления АКБ, в итоге решилось подгибанием пинов на фишке блока АКБ, кто туда тестера щупы совал и порозгибал контакты не извесно, а пол дня мозговых движений ушло, не сразу и увидешь, а теперь осталось по датчику нейтрали, кстати как оказалось его перед мной уже меняли мастера, клиент фото показал говорит он там новый. Видел его но не подумал что это он. Машина перепахана вся вдоль и поперек, а идет на продажу и не хочется много времени тратить вот и спросил может добрые люди имели опыт и подскажут слабые места сего автомобиля. Если все раньше написаное не брать во внимание, то да проблема мелочная. Потратив еще немного времени, думаю будет ответ и на этот вопрос по датчику нейтрали, он то новый и 17 пред целый и с напряжением зажигания, те кто менял думаю тоже не слепые, и если наглым образом отвалились провода это бы увидели. Я продолжу в понедельник, сегодня отведенное этой машине время исчерпалось, всего посмотреть не успел, представим что датчик рабочий, проводка цела и есть питание на датчике, что за датчик по какому принципу работает? 

Screenshot_20201105-215643_Gallery.jpg

 

56 минут назад, molistat сказал:

Да ладно... Приятно видеть разбирающихся в теме... А Рома не специально ж, ну не знает

Не знаю, о чем и говорю и так же думаю что проблема там пустяковая. Тему именно по этому и создал что не знаю этого момента, и думал натолкнут в нужное русло, чтобы уйму времени не тратить на поиск как говорят "мелочной проблемы" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, roma130a сказал:

кстати как оказалось его перед мной уже меняли мастера

И что там стоит?, новый это не значит исправный. Замена только на 8200177718

По дхо - led

Концевики и потенциометр проверил ? Только не вздумай спросить как проверить их :))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, RD.yavheni сказал:

И что там стоит?, новый это не значит исправный. Замена только на 8200177718

Проверю, датчик и его  номер

 

8 часов назад, RD.yavheni сказал:

Концевики и потенциометр проверил ?

Ты про сцепление? Потенцеометр на отпущеной педали 89% не 100, не знаю на сколько это критично, калибровки в клипе не нашел.

 

8 часов назад, RD.yavheni сказал:

Только не вздумай спросить как проверить их :))))))

Денёк вчера очень напряженый вышел, просьба простить если был где не прав. Все проверю в понедельник и сдесь отпишу. Спасибо ребята!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, roma130a сказал:

Ты про сцепление? Потенцеометр на отпущеной педали 89% не 100, не знаю на сколько это критично, калибровки в клипе не нашел.

Это норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.11.2020 в 23:43, RD.yavheni сказал:

Замена только на 8200177718

Как оказалось стоит не оригинал, ах уж эти клиенты, нельзя верить. Но работает, проблема была в регулировке, предедущие мастера не установили медную шайбу под него и он сидел глубже, как работал три дня со слов клиента не знаю

 

В 05.11.2020 в 19:53, vanek!!! сказал:

Дохнет часто, но вот чтобы ключ горел от него что-то не припомню

А таки от него ключик на панели и горел

Всем спасибо за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...