Jump to content

Изменены условия получения доступа к скачиванию с форума. Подробнее по ссылке: https://carmasters.org/topic/31567-изменение-в-правилах-форума-или-как-теперь-получить-доступ-на-скачивание/

Важное изменение в правилах форума!!! Обязательно к ознакомлению: http://carmasters.org/topic/20603-поправка-к-правилам-форума-№1-всем-ознакомиться-в-обязательном-порядке/

Dakar1438

ошибка p2716 тойота королла 2004 хетчбек акпп

Recommended Posts

Приборе чек горит иногда не горит. Когда чек горид назад не едеть сразу глохнить.  Когда перед едеть при прекючения передача есть толчок. Соленоиди все новые. Вчем может быт проблема.

Проблема в чек, потушите его и жизнь заиграет яркими красками!)

Ребята у меня тойота королла 2004 года акпп. У нее проблема с мозгами. Если я сниму комп. С другого королла ее надо программировать или так можно проверит?

Навряд-ли у Тойоты проблемы с мозгами, а проверить можно просто подкинуть другие. Возможно придется дружить с ИММО.

Dakar1438, Проверь сигнал на соленоиде регулировки давления осциллографом в момент неисправности, у меня было такое и косяк был в ЕСМ, фотографию платы выложишь если, покажу какой драйвер менял я.

Безымянный.jpg

Господа.Коробка автомат у которой ручка пхает палку вперёд и назад обязана ездить и совсем без мозгов. Пускай в аварийном режиме,пускай с рывком и ударом,но ехать вперёд и назад обязана .И если куда то не едет,разбирайте коробку и определяйте почему. А потом уже мучайте мозги.И свои и автомобильные.

8 часов назад, easy сказал:

Dakar1438, Проверь сигнал на соленоиде регулировки давления осциллографом в момент неисправности, у меня было такое и косяк был в ЕСМ, фотографию платы выложишь если, покажу какой драйвер менял я.

Безымянный.jpg

Спасибо брат. Завтра скину фото.

7 часов назад, omdm сказал:

Господа.Коробка автомат у которой ручка пхает палку вперёд и назад обязана ездить и совсем без мозгов. Пускай в аварийном режиме,пускай с рывком и ударом,но ехать вперёд и назад обязана .И если куда то не едет,разбирайте коробку и определяйте почему. А потом уже мучайте мозги.И свои и автомобильные.

Спасибо брат. Стороно аккп все разбирали и собрали. Там все четко. Даже все соленоиди новый поставили. Я сам коробщик. Даже электрику показали и они тоже не чего не нашли

4 часа назад, Dakar1438 сказал:

Стороно аккп все разбирали и собрали. Там все четко.

Так может на машине эта "палка" которая идёт от ручки чего то не допихивает или перепихивает.

а там не робот случайно 

32 минуты назад, zkf сказал:

а там не робот случайно 

Нет. Брат

тогда есть вариант что в коробасе шлейф соленоидов питюкает 

В 13.01.2020 в 14:26, Dakar1438 сказал:

Приборе чек горит иногда не горит. Когда чек горид назад не едеть сразу глохнить.  Когда перед едеть при прекючения передача есть толчок. Соленоиди все новые. Вчем может быт проблема.

Р2716 это электрическая неисправность,  сам соленоид , а именно катушка внутри него неубиваема,  если у вас авто с электронным дроселем то проблема в блоке управления, нужно всего лишь пропаять восьминогую микру управляющая этим соленойдом. 

А второе , после того как уйдет ошибка D соленойда , назад так же может иногда не ехать, это механическая неисправность,  любая старая тойота едет назад и вперёд с третьей скорости даже если убрать фишку с коробки передач. Но толчки пройдут как пропаяете и устраните неисправность внутри блока управления.