Перейти к содержанию

Chrysler 300c 2.7 Petrol NGC4 Евро2+Mod Внимание подвох...


Рекомендуемые сообщения

Chrysler 300c 2.7 Petrol NGC4 05094904am ВНИМАНИЕ авто находится на реанимации,по заверению владельца,авто уже прошивалось,по диагнозе вижу вторые лямбды в работе. тоесть,желательно сравнить со стоком.

то что было залито в авто сейчас прилогаю.

1.Требуется корректное отключение задних лямбд
2.прибавить динамичности

Stock.7z

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, lonqlife сказал:

Так отключите вторые лямбды, ошибок не будет или будут?
да есть и показания меняются

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, KOTuning сказал:

 

Показания меняются с отключением лямбд? Это как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, lonqlife сказал:

Показания меняются с отключением лямбд? Это как

сподключеной задней лямдой показания 2.05-2.90
когда отключаю совсем 3.59 стоит и выскакивает ошибка по 2 лямбдам

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, lonqlife сказал:

Ошибки можно убрать, другого решения не видел

не только в ошибках суть...
суть в том что возможно в прошивке кто то ковырялся,это нужно тоже проверить...
авто работает чез одно место и началось это после удаления ката и ЯКОБЫ прошивки

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, KOTuning сказал:

не только в ошибках суть...
суть в том что возможно в прошивке кто то ковырялся,это нужно тоже проверить...
авто работает чез одно место и началось это после удаления ката и ЯКОБЫ прошивки

 

В таком случае, дайте запрос в ветке поиск стоковых прошивок. Чтобы сравнить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, lonqlife сказал:

В таком случае, дайте запрос в ветке поиск стоковых прошивок. Чтобы сравнить

понял,спасибо вам за направление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем вы тут пишите, чувак не различает laf от циркония, не понимает где передние а где задние датчики (или они тупо перепутаны разъёмами) и лезет в прошивки...

очередной чинитель всего и вся по обд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, 54diagnostika сказал:

О чем вы тут пишите, чувак не различает laf от циркония, не понимает где передние а где задние датчики (или они тупо перепутаны разъёмами) и лезет в прошивки...

очередной чинитель всего и вся по обд...

спасибо конечно за вашу любезность....
лямбды не препутаны 100%, там не возможно их перепутать...
в диалоге я написал уже,что авто приехало в таком состоянии,до меня была заменена моторная коса и ЭБУ зачем то!!!!!!!!!!!!!!!!
удалял каты не я,прошивал не я...
так вот в вас я увидел ооочень умного человека и прошу тя,посмотри прошивку,так как сам я калибровкой не занимаюсь этот блок не каждому по зубам,но видя какой вы красноречивый,значит справишься,материально отблагодарю...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Прошивальщик, у тебя мультиметр есть? Умеешь им пользоваться? Тебя не смущает что у тебя сигнал на задних циркониевых лямбдах по 2 вольта? Нет? Ты оторвись от ОБД и проверь мультиметром что у тебя на задних лямбдах реально... и разберись если он там правда такой, откуда такое чудо... ну а если там все нормально, то научись пользоваться сканером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоршь язвить, говорю же блин... проверил, в работе они... и мультиком и осцил кидал, синусойда в работе...
в том тог и суть....
я тебя не прошу за меня в электрику лезть,в ней я всё проверил,в том и дело что либо человека наипалри и в прошивке ни чего не делали,либо сделали криво....
ручками я уже всё проверил,дважды,прежде чем писать сюда,а в итоге наткнулся на тебя,который знает,но на прошивку взглянуть не может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, KOTuning сказал:

хоршь язвить, говорю же блин... проверил, в работе они... и мультиком и осцил кидал, синусойда в работе...
в том тог и суть....
я тебя не прошу за меня в электрику лезть,в ней я всё проверил,в том и дело что либо человека наипалри и в прошивке ни чего не делали,либо сделали криво....
ручками я уже всё проверил,дважды,прежде чем писать сюда,а в итоге наткнулся на тебя,который знает,но на прошивку взглянуть не может

А что смотреть на прошивку не имея стока. Невозможно изменить в прошивке напряжение лямбда сигнала. Вы в действительности что-то не туда смотрите. Там порядка 0.4-0.6 вольта в сигнальном проводе датчик выдает после ката. До катализаторов синусоид 0.2-0.9 постоянно в движении датчики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, lonqlife сказал:

А что смотреть на прошивку не имея стока. Невозможно изменить в прошивке напряжение лямбда сигнала. Вы в действительности что-то не туда смотрите. Там порядка 0.4-0.6 вольта в сигнальном проводе датчик выдает после ката. До катализаторов синусоид 0.2-0.9 постоянно в движении датчики. 

я согласен с вами про напряжени лямбд и сам это понимаю...
сток разыскиваю для сравнения...
откуда там такое напряжение не могу сам понять... лямбды новые,значит папряжение при справном датчике должно быть не более 0,9 на первой,а вали до 2.0,тоесть либо смесь соовсем уплывае,либо датчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lonqlife сказал:

Либо диагностика кривая

Что кроме лаунча можешь предложить для диагностики? диагностирую лаунчем щас...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, KOTuning сказал:

откуда там такое напряжение не могу сам понять... лямбды новые,значит папряжение при справном датчике должно быть не более 0,9 на первой,а вали до 2.0,тоесть либо смесь соовсем уплывае,либо датчик

тыж ослика подкидывал?

1 час назад, KOTuning сказал:

Что кроме лаунча можешь предложить для диагностики? диагностирую лаунчем щас...

Он же, только не маркой а ОБД режим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте!задам вопрос здесь,что бы не плодить темы. CR 300c 2005 2,7 v6,фото прилагаю,есть решение по диагнозе,без разбора,читать писать?нужно сделать е2 с тюном.Буду рад любому совету,рекомендовали bitbox,но пока техподдержка молчит

CR 300 C 2,7 V6 2005.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
В 13.02.2021 в 14:52, k0tik0v сказал:

Bitbox в помощь, сделает

Битбокс возьмет блоки по j2534, но были блоки с протоколом sci. Они только k-tag ori

До середины 2005 года шли только с протоколом sci

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...