Перейти к содержанию

vw caddy 6Q0909605AH


Рекомендуемые сообщения

в работу пришёл вот такой блок. 6Q0909605AH от vw caddy.  такой-же блок встречается на skoda octavia 2012-

разобрал я так понял дамп считывать нужно с микросхемы  sc552072cfue  1l02m

не могу понять как и чем программировать такую штуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутри моторолла процессор стоит, по маске посмотреть какой,программатор в помощь,а если гугл не забанили ,то можно без разбора сделать этот блок на столе,больше инфы не дам, ищите вся инфа в интернете давно лежит,сами клиенты уже делают их

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в интернете толком не могу найти конкретно по этому блоку. встретил несколько статей что люди обычным кЛайн адаптером без разбора  делают похожие блоки . но неужели это правда и действительно это возможно? есть у кого нибудь реальный опыт ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, silman сказал:

видел эту статью. просто запутался чуть,  потомучто у него в загаловке темы указан блок 6Q0909605AH  а потом в тексте написано 6Q0909605A...  

но к сожалению у меня нету carproga/     есть только upa usb  и denso adapter 2.  возможно ими обойтись? или подскажите что прикупить чтоб делать такие блоки? или может можно елм или елс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, zelmaster сказал:

видел эту статью. просто запутался чуть,  потомучто у него в загаловке темы указан блок 6Q0909605AH  а потом в тексте написано 6Q0909605A...  

но к сожалению у меня нету carproga/     есть только upa usb  и denso adapter 2.  возможно ими обойтись? или подскажите что прикупить чтоб делать такие блоки? или может можно елм или елс?

Все зависит от маски процессора, если моторолла закрытая то upa usb  и denso adapter 2 Вам не помогут, а она MC68HC08AZ48A (1L02M) закрытая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что же теперь делать?  какой очередной программатор  порекомендуете купить?  я давно присматриваюсь или к carprog  или iprog  xprog ///  не покупал потому что ждал подобной ситуации. 

 

image-28-02-20-12-47.heic image-28-02-20-12-47-3.heic

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zelmaster сказал:

так что же теперь делать?  какой очередной программатор  порекомендуете купить?  я давно присматриваюсь или к carprog  или iprog  xprog ///  не покупал потому что ждал подобной ситуации. 

 

image-28-02-20-12-47.heic 5 \u041c\u0411 · 0 загрузок image-28-02-20-12-47-3.heic 5 \u041c\u0411 · 0 загрузок

Стоит там MC68HC908AZ60A (3k85k) Х-Prog 5.55 эту мотороллу вообще не хочет читать, хотя в нем она заявлена. На днях пытался такой блок сделать.2020-02-18_15-43-30.png.1f86557de0769f4c2f646537fa471532.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается xprog мимо. а чем в итоге решили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, zelmaster сказал:

получается xprog мимо. а чем в итоге решили?

Пока ни чем. Вот тоже в раздумьях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VVDIProg сам пробовал

xprog байпас сикюрити вручную подбирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a fvdi возмёт?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, nepomny сказал:

Стоит там MC68HC908AZ60A (3k85k) Х-Prog 5.55 эту мотороллу вообще не хочет читать, хотя в нем она заявлена. На днях пытался такой блок сделать.2020-02-18_15-43-30.png.1f86557de0769f4c2f646537fa471532.png

Не правда. Лично читал писал (3к85к) X-Prog 5.55 не один десяток в таких блоках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, nepomny сказал:

Стоит там MC68HC908AZ60A (3k85k) Х-Prog 5.55 эту мотороллу вообще не хочет читать, хотя в нем она заявлена. На днях пытался такой блок сделать.2020-02-18_15-43-30.png.1f86557de0769f4c2f646537fa471532.png

Все там читается Xprog. 

Xprog.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упа прочитает...

SEC BYTES (A7-05-A6-58-A6-58-A6-55)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Пакайола сказал:

упа прочитает...

SEC BYTES (A7-05-A6-58-A6-58-A6-55)

А можете по подробней описать как упой подключиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы раздули тему я же написал делаются через к лайн на столе,и мотя там не закрытая, иногда ноги надо поднимать,а лучше выпаивать проц и на столик. раньше так делал,пока на прогу не наткнулся ,блоки делаются на столе ,удачи

набери номер блока в гугле и добавь к номеру слово КРАШ ,найди ссылку на драйв2 и читай там всё есть на драйве,говорил же что клиенты сами делают эти блоки,только ленивый не делает

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.02.2020 в 08:12, kilya31 сказал:

Вот вы раздули тему я же написал делаются через к лайн на столе,и мотя там не закрытая, иногда ноги надо поднимать,а лучше выпаивать проц и на столик. раньше так делал,пока на прогу не наткнулся ,блоки делаются на столе ,удачи

набери номер блока в гугле и добавь к номеру слово КРАШ ,найди ссылку на драйв2 и читай там всё есть на драйве,говорил же что клиенты сами делают эти блоки,только ленивый не делает

 

очень бы хотелось что это было так. но я не могу доконца разобраться. там где всё кажется так просто речь идёт о блоке 1C0 909 605.   там и распиновка показанна  где + где -   и где K-line/ и даже если пытаться сделать по аналогии, то распиновка не совпадает. . не могу понять как найти K-линию. может подскажете?

но у меня блок  6Q0909605AH и на драйве есть только одна похожая статья с блоком 6Q0909605A. там человек вообще через дырку сделал...

 

и просто в голове не складывается почему люди замарачиваются с разбором пайкой отпайкой процессера.   когда всё так просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, zelmaster сказал:

и просто в голове не складывается почему люди замарачиваются с разбором пайкой отпайкой процессера.   когда всё так просто...

Потому, что люди писатели, а не читатели. Про этот блок написано достаточно на любом авто форуме. Этот блок делается карпрогом без разбора по к-линии. А в твоем случае УПОЙ без каких либо проблем и поднятия ног. Кури мануал к прогеру и даташит к процу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Zaveruha сказал:

...... разбора по к-линии..........

по K-line этот блок не сделаешь. Там CAN 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...