Перейти к содержанию

Octavia a5 подрулевой блок распиновка


Рекомендуемые сообщения

Мужики вечер добрый. Помогите с распиновкой разъемов подрулевого блока octavia a5. Я кусочек нашел и больше нет, мож плохо ищу конечно, Эльзы у меня просто нет, у кого есть помогите)) блок как на фото . Фото прилепил. Спасибо.

d593d78s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики ну помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Rum02sx сказал:

VIN номер дай

 

IMG_20200111_201700.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин все ок вот тока где взять вот такие картинки как я в первом посту выложил.  Чтоб знать за что какой пин отвечает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем это нужно. Проблему с ним описал бы. Эти блоки не редко просто дохнут. С разборки подкинул бы другой и закрыл вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спрашивал нужно или нет .... Я написал что нужна распиновка  и только...  А как работать я и сам знаю.... Если при каждой неисправности заказывать в тупую блоки с разборки и подкидывать, то через год их некуда будет складывать... Посему считаю правильным убедится в работоспособности блока или же не работоспособности блока что бы по максимуму быть уверенным в том что проблема в нем.... А уж после этого и заказывать блок если придется..   А если по сути то если ремонтировать и диагностировать путем подмены на заведомо рабочее с разборки, то и оборудование нафиг никакое не нужно , заказываешь Блоки по одному меняешь пока не найдешь виноватого. Но до такого и клиент гаразд додуматься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схемы как правило достаточно .с какого пина блока и на какой пин разъема блоков идет соединение проводки .

Что и за какой пин отвечает  в Эльзе картинок нет на все блоки тем более на старые машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно если просто ремонтирует проводку... А если надо посмотреть сигнал с тех же оптопар... Какое напряжение должно быть на том или ином Пине в момент включения зажигания...?? Ну как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого существуют дилерские и не только приборы в которых реализована диагностика оптической пары .кроме того нужны переходники для кольцевания при диагностике если мы говорим  про оптоволокно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптоволокно и оптопары это разные вещи и на датчике угла поворота руля нет оптоволокна и близко.

Диагностику оптопары этого датчика без проблем можно выполнить осциллографом... 

Сигнал там как у обыкновенного холла

Если об этом речь то все оборудование диллерское и даже больше у меня есть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вопрос, отнсящийся больше к внутренним схемам, а разьем просто пееходной от оптопар до подрулевого. Таких схем нигде нет. Только у производителя. 

ЗЫ Вот так мы, электртнщики, и сношаемся, вызваниваем.... Благо хоть на некоторые магнитолы можно мануалы достать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Malina сказал:

Это вопрос, отнсящийся больше к внутренним схемам, а разьем просто пееходной от оптопар до подрулевого. Таких схем нигде нет. Только у производителя. 

ЗЫ Вот так мы, электртнщики, и сношаемся, вызваниваем.... Благо хоть на некоторые магнитолы можно мануалы достать. 

как же нет если вот оно....  только вопрос из какого ресурса эта инфа.

d593d78s-960.jpg.9fa1fee36a18fec86b3f4e0d0e5c5216.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Эльзы взято  Так же это загружено в дилерский прибор .

Октавия 2.xps

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, masterok_ сказал:

С Эльзы взято  Так же это загружено в дилерский прибор .

Октавия 2.xps 1 \u041c\u0411 · 2 загрузки

Красава!!!! Пасибо огромное.... Я теперь вдохновляюсь на установку всяких софтов для ремонта))) притянул ещё один комп в мастерскую будут в нем жить разные ремонтные каталоги и прочее для того нужное))

1578848623942905744156.jpg

Masterok спасибо тебе огромное - уже не первый раз выручил!!!

Нужная инфа найдена с твоей помощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...