Перейти к содержанию

W211 кодировка форсунок


Рекомендуемые сообщения

Приветствую мужики 

W211 2007год рестайл / om646 / АКПП

WDB2110071B236933

Мозги:Delphi dcm 3.2 / A 646 150 54 72 CrD, 11

Проблема в том, что не прописываются форсунки (кодировка), даже та которая сейчас имеется при изменение и сохранение выдаёт сообщение о неправильной кодировке а также просит проверить наличие Актуальных кодов неисправности... (проверял на двух разных ноутах с разным ПО, проверял на двух разных "Кирпичах" ) При этом ошибок нет, но клиент говорит, отшивали ему экологию когда то.... Возможно ли, что залитое ПО оказалось кривым и тем самым не пускает кодировать форсы? 

Считал Full K tag-ом... На сколько мне известно все кодировки находятся в Eeprom... 

Обращаюсь за советом... В каком направление двигаться?

Искать Сток Full или делать блок новым и затем привязка и тогда наверное заново запросит коды форсунок (в данном случае нужна будет помощь сделать Renew) 

 

W211 .rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ надо никакой renew. Где-то же ты был с этим софтом 2 недели назад? Где????)))))

софт Ведиамой пролей нужный. Хотя из-за софта ни разу не видел чтобы не принимало кодинг 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, 31benz сказал:

НЕ надо никакой renew. Где-то же ты был с этим софтом 2 недели назад? Где????)))))

софт Ведиамой пролей нужный. Хотя из-за софта ни разу не видел чтобы не принимало кодинг 

Неее))) софт только что сегодня считал .. Пересекались в одной из тем с тобой  на счёт w906 (датчик атмосферного давления) 

Ведьмы нет и это беда.... Думаю что если сделать Renew то Star скорее всего потребует уточнить кодировку Форс

Здесь дело в том, что поверх стока кто то накатил прошивку с отключенной экологией.... Если у кого сток есть для данного блока под К таг или хотябы только калибры... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, LEO_NEED сказал:

Неее))) софт только что сегодня считал .. Пересекались в одной из тем с тобой  на счёт w906 (датчик атмосферного давления) 

Ведьмы нет и это беда.... Думаю что если сделать Renew то Star скорее всего потребует уточнить кодировку Форс

Здесь дело в том, что поверх стока кто то накатил прошивку с отключенной экологией.... Если у кого сток есть для данного блока под К таг или хотябы только калибры... 

Могу свой Фулл дать, но только завтра (он на рабочем компе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, 31benz сказал:

Могу свой Фулл дать, но только завтра (он на рабочем компе)

Ждём утра тогда...спасибо за отклик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, LEO_NEED сказал:

Приветствую мужики 

W211 2007год рестайл / om646 / АКПП

WDB2110071B236933

Мозги:Delphi dcm 3.2 / A 646 150 54 72 CrD, 11

Проблема в том, что не прописываются форсунки (кодировка), даже та которая сейчас имеется при изменение и сохранение выдаёт сообщение о неправильной кодировке а также просит проверить наличие Актуальных кодов неисправности... (проверял на двух разных ноутах с разным ПО, проверял на двух разных "Кирпичах" ) При этом ошибок нет, но клиент говорит, отшивали ему экологию когда то.... Возможно ли, что залитое ПО оказалось кривым и тем самым не пускает кодировать форсы? 

Считал Full K tag-ом... На сколько мне известно все кодировки находятся в Eeprom... 

Обращаюсь за советом... В каком направление двигаться?

Искать Сток Full или делать блок новым и затем привязка и тогда наверное заново запросит коды форсунок (в данном случае нужна будет помощь сделать Renew) 

 

W211 .rar 1 \u041c\u0411 · 1 загрузка

не все форсунка записывай а Попробуй каждому одному первый записывай первый цилиндр сделай калибровку потом вторую Потом третий вот так дальше не все одновременно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй для каждой форсунки отдельную процедура програмирование,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_20200202_125434.thumb.jpg.e6856e546d01616b925d98e61f7598e5.jpg

12 часов назад, Mb key сказал:

не все форсунка записывай а Попробуй каждому одному первый записывай первый цилиндр сделай калибровку потом вторую Потом третий вот так дальше не все одновременно

Хоть по одной хоть не по одной...свои же вписанные коды видит как неправильная кодировка

IMG_20200202_125626.jpg

39 минут назад, LEO_NEED сказал:

IMG_20200202_125434.thumb.jpg.e6856e546d01616b925d98e61f7598e5.jpg

Хоть по одной хоть не по одной...свои же вписанные коды видит как неправильная кодировка

IMG_20200202_125626.jpg

 

IMG_20200202_135759.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, LEO_NEED сказал:

IMG_20200202_125434.thumb.jpg.e6856e546d01616b925d98e61f7598e5.jpg

Хоть по одной хоть не по одной...свои же вписанные коды видит как неправильная кодировка

IMG_20200202_125626.jpg

 

IMG_20200202_135759.jpg

У меня был ситуация w212 кузов я попробовал записывать все не получился а каждому одному получилось двигатель был om651 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Mb key сказал:

У меня был ситуация w212 кузов я попробовал записывать все не получился а каждому одному получилось двигатель был om651 

Не тот вариант к сожалению 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики залил фулл от другого авто... 

Авто конечно не завелась но кодинг принимает и меняет 

Нужно попробовать делать Renew

Кто может помочь... Народ пишит что AVDI данный блок Virgin-нет

Что если взять еепром от другого идентичного блока похожего по номеру раз нет точно такого же... Затем уже на его основе т.е еепром донора (кто нибудь из наших профи) завирджинит 

И Стар его соответственно привяжет

Прокатит ли такой вариант?

https://cartechnology.co.uk/showthread.php?tid=50410&pid=444610
есть решение на Картехноложи по данному блоку 
у кого есть возможность скачайте будьте добры
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может глупость предложу,

Нельзя в дамп кодинги форс впихнуть и потом залить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, KILER13 сказал:

Может глупость предложу,

Нельзя в дамп кодинги форс впихнуть и потом залить?

А если человек завтра поменяет форсунку так и будем через bdm ему кодинг заливать) 

 

https://mhhauto.com/Thread-Delphi-DCM3-2-Mercedes-0054467140-2044481340-virgin-never-connected-in-a-car

Ещё одно решение на MHH 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, LEO_NEED сказал:

А если человек завтра поменяет форсунку так и будем через bdm ему кодинг заливать) 

 

Ну это понятно , но на краиняк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож, ведьму поставить ?  Хоть старую. 4.0.2 например. Как АК и на любом J2534  работает. CFF нужный дам, если что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, 100Nikolas сказал:

Мож, ведьму поставить ?  Хоть старую. 4.0.2 например. Как АК и на любом J2534  работает. CFF нужный дам, если что

Так у меня Star есть вот только ведиамо никогда не было... Сейчас посмотрю что к чему... Я так смотрю выбора то больше у меня нет... (

21 минуту назад, 100Nikolas сказал:

Мож, ведьму поставить ?  Хоть старую. 4.0.2 например. Как АК и на любом J2534  работает. CFF нужный дам, если что

качаю и устанавливаю ведьму
CFF Понадобится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, LEO_NEED сказал:

А если человек завтра поменяет форсунку так и будем через bdm ему кодинг заливать) 

 

https://mhhauto.com/Thread-Delphi-DCM3-2-Mercedes-0054467140-2044481340-virgin-never-connected-in-a-car

Ещё одно решение на MHH 

Если нужно могу скачать  этого форма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mb key сказал:

Если нужно могу скачать  этого форма

уже скачали но это немного не то ....
блок лёг ...Ктагом прошивается но на связь не выходит...vediamo в данном случае поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, LEO_NEED сказал:

Мужики залил фулл от другого авто... 

Авто конечно не завелась но кодинг принимает и меняет 

Нужно попробовать делать Renew

Кто может помочь... Народ пишит что AVDI данный блок Virgin-нет

Что если взять еепром от другого идентичного блока похожего по номеру раз нет точно такого же... Затем уже на его основе т.е еепром донора (кто нибудь из наших профи) завирджинит 

И Стар его соответственно привяжет

Прокатит ли такой вариант?

https://cartechnology.co.uk/showthread.php?tid=50410&pid=444610
есть решение на Картехноложи по данному блоку 
у кого есть возможность скачайте будьте добры
 

Если таким образом получится давайте сделаем renew  привезем его с помощью Star

12 минут назад, LEO_NEED сказал:

уже скачали но это немного не то ....
блок лёг ...Ктагом прошивается но на связь не выходит...vediamo в данном случае поможет?

Если уже связь не выходит Нет не получится оригинал фу наливай обратно Попробуй завести После этого может сможем заменить номер форсунку через инженерное меню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Mb key сказал:

Если таким образом получится давайте сделаем renew  привезем его с помощью Star

Если уже связь не выходит Нет не получится оригинал фу наливай обратно Попробуй завести После этого может сможем заменить номер форсунку через инженерное меню

Лью фулл Бекап льётся норма без ошибок.. После установки вентилятор жужжит блок на связь не выходит.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Знакомая ситуация была,только на 906 кузове... закончилось заменой блока управления. блок ушел в мир иной безвозвратно. у вас хоть прошился,есть шанс попробовать ведьмой поднять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок поднял чужим софтом 

Связь есть разрешение на запуск нет естественно

Нужно делать Renew... Кто может помочь или знает человека кто знаком с этими блоками на Ты 

Пусть не за бесплатно... Машинку отдавать то надо 

Архив WinRAR.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, LEO_NEED сказал:

Блок поднял чужим софтом 

Связь есть разрешение на запуск нет естественно

Нужно делать Renew... Кто может помочь или знает человека кто знаком с этими блоками на Ты 

Пусть не за бесплатно... Машинку отдавать то надо 

Архив WinRAR.rar 702 \u043a\u0411 · 1 загрузка

Так это дампы с которым блок стартует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, nawwizard сказал:

Так это дампы с которым блок стартует?

Да.. Папуа 11111...комплекс Full поднимает блок но не заводит авто само сабой (фулл другого блока) 

Ори фулл сливал К тагом, лью обратно в блок ори.. То что сохранял  Блок на связь не выходит... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...