Перейти к содержанию

Piasisni 4.3 серые протоколы


Pasa
3 Attachments

Рекомендуемые сообщения

День добрый, Знатоки.

Прикупил данный девайс. Необходимости не было пользоваться. И вот решился. Поставил на ноут Windows XP. Установил дрова. Сам программатор определяется, ключ тоже. Программа запускается, но протоколы серые. В окне Firmware version: пусто. На видео у других ребят видел, что там написано Piasini 4.3. Может такое быть, что мне прислали версию 4.1?? И как побороть данный недуг??

Print_1.JPG

Print_2.JPG

Print_3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из практики Без подлючения донгла к USB - софт не запускается совсем. Попробуйте заменить USB кабель основного блока, часто идут некачественные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, AVA сказал:

Из практики Без подлючения донгла к USB - софт не запускается совсем. Попробуйте заменить USB кабель основного блока, часто идут некачественные. 

Брал заведомо рабочие кабели. Проверял их на KESSе. И программы брал, те что на диске были, и те что здесь нашёл. Результат один и тот же. Без донгла программа не запускается, с донглом запускается, но протоколы серые, а не зелёные. Такое ощущение, что мне продали коробку не от Piasini 4.3, а от 4.1. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь на форуме у меня выложен рабочий файл программы(в соответствующем разделе),попробуйте скачать и установить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Александр530рус сказал:

Здесь на форуме у меня выложен рабочий файл программы(в соответствующем разделе),попробуйте скачать и установить.

Почитал на соседней ветке. Проблема оказалась в другом. Установил дрова на компьютере. И Пиасини заработал - протоколы позеленели ))). Видно, не хватает питания от ЮСБ порта в ноутбуке. Хотя внешний БП я подключал. Завтра попробую запитать от стационарного - дать 14.5 Вольт. Заработает ли на ноуте.

И да. Заработала программа и на Windows 7 x64.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Pasa сказал:

Проблема оказалась в другом. Установил дрова на компьютере. И Пиасини заработал -

Из своей порактики могу сказать что если на компе ускановлен ктаг или кесс то эти два программатора каким то образом вышибают драйвера других программаторов, соответственно когда работаю пиасинькой или другим программатором то те в свою очередь выбивают драйвера ктага и кесс, соответственно когда нужно по работать тем или иным программатором и если он не запускается то тупо переустанавливаю драйвера

Возможно у меня частный случай, но факт есть факт............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да есть такое. особенно с галетой. с пиасини не замечал. я делаю просто. ставлю несколько операционок на один  диск , раскидываю флешеры по разным системам и никаких конфликтов с драйверами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vlad195 сказал:

да есть такое. особенно с галетой. с пиасини не замечал. я делаю просто. ставлю несколько операционок на один  диск , раскидываю флешеры по разным системам и никаких конфликтов с драйверами.

Можете быть. Но я пробовал его запускать на Windows 7x32, где только PCM Flash установлен. И тоже самое - протоколы серые. На ноуте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел ещё спросить. В схемотехнике не силён. Что стоить поменять, чтобы Пиасини нормально работала на ноуте?? Это получается, что ей не хватает тока для нормальной работы?!? Хотя, я мерял напряжение, то было 5.1 Вольта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте подключить  через  качественный юсб кабель. в пиасини 4.3 ничего допиливать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.12.2019 в 20:52, Pasa сказал:

Почитал на соседней ветке. Проблема оказалась в другом. Установил дрова на компьютере. И Пиасини заработал - протоколы позеленели ))). Видно, не хватает питания от ЮСБ порта в ноутбуке. Хотя внешний БП я подключал. Завтра попробую запитать от стационарного - дать 14.5 Вольт. Заработает ли на ноуте.

И да. Заработала программа и на Windows 7 x64.

Пиасини очень критично относится к просадке 5 В питания от юсб порта и некачественным юсб кабелям. Я обычно ставлю внутрь пиасини электролит на 470-1000 мкф по питанию.

Подача внешнего питания не влияет на запуск пиасини, так как там проц и и практически все микросхемы запитаны от юсб порта, а формирование 16 В бутпина и питания блоков- от входного внешнего питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я решил проблему. Взял кабель с двома входами по ЮСБ. Один втыкнул в ЮСБ порт ноута, а другой подключил к зарядке телефона. И протоколы позеленели )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Pasa закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...