Перейти к содержанию

kola1

Автомастер
  • Постов

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент kola1

  1. Якорь не меняли, была проблема после замены на неоригинал.
  2. Ответ пост №12 Иногда подавал и газовал, ничего не происходило, а что должногореть.
  3. Нужно очень внимательно осмотреть разйом эбу, было похожее от неконтакта, пока не перечистил и подогнул 4 эбу поменяли, все датчики владелец имел новые, полностью все.
  4. О чем Вы говорите, проблема решена регулировкой клапанов.
  5. kola1

    Carprog 7.78

    мало сообщений, читай правила форума
  6. Параметры холодного двигателя выложите, именно когда авто работает неправильно.
  7. Очень благодарен за помощь, жаль что не могу плюсики ставить, а то эти посты заработали.
  8. Здравствуйте отзвонился владелец, после регулировки клапанов пока ездит нормально, ко мне он не приезжал, поэтому мотортестер не подключал.
  9. 3,9 это нормально для рампы без обратки.
  10. В принципе подсоеденял компресометр но не обратил внимание как накачивает за первый цыкл, возможно Вы и правы на будущее буду обращать на это внимание, поставил бы плюсик да нет прав.
  11. У меня имеется USB Autoscope III (осциллограф Постоловского) полный комплект, там есть такой датчик, просто во время приезда авто он был на выездной работе.
  12. Ну машины пока нет когда вернется уже будет мотортестер и тогда посмотрим по другому а то сразу что то менять както не то.
  13. Не думаю что дело в этом так как заглушил, завел и нормально едеш дальше.
  14. Тоже думаю что проблема в железе, но осцилографа постоловского пока нет в наличии, на работе в другом месте, думаю скрипт что то бы показал. Ну я хозяина предупредил чтоб искал хорошего мастера, а так потом потом посмотрим.
  15. Ну не зная возможно и так но все равно это остался ваз потому что почти на всех деталях -----сделано в России
  16. Здравствуйте на этом авто иногда показывает ошибку -пропуск зажигания в 3 цилиндре, начинает троить. Глушиш опять заводишь и нормально продолжаешь движение, иногда даже несколько дней. Проверено давление 3,9, при перегазовке не меняется, компресиия 12-13, в 3 цилиндре 12,5, провода высоковольтные в норме, свечи новые. Диагностику производил сканматик1, заметил такое, при езде с нажатой педалью газа все отлично, независимо едеш по ровной местности или куда то вгору а вот при отпускании и движении накатом иногда сканматик начинает регистрировать пропуск зажигания в 3 цилиндре( у него есть такая функция как счетчик пропусков), при этом ошибка не загорается, счетчик немножко посчитал и когда машина остановилась обнулился. Клиента больше всего беспокоит что она начинает троить перед светлофором. Менял местами 1 и 3 форсунку, изменений нет, пока машина была у меня ошибка не появилась но счетчик пропуски обнаруживал. Кто что посоветует, пока отправил на регулировку клапанов.
  17. Поверните его относительно оси к примеру провод в него заходит сверху, а переделкой крепления поворачиваем чтоб провод был снизу, один раз помогло, это подсказали на каком то форуме, авто со стартера не заводилось, а с толкача мгновенно, такая переделка мне помогла но датчик коленвала пришлось пилить чтоб его повернуть.
  18. Иногда помогает переделка крепления датчика колен вала повернув при этом его.
  19. Конечно вытянуть пин из дампа и тем более его прочитать не поможет(для этого и есть программатор), а вот прописать новый при наличии пина еще как поможет и без лишних телодвижений.
  20. Дамп какой то не такой а так купите лексию, благо она не дорогая(китай) и очень много нюансов с пропиской и диагностикой пропадут, а так выложите нормальный дамп и будем работать, имею тоже MiniPro, проблем никогда не было, правда микросхему всегда выпаивал.
  21. Опередили именно фишка под ковролином в ногах заднего пассажира, было несколько случаев с проблемой в ней.
  22. 100% дело в компрессии, было похожее на кенго летом заводилась нормально а как похолодало и началось, вылечилось ремонтом двигателя, теперь компрессия на холодном около 28 и все супер.
  23. Поддерживаю основная причина это переключатель, а реле на фары там одно правда сколько проводов приходит на него, а то был случай что это реле в себе переключало ближний и дальний, работали контакты нормально замкнутые и разомкнутые.
  24. kola1

    opel vectra pin

    Вектра то какая , год????
×
×
  • Создать...