Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, ChelGran сказал:

Она снимается и ставится без проблем обычной пьезозажигалкой и зубочисткой.

Надоела эта сказка, уже раз 20 ее читал. Хоть раз сними на видео и покажи, в основном как ставится. Или не пиши больше ерунду.

Процент брака у JV700 есть. Но в основном, все завалы этой микры связаны с кривыми руками. И феном и даже паяльником, она прекрасно ставится, если предварительно подготовить. Не надо супер оборудование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 726
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

6 минут назад, Magadan69 сказал:

Надоела эта сказка, уже раз 20 ее читал. Хоть раз сними на видео и покажи, в основном как ставится. Или не пиши больше ерунду.

Да не вопрос сниму как сгорит. Ерунду ты тут пишешь умника строишь из себя. Тебе говорят что снимал и ставил значит ставил и снимал Просто руки нужны прямые И не важно что у тебя дорогая станция или горелка. По всем твоим постам ты тут один супер спец. Не перехвали себя !!

Возьми пьеху погрей многоножку по кругу и сдвинь зубочисткой !! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ChelGran сказал:

Возьми пьеху погрей многоножку по кругу и сдвинь зубочисткой !!

Снять ее и над костром можно. А вот как будешь ставить - покажи. Поглядим, на прямые руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Magadan69 сказал:

Снять ее и над костром можно. А вот как будешь ставить - покажи. Поглядим, на прямые руки.

Да точно также помажь жидким флюсом шинки поставь многоножку на место прижми зубочисткой и грей пьезой по кругу. Только руки выпрями и все получится.

Снимается и ставится вообще без проблем Попробуй ради интереса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сегодня новый экспресс тестер JV700 заказал. Думаю еще пару пьезозажигалок в придачу взять.

не совсем доделанный, но идея понятна, да ?!

image_2022_01_20T08_44_59_667Z.thumb.png.c0f4f4d3699d995cd89e36a3eb3117b5.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну такие вопросы в ЛС пиши. Не вопрос.

И да! Силистра там совсем рядом!

Я там був (неделю назад). Ракию пил. :) 

ЗЫ: Особенно мне понравилось в Варне.

Ракия Мускат. Это бимба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Столкнулся с тем, что мой (недавно приобретенный)  thinkdiag не ‘’видит’’ большинство блоков на ford s max 1.8tdci 2006. Читаются только ABS, PCM и BCII. Остальные блоки имеют отдельную шину передачи данных с отдельным выходом на разьем obd2 (вроде 3 и 11 пины). Прибор работает под diagzone, с самыми последними обновлениям и установлен на Android 7.

Другие сканеры находят и читают все установленые блоки на данном авто.

Хотелось бы понять, это проблемма прибора или ПО?

С остальными авто работает нормально. Но пока доводились ‘’читать’’ авто которые имеют общую линию диагностики через какой нибудь блок, типа gateway.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 20.01.2022 в 16:59, ChelGran сказал:

Она снимается и ставится без проблем обычной пьезозажигалкой и зубочисткой.

Киса, тебе не надоело рассказывать эту сказку о пьезозажигалке? 8 лет одно и тоже, ну хотя бы что-то новенькое придумал

киса14.jpg

В 20.01.2022 в 17:35, ChelGran сказал:

Да не вопрос сниму как сгорит. 

Возьми пьеху погрей многоножку по кругу и сдвинь зубочисткой !! 

Ты уж лучше сними видео как обещал, а то забянат и этот твой новый ник как и все предыдущие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера приехал в ремонт ТД. Свисток активирован ДЗ. Через время вырубается. Клеен между плат. Сам клей дает усадку и платы выкручивает. Появляется внутреннее напряжение. После снятия клея обнаружил, что на многих резисторах оторвало сегментно резистивный слой. На месте ли контакты по элементам, я еще не до конца проверил. Во всяком случае, после разборки, он полностью сдох. Это я решил заменой некоторых элементов. Собственно суть. Получается, что такая участь ждет все клеенные свистки со временем. Особенно после падения. В идеале лучше клей убрать. Тогда появится "свободный ход" в бутерброде. А там, как хотите...Я вас предупредил... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, вадимк сказал:

Вчера приехал в ремонт ТД. Свисток активирован ДЗ. Через время вырубается. Клеен между плат. Сам клей дает усадку и платы выкручивает. Появляется внутреннее напряжение. После снятия клея обнаружил, что на многих резисторах оторвало сегментно резистивный слой. На месте ли контакты по элементам, я еще не до конца проверил. Во всяком случае, после разборки, он полностью сдох. Это я решил заменой некоторых элементов. Собственно суть. Получается, что такая участь ждет все клеенные свистки со временем. Особенно после падения. В идеале лучше клей убрать. Тогда появится "свободный ход" в бутерброде. А там, как хотите...Я вас предупредил... :) 

у меня это пол года назад было! только клея было очень много, прибор из первых, вот думаю второй из новой партии пора вскрывать, уже как раз пол года приборчику😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только на сутки не кладите в ацетон. Просачивается до кристалла светодиодов и они умирают. Не все, но половина точно. Остальным элементам - по барабану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фен, концелярский нож или скальпель, тонкое шило,  1,5-4 часа времени (в зависимости от объёма клея) и все OK!

на сиаром ещё и процессор пришлось прогревать, так-как платы от клея прилично выгнуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 02.02.2022 в 20:41, Brocks сказал:

Киса, тебе не надоело рассказывать эту сказку о пьезозажигалке? 8 лет одно и тоже, ну хотя бы что-то новенькое придумал

киса14.jpg

Ты уж лучше сними видео как обещал, а то забянат и этот твой новый ник как и все предыдущие.

🤣🤣🤣🤣 У вас с головой похоже проблемы ! Какое отношение я имею к этому персонажу ??? 🤣🤣. И что-то я не понял про бан ??Вы до модератора доросли 🤣🤣🤣 Баньшик вы наш. Вам бы в больничку сходить на томаграфию.Да уж чудны дела твои Господи!!!

Я чуть позже сниму для вас видео более интересное 🤣🤣Например как ThinkDiag 2021-2022 года Без проблем работает с родным софтом и родной оболочкой ! Без интернета и без истечения срока действия марок. Софт полностью оригинальный единожды скачанный ! Только оболочка родная немного поправлена. Ну это будет чуть позже На данный момент занимаюсь прибором Thincar Pro!! 

Кстати он тоже работает в Офлайне 😜 Все ограничения снимаются с небольшой правкой оболочки.

Сразу скажу что в общий доступ ПО попадет не сразу Но думаю что в этом году Выложу.

И с этим ПО скорей всего сможет работать любой прибор Thincar. Не важно какой год выпуска. 😜

Пофиг на процессор Lok  или  unlok

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.01.2022 в 16:59, ChelGran сказал:
В 20.01.2022 в 16:59, ChelGran сказал:

Она снимается и ставится без проблем обычной пьезозажигалкой и зубочисткой.

На easydiag 2.0 сам лично менял.

В 20.01.2022 в 17:35, ChelGran сказал:
В 20.01.2022 в 17:25, Magadan69 сказал:

Надоела эта сказка, уже раз 20 ее читал. Хоть раз сними на видео и покажи, в основном как ставится. Или не пиши больше ерунду.

Да не вопрос сниму как сгорит. Ерунду ты тут пишешь умника строишь из себя. Тебе говорят что снимал и ставил значит ставил и снимал Просто руки нужны прямые И не важно что у тебя дорогая станция или горелка. 

 

В 01.02.2022 в 15:45, ChelGran сказал:

Поправил оболочку для этого прибора Отключил в ней запросы доступа к сети. Проверил у напарника все ок сеть вообще перестала требовать после загрузки марок.

В 02.02.2022 в 06:55, ChelGran сказал:

Брал у напарника этот прибор Сначала переделал родную  оболочку А потом сделал для него оболочку X431Pro Все работает он ей пользуется доволен.

5 часов назад, ChelGran сказал:

Я чуть позже сниму для вас видео более интересное 🤣🤣Например как ThinkDiag 2021-2022 года Без проблем работает с родным софтом и родной оболочкой ! Без интернета и без истечения срока действия марок. Софт полностью оригинальный единожды скачанный ! Только оболочка родная немного поправлена.

Что мешает вместо пустых обещаний снять обещанное видео сейчас, а не потом позже?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Народ, подскажите, плиз..

Досталась игрушка даром - thinkdiag без планшета, логина и пароля - только сам адаптер. Можно его как-то использовать по назначению или сразу в мусор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Есть какая то проблема. Шо за бляцтво... Свисток не включается. Молчит как рыба. Снимаю защиту и читаю опшен байт. Снесло, как еепром в ЭБУ при просадке АКБ. Восстанавливаю все. При подключении к 12в - не стартует. При принудительном сигнале ресет (физически) - стартует и работает. Проходит тест в DEMO сервис моде. При откл\вкл - опять нет старта. Таких 4-е штуки. Прц "КМ". Утырки узкопленочные ? Не шмагли прально сделать кристалл? Кнопку ресет выводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, вадимк сказал:

Кнопку ресет выводить?

Тогда уж лучше трехфазный рубильник, с рукояткой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что кЭтайская софтинка (-и) не правильно устанавливает биты в конфиге проца. "Простой" вариант - из программы вкатать "образец" байтов конфигурации. Таких свистков три штуки. Два на "КМ" и один на "JJ". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это флеш в процах такая "хлипкая", что не выдерживает циклы перезаписи. И проц гибнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я вероятно слово "флеш" неудачно использовал, я про ту зону памяти, в которой настройки проца хранятся, те-же Оптион-байты и прочее, которые после перевключения сохраняются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...