Перейти к содержанию

Meriva 2006 год 1.7DTH не получается достать пин


Рекомендуемые сообщения

Всем добра, вопрос в заголовке, ничем из имеющегося не могу достать пин, нужно именно с ЭБУ двигателя для ресета и привязки, родной с автомобиля на крайний случай достану с чего то другого, а вот как быть с донором? Родной ЭБУ страдает по датчику давления надува, пробывал достать с него пин, fvdi, carprog не смогли, в польском x-tool єтот ЄБУ не заявлен, он я так понял к лайновый еще. Не пойму или оборудование подводит или ЭБУ такой чюдной, таких еще не менял

IMG-00eb54781e72a4ff4d318152f631a813-V.jpg

Блок иммо я так понимаю там на мотороле HC08, (так говорит танго но с 2002-2004 год) или в 2006 году что то изменили?  Мерива не частый гость в моем огороде)) вопросы могу задавать глупые. Нужно понять стоит ли за эту работу вобще братся, тобиж есть ли чем с имеющигося с ней работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, dimon75 сказал:

io terminal наверное сможет, или по vin рассчитать

io нет, по вин пока не розсматриваю, есть еще какие варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fvdi всеми  версиями пробывал ? у меня получилась вытянуть пин  с такого авто fvdi2014 не помню номер версии но помню что самая верхняя в списке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, но кроме I/O Terminal, вариантов, без трепанации, не вижу.

 

RecdH1BEmt.jpg

TCfxjb6T0s.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, димас т сказал:

fvdi всеми  версиями пробывал ? у меня получилась вытянуть пин  с такого авто fvdi2014 не помню номер версии но помню что самая верхняя в списке

Нет, перепробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, димас т сказал:

fvdi всеми  версиями пробывал ? у меня получилась вытянуть пин  с такого авто fvdi2014 не помню номер версии но помню что самая верхняя в списке

Увы, но бесплодны эти попытки.
Что то он конечно читает, но к Denso это не имеет никакого отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Greymos сказал:

Увы, но бесплодны эти попытки.
Что то он конечно читает, но к Denso это не имеет никакого отношения.

я это уже понял, карпрог тоже курнул, буду глядеть может ресетнутый есть в продаже

Еще спрошу может кто дело имел, там блок иммо 2 на мотороле или что то в 2006 году изменилось? Танго говорит мотя с 2002-2004 стоит про 2006 не нахожу инфы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Как то подобный эбу потрашил. Точно помню, но что 1.7 а вот что за машина и год хз. Там обычная епромина в корпусе была. В моем случае сама память отъехала. Заменил и запаял. Паять сложно. Только с нижним подогревом...

Поищи инфу....может и тут не так все сложно как кажется....вроде как такой же вскрывал....

6 минут назад, roma130a сказал:

я это уже понял, карпрог тоже курнул, буду глядеть может ресетнутый есть в продаже

:beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там EEPROM 93c86.Блоки такие попадались. Дамп не смотрел. Где там PIN не знаю - I/O Terminal вычитывал верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вариант с епроминой, донорский надо без вскрытия! С родного можно и выпаять, но не зная где пин толку в этом нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dimа сказал:

В иммо 2 tms 370

Речь о ECU, а не кольце IMMO

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Dimа сказал:

В иммо 2 tms 370

Тоже знаю что должен в иммо 2 tms стоять, не лазил еще не глядел. В tms пин думаю найду, с толку сбивает что танго говорит именно по мериве что иммо 2 в годах 2002-2004 мотя 08, а про 2006 ни слова! Хочу понять что там стоит, как с него пин дернуть, или с чего проще, не машина а загадка прям))

Только что, Greymos сказал:

Речь о ECU, а не кольце IMMO

 

 

И о иммо тоже! Родной пин достать тоже надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, roma130a сказал:

Родной пин достать тоже надо

С иммо и достанешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Dimа сказал:

С иммо и достанешь

Со всем уважением к Вашей стате, но чем ему поможет PIN машины для донорского блока ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Greymos сказал:

Со всем уважением к Вашей стате, но чем ему поможет PIN машины для донорского блока ?

Вы не поняли, для донора ни чем, а для привязки сброшеного донора еще как))

5 минут назад, Dimа сказал:

С иммо и достанешь

Понял, спасибо Дима! Плюсики кончились на сегодня, завтра всем проставлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Greymos сказал:

Со всем уважением к Вашей стате, но чем ему поможет PIN машины для донорского блока ?

Для донорского ни чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обзваниваю знакомых владельцев I/O Terminal на предмет сохраненной EEPROM. Хочу взглянуть на предмет - PIN в явном виде. Тогда трепанация и вопрос закрыт

Списался с одним из разработчиков I/O Terminal.
Ответил, что сам факт вычитывания EEPROM в этом гибриде, это уже подвиг. Так что лучший вариант это PIN по VIN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dimа сказал:

В иммо 2 tms 370

Вы уверены, что только TMS? На скрине как раз мерива 2006-го года, только бензинка.

 

1 час назад, Dimа сказал:

С иммо и достанешь

С дисплея проще и быстрее.

Снимок.JPG

5 часов назад, roma130a сказал:

Всем добра, вопрос в заголовке, ничем из имеющегося не могу достать пин, нужно именно с ЭБУ двигателя

А вы каким флешером работаете по чипу с денсо? Пробовали флешером?

Снимок5.JPG

В таком случае пин вообще не понадобится, достаточно сделать клон.

calculator-motor.jpg

Если плата такая же, почему бы и не вычитать епром внутрисхемно прогером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vento702 сказал:

Вы уверены, что только TMS?

Да, извиняюсь был не прав 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, vento702 сказал:

Вы уверены, что только TMS? На скрине как раз мерива 2006-го года, только бензинка.

 

С дисплея проще и быстрее.

Снимок.JPG

А вы каким флешером работаете по чипу с денсо? Пробовали флешером?

Снимок5.JPG

В таком случае пин вообще не понадобится, достаточно сделать клон.

calculator-motor.jpg

Если плата такая же, почему бы и не вычитать епром внутрисхемно прогером.

По дисплею понятно, спасибо. Для денсо флешеров нет, с ними не работаю по чипу. Плата отличается, фото добавлю. Вскрывать крайний вариант, возможно буду по вину пин тянуть тогда или вобще откажусь от этой работы, слишком много преград, а клиент не особо с деньгами хочет роставатся, нормальную цену врятли заплатит, хотя.... буду говорит

IMG-43ec92028e1a94f5fd93b9a787db8fb2-V.jpg

IMG-5502dc93e55306c497c6c52daf11c59b-V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вскрывать крайний вариант, оборудования для чтения без разбора нету, да ещё и клиент неплатёжеспособный.  В общем то тут трудно что то вразумительное посоветовать ещё кроме пин ту вин.

P.S. Посоветую не вставлять картинки в цитату. При ответе на предыдущий пост цитата необязательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что хотел узнать, услышал. По обд из имеющегося тянуть пин нечем, буду росматривать варианты пин по вин или вскрытие ебу донора. Все зависит от полноты кармана клиента)) Всем помогавшым огромное спасибо! Тему закрою, дабы в срачь не превратилась. Если кто знает еще какой метод, стуканите в ЛС. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • roma130a закрыто, открыто и закрыто это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...