Перейти к содержанию

Opel Vectra 1990 год C16NZ


Рекомендуемые сообщения

 Верно, но при условии целой обмотки датчика вращения трамблера.

Не обязательно, если отсоединить зеленый провод то какая уже разница цел он или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть там внете прога называется "автосканер опель" со своим адаптером, адаптер сам сабирал работает адаптер на ура брал даже опеля с моно впрыском прога  супер на некоторых авто даже пробег отматывал. если кому интересно могу выложить схему этого адаптера.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуй запустить эмуляцию Win98 из под ХР.На этих авто установлен контроллер впрыска Multec с однонаправленным протоколом передачи данных,поэтому ошибки только можно читать ,а сбросить нет.Через 25 запусков неактивные ошибки обнуляются сами без сброса Акумы.




Здравствуйте а что для этой программы нужен Win98, о то я открывал на XP и вроде нормально открылось теперь жду подходящего авто.



Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Бошевским КТСом с обычным ESI (не 2.0) читал и ошибки и параметры, только в разъеме А-В не перемычка, а резистор 8...10 КОм, тогда блок выдает односторонний поток данных по протоколу ALDL. Если перемычка - просто мигающие коды на лампу CHECK ENGINE.


Opel protocol English.pdf

8192 ALDL.doc

Диаг Опель.doc

Диагностика системы впрыска Опель.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для таких авто только Tech 1. Остальное некатит.

 если речь идет о c16nz , то ещо очень хорошо катит мультитек монитор , 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валялась у меня, когда-то проверял, работает. Использует односторонний ALDL протокол.


multec.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нужно очень внимательно осмотреть разйом эбу, было похожее от неконтакта, пока не перечистил и подогнул 4 эбу поменяли, все датчики владелец имел новые, полностью все.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была похожая, коммутатор в трамблёре замена.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте нуждаюсь в помощи притащили это старое авто в нерабочем состоянии( нет искры). Искры нет по причине неисправности коммутатора в трамблере(как мне кажется), при подаче минуса через лампочку на зеленый провод прыскает форсунка и начинает качать насос, искры нет, катушка рабочая проверено.

Но это не главное дело в том что при включении зажигания лампочка диагностики хаотично мигает как будто где то плохой контакт, проверенны под нагрузкой все + и - все нормально, владелец был у других мастеров и они приговорили ебу, он купил другой и ничего не изменилось, мигание осталось, и еще на обоих ебу машина заводилась и ездила пока не пропала искра и она не попала ко мне. Правда со слов владельца авто иногда плохо заводилось, иногда при включении зажигания могла открыться форсунка и не выключаться заливая все топливом пока владелец не выключал зажигание, при повторном включении машина могла завестись и ехать. Что это неисправны оба ебу(наверное купил нерабочий) дело в том что я размотал весь жгут пропаял все заводские обжимки, после снял ебу и подключил на столе питание и лампочка опять хаотично мигает на обоих. Разбирал внутри чистенько ничего горелого. Может кто сталкивался с таким или сразу отсылать за другим ебу.

КАк вы считаете сами-откинуты все цепи авто...Перед вами только эбу....Правильно поданы все плюсы и минусы на него ...и всё-равно мигает чек....Неисправность эбу ? Одинаковая неисправность в обоих эбу ? А ведь напрашивается такой ответ...Или внешняя неисправность повредила уже и и второй эбу? Наверно такая же участь ждёт и третий? Если очередь всё же дойдёт до приобретения  третьего - проверьте его сначала на столе....БУдет чек мигать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...