Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Я начинающий и прошу помощи.У меня Добло,1.9,эбу edc 15c7.Поврежден дамп bsi.Нашел дамп с другого авто,привязал ключ.Но не могу подружить bsi с моторником,висит ошибка u1600.Как вообще дилер меняет блоки?На руках имею фиатекускан,мультискан,нигде нет процедур привязки или телекодировки,например как в других производителей.Какрй вообще дилерский инструмент?И самое главное,как обновить под привязку моторник?Уже месяц авто стоит,идеи кончились,эмулятор Джулия тоже не помог.Help

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

ECU BOSH 0281010346 2.0 JTD  eeprom 95p08

IMMO  93C56 MEGAMOS  ?

Где Ваши дампы ? пробы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.аварийный способ завестись в обход иммобилайзера

Вставить ключ и повернуть в положение MAR, нажать педаль газа и держать, пока не пропадёт лампочка впрыска.
После этого отпустить педаль и считать сколько раз моргнет лампочка впрыска.
Если первая цифра 3, то после того, как лампочка загориться в третий раз нужно снова нажать педаль газа. Лампочка сначала загориться на несколько секунд, потом погаснет.
Когда она погасла нужно отпустить педаль газа и нажать снова, когда отсчитаете следующую цифру кода.
Так все 5 цифр, после последней снова нажать педаль и держать пока не погаснет.
Если вы все сделали правильно лампочка после того, как отпустите педаль будет быстро моргать и можно заводиться.

2.Прочитай флеш моторника 29f400 и сделай immo off.

3.еепром 95080 или 95p08 зделать новым под привязку зная пин код авто как и в первом пункте 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, valeriu.busuiok сказал:

1.аварийный способ завестись в обход иммобилайзера

Вставить ключ и повернуть в положение MAR, нажать педаль газа и держать, пока не пропадёт лампочка впрыска.
После этого отпустить педаль и считать сколько раз моргнет лампочка впрыска.
Если первая цифра 3, то после того, как лампочка загориться в третий раз нужно снова нажать педаль газа. Лампочка сначала загориться на несколько секунд, потом погаснет.
Когда она погасла нужно отпустить педаль газа и нажать снова, когда отсчитаете следующую цифру кода.
Так все 5 цифр, после последней снова нажать педаль и держать пока не погаснет.
Если вы все сделали правильно лампочка после того, как отпустите педаль будет быстро моргать и можно заводиться.

2.Прочитай флеш моторника 29f400 и сделай immo off.

3.еепром 95080 или 95p08 зделать новым под привязку зная пин код авто как и в первом пункте 

"Уже месяц авто стоит,идеи кончились"   значит все это уже пробовали 😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,я только начинающий,и не все понимаю.Педалями не получается,так как дамп bsi у меня с другого авто,моторник не принимает код с этого дампа.иммо у меня Делфи в блоке bsi.Каким программатором можно сделать моторник новым и как?Пробовал абритусом через области сделать вирджин,пишет сбой операции

Через обд вирджин пробовал,не проходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Алекс2081 сказал:

Здравствуйте,я только начинающий,и не все понимаю.Педалями не получается,так как дамп bsi у меня с другого авто,моторник не принимает код с этого дампа.иммо у меня Делфи в блоке bsi.Каким программатором можно сделать моторник новым и как?Пробовал абритусом через области сделать вирджин,пишет сбой операции

дампики  давай

только подпиши их .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открой блок,выпаеваи еепром,прочти любым программатором каторый потдерживает 95p08,модифитируй его как новый, залей,впаевый,поставь на место и потом зделай привязку пин кодом от bsi  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во,это уже раздевали,спасибо,модифицируй,как новый,это сам програматор сделает? Извините,не очень ещё разбираюсь,и нужно ли править Флэш в 29f400,?Этого я не умею и не знаю чем и как сливать,У меня на руках только абритусом и програматор епром.

И ещё ,чем сделать привязку,в мультискан нет такой функции....

10 минут назад, keyvlad сказал:

дампики  давай

только подпиши их .

Дамп имею только с bsi с другого авто,который залил в это авто,больше я не слишком разбираюсь, только учусь,сильно не пинайте.)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, valeriu.busuiok сказал:

1.аварийный способ завестись в обход иммобилайзера

Вставить ключ и повернуть в положение MAR, нажать педаль газа и держать, пока не пропадёт лампочка впрыска.
После этого отпустить педаль и считать сколько раз моргнет лампочка впрыска.
Если первая цифра 3, то после того, как лампочка загориться в третий раз нужно снова нажать педаль газа. Лампочка сначала загориться на несколько секунд, потом погаснет.
Когда она погасла нужно отпустить педаль газа и нажать снова, когда отсчитаете следующую цифру кода.
Так все 5 цифр, после последней снова нажать педаль и держать пока не погаснет.
Если вы все сделали правильно лампочка после того, как отпустите педаль будет быстро моргать и можно заводиться.

2.Прочитай флеш моторника 29f400 и сделай immo off.

3.еепром 95080 или 95p08 зделать новым под привязку зная пин код авто как и в первом пункте 

как считать флэш с 29f400 и как сделать иммо офф,где взять флэш для заливки иммо офф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алекс2081 сказал:

Здравствуйте.Я начинающий и прошу помощи

Посоветую вам правила прочесть, там ясно написано как темы оформлять и что к таким темам прилаживать, ни дампов, ни номеров ЭБУ нет, как вам помогать то? когда то за такое оформление тема как минимум удалялась, уже про иммо офф заговорили. ребята что с форумом происходит? куда это все катится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Алекс2081 сказал:

как считать флэш с 29f400 и как сделать иммо офф,где взять флэш для заливки иммо офф?

Програматором которого у вас нет, иммо офф по правилам запрещено!

1 минуту назад, Алекс2081 сказал:

как править,что для этого надо?

 

Спец оборудование и знания, либо платить тому кто может сделать. Ответьте на один вопрос, машина ваша или вы так клиентам ремонтируете автомобиль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, roma130a сказал:

Посоветую вам правила прочесть, там ясно написано как темы оформлять и что к таким темам прилаживать, ни дампов, ни номеров ЭБУ нет, как вам помогать то? когда то за такое оформление тема как минимум удалялась, уже про иммо офф заговорили. ребята что с форумом происходит? куда это все катится?

извините,я новичек.добло,1.9,jtd,блок иммо делфи в bsi,моторник bosh edc15c7,0281010344

5 минут назад, roma130a сказал:

Програматором которого у вас нет, иммо офф по правилам запрещено!

Спец оборудование и знания, либо платить тому кто может сделать. Ответьте на один вопрос, машина ваша или вы так клиентам ремонтируете автомобиль?

машина моя,занимаюсь только диагностикой,а тут такая проблема,захотел разобраться сам.могу купить блок бци,моторник,ключ от другого авто,и закрыть вопрос,но хочу разобраться и научится на своем авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Алекс2081 сказал:

извините,я новичек.добло,

это не дает вам права не соблюдать правила. 

 

8 минут назад, roma130a сказал:

Ответьте на один вопрос, машина ваша или вы так клиентам ремонтируете автомобиль?

Вы не ответили на мой вопрос

4 минуты назад, Алекс2081 сказал:

извините,я новичек.добло,1.9,jtd,блок иммо делфи в bsi,моторник bosh edc15c7,0281010344

это уже что то)))) до вечера узнаем год и номер BSI)))) Бегу за пивом)))) тема интересная получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, roma130a сказал:

Програматором которого у вас нет, иммо офф по правилам запрещено!

Спец оборудование и знания, либо платить тому кто может сделать. Ответьте на один вопрос, машина ваша или вы так клиентам ремонтируете автомобиль?

и скажите,а вы что,сразу родились со знаниями?если не хотите помогать так не флудите,такие как вы делают все только за деньги,а сдесь для того и форум,чтобы помогать один другому,если я хочу,то научусь,и програматор завтра же закажу,который надо,так как мне это интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Алекс2081 сказал:

и скажите,а вы что,сразу родились со знаниями?если не хотите помогать так не флудите,такие как вы делают все только за деньги,а сдесь для того и форум,чтобы помогать один другому,если я хочу,то научусь,и програматор завтра же закажу,который надо,так как мне это интересно

Вы не правы, если по началу и было желание вам помочь, так вы его отбили. Специально для вас повторю, от правильного оформления темы зависит то как вам помогут! У вас неверное представление о форуме, здесь азы не учат, их вы обязаны знать, инфы валом в сети лежит, а вот про нюансы спросить можно, грамотно оформив тему! Удачи в учениях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Алекс2081 сказал:

если я хочу,то научусь,

хорошее дело .

"У меня на руках только абритусом и програматор епром"

ABRITES  ABProg  В помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, roma130a сказал:

Вы не правы, если по началу и было желание вам помочь, так вы его отбили. Специально для вас повторю, от правильного оформления темы зависит то как вам помогут! У вас неверное представление о форуме, здесь азы не учат, их вы обязаны знать, инфы валом в сети лежит, а вот про нюансы спросить можно, грамотно оформив тему! Удачи в учениях

изините,не хотел обидеть,это моя первая тема,много не знаю,но хочу на своем авто научится,есть еще один авто,так что время поучится есть.хочу разобраться так как уже гдето три года назад я уже покупал блоки с другого авто,пому что глюканул иммо,а дамп програмисты сказали что испорчен.а теперь опять тоже самое,это уже не смешно,хочу разобраться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, roma130a сказал:

куда это все катится?

в ж....у!

25 минут назад, roma130a сказал:

Ответьте на один вопрос, машина ваша или вы так клиентам ремонтируете автомобиль?

У меня Добло,1.9,эбу edc 15c7!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я в 95рр08 забью все fffff,это поможет?но снова подключил мультискан,там нет функции првязки новых блоков ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа! Вы даже не читаете . Вас просили выложить дампы .

:stena: 

теперь только читаю :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, keyvlad сказал:

Даааа! Вы даже не читаете . Вас просили выложить дампы .

:stena: 

теперь только читаю :bravo:

дампы считывал мой товарищ,который имеет програматор,не мог от добится,где они,сейчас сбросит.

Doblo Деревяне.rar

далее я буду уже сознательней,все подготавливать и описывать.виноват

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алекс2081 закрыто и открыто это тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...