Перейти к содержанию

Заменить микросхему STM32f207 на подключение Easydiag 3.0


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.  Я использую сканер Easydiag 3.0, зарегистрированный в программе Xdiag.  В настоящее время существует проблема с процессором STM32f207.  Хочу заменить микросхему STM32f207 для подключения.  Но не знаете, после замены можно будет использовать?  Есть ли необходимость перепрограммировать новый чип?  Я обеспокоен тем, что замена микросхемы может вызвать неисправность разъема.  Спасибо за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где будете брать процессор? Если новый в магазине, ничего не получится. Нужен прошитый именно под ваш прибор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 hours ago, piter200 said:

Где будете брать процессор? Если новый в магазине, ничего не получится. Нужен прошитый именно под ваш прибор. 

Сделал заказ на aliexpress. Это проблема, которая меня беспокоит.  Кто-нибудь знает, как перенести данные со старого чипа на новый, чтобы он заработал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проц закрытый,перенести не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 minutes ago, AllScan said:

Я подумал над этой темой, вроде удачно.  Однако я работаю над тем, как это сделать.  Заменить физический чип очень просто.  но я не знаю, как запрограммировать новый чип, чтобы он вел себя как старый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Olegkrus сказал:

но я не знаю, как запрограммировать новый чип, чтобы он вел себя как старый

Именно по ссылке автор нашёл того специалиста, кто помог решить проблему. Прежде ведь надо вытащить OTP область родного, затем залить её в новый чип при условии, если она не повреждена и не защищена. Обратитесь к Brocks.

А если это Xdiag (не оригинал), то вытаскивать похоже нужно и boot loader, и саму прошивку при тех же условиях их целостности и защищённости. Сам над подобным действием работаю. Собираю информацию. Дальше принципов и теорий пока не ушёл. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 hours ago, AllScan said:

Именно по ссылке автор нашёл того специалиста, кто помог решить проблему. Прежде ведь надо вытащить OTP область родного, затем залить её в новый чип при условии, если она не повреждена и не защищена. Обратитесь к Brocks.

А если это Xdiag (не оригинал), то вытаскивать похоже нужно и boot loader, и саму прошивку при тех же условиях их целостности и защищённости. Сам над подобным действием работаю. Собираю информацию. Дальше принципов и теорий пока не ушёл. ))

Я могу читать OTP-память и иметь загрузчик, который Xdiag отправил мне для флэш-памяти, для использования с Xdiag.  Однако, если вы скажете, что он защищен или нет, я не знаю.

Как ты говоришь.  Я просто прошиваю старый otp, начиная с адреса 0xFFF7800, а затем прошиваю boot_Xdiag, могу ли я использовать его как обычно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задайте этот вопрос Xdiag.  Если Xdiag сделает Вам новую лицензию то сможете использовать купленную ранее учетную запись, иначе получите "Disaccording between the software serial and smartbox serial"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 hours ago, Brocks said:

Задайте этот вопрос Xdiag.  Если Xdiag сделает Вам новую лицензию то сможете использовать купленную ранее учетную запись, иначе получите "Disaccording between the software serial and smartbox serial"

Да, спасибо за вашу ценную информацию.  Если да, могу ли я снова купить лицензию в Xdiag или есть способ, чтобы после замены STM32f207 устройство могло нормально работать?  Я связался с несколькими поставщиками программного обеспечения Xdiag, но они сказали, что являются всего лишь торговыми посредниками и не знают, как решить эту проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, AllScan сказал:

 Прежде ведь надо вытащить OTP область родного, затем залить её в новый чип при условии, если она не повреждена и не защищена. 

 

А ни чего что там UID  другой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, algirdassg сказал:

А ни чего что там UID  другой?

 

23 часа назад, AllScan сказал:

Собираю информацию. Дальше принципов и теорий пока не ушёл. ))

Вот я и говорю. ) Поэтому посоветовал обратиться к специалистам. Благодарю за информацию. Значит полное клонирование без костылей невозможно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 minutes ago, AllScan said:

 

Вот я и говорю. ) Поэтому посоветовал обратиться к специалистам. Благодарю за информацию. Значит полное клонирование без костылей невозможно ?

Я пытаюсь найти для этого специалиста.  Но это выглядит очень сложно

27 minutes ago, algirdassg said:

А ни чего что там UID  другой?

Могу ли я создать еще несколько серий и купить новое программное обеспечение в Xdiag?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olegkrus сказал:

Но это выглядит очень сложно

Представляю. Это выглядит скорее всего в виде написания нового bootloader, + материальные затраты на железо, эксперименты, время. Но ведь клоны существуют. Значит, есть специалист. ) Успехов Вам, и всем форумчанам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 minutes ago, AllScan said:

Представляю. Это выглядит скорее всего в виде написания нового bootloader, + материальные затраты на железо, эксперименты, время. Но ведь клоны существуют. Значит, есть специалист. ) Успехов Вам, и всем форумчанам.

Спасибо, все еще пытаюсь решить, как решить свою проблему.  Желаю всем удачи и здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что вы хотите сделать, можно сделать на хдиаг. Сейчас они и клоны подключают к своему серверу. Меняете проц, и пишите своему диллеру что хотите подключить клон, старую подписку вам не оставять(здесь думаю, зависит как договориться) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Linge91 said:

То что вы хотите сделать, можно сделать на хдиаг. Сейчас они и клоны подключают к своему серверу. Меняете проц, и пишите своему диллеру что хотите подключить клон, старую подписку вам не оставять(здесь думаю, зависит как договориться) 

Я отправил свой вопрос человеку, который продал мне программное обеспечение, но он сказал, что они всего лишь агенты Xdiag, они отправили вопрос группе Xdiag, но не получили ответа от Xdiag.  Я готов купить новое программное обеспечение для регистрации, чтобы заменить чип, но не знаю, могу ли я заменить чип STM32f207, потому что старая машина работает хорошо, поэтому я не хочу бросать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
3 часа назад, enteran сказал:

В новом процессоре UID 

Его ведь тоже изначально читает bootloader ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, AllScan сказал:

Его ведь тоже изначально читает bootloader ?

UID  зашифрован в том, что вы впишите через программатор в сканер и в каждой марке. Поэтому при замене проца нужно делать все новое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, enteran сказал:

Поэтому при замене проца нужно делать все новое

Но метод клонирования работает без всего нового. Хорошо забытое старое размножается тысячами. )) Я лишь об этом спросил. Если это возможно. Но почему невозможно проделать такой же фокус с проблемой ТС ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AllScan сказал:

Но метод клонирования работает без всего нового. Хорошо забытое старое размножается тысячами. )) Я лишь об этом спросил. Если это возможно. Но почему невозможно проделать такой же фокус с проблемой ТС ?

клонировать есть смысл только ори.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, enteran сказал:

клонировать есть смысл только ори.

Ну это понятно и неоспоримо. Я про теорию и метод решения подобных проблем. И UID не станет помехой для специалиста. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...