Перейти к содержанию

Vw Toareg 3.0d V6 доукомплектовка штатным фаркопом.


prommast

Рекомендуемые сообщения

Здравия желаю,  уважаемые форумчане!

Почему - то ломаная всеми любимая эльза подводит. Не отображает картинки.

Поступил запрос на доустановку фаркопа со штатным блоком, клиент самостоятельно(до знакомства со мной) приобрел косы проводов, механику, кнопку. 

Есть свободная ниша рядом с блоком ручника для установки блока фаркопа.

Задача - скомпоновать проводку и вероятно закодировать блок.

Прошу узких специалистов уделить свое время,  поделиться электросхемой на оба блока(так как стоят рядом и где то тут будет происходить слияние 2х кос от 2х автомобилей), и рекомендациями. Так же хотелось бы узнать о совместимости данного эбу с клиентским автомобилем.

Блок фаркопа имеет 3 разъёма. 

Спасибо за внимание!

20191223_142433.jpg

20191223_142349.jpg

20191223_142340.jpg

P.s. с темой ознакомился-https://carmasters.org/topic/33826-ssp-сервисные-бюллетени-до-2019-vw-audi-skoda/   жаль,  что она единая на нашем форуме. Драйв.ру доверять не привык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защиту компонентов  надо будет снимать .

Схема в пдфке

7P.pdf

7P.jpg

1 час назад, prommast сказал:

Почему - то ломаная всеми любимая эльза подводит. Не отображает картинки.

 

С:\ElsaWin\bin       запусти  SVGView

1 час назад, prommast сказал:

 

Поступил запрос на доустановку фаркопа со штатным блоком, клиент самостоятельно(до знакомства со мной) приобрел косы проводов, механику, кнопку. 

20191223_142349.jpg

.

Этот блок с GP ,он не пойдет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, вероятно простой вопрос, но мне неизвестный - "с gp" - это как?

Клиенту то нужно будет прояснить.

И соответственно возник вопрос - а какой блок подойдет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоурег до 10 года  GP далее пошёл NF и так далее )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, prommast сказал:

Извините, вероятно простой вопрос, но мне неизвестный - "с gp" - это как?

Клиенту то нужно будет прояснить.

И соответственно возник вопрос - а какой блок подойдет?

 

Не в обиду,но иногда кажеться что вы все авто через форум чините :) Через день стабильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, masterok_ сказал:

Схема в пдфке

Не благодарным схема не поможет.

Теперь интересный вопрос, там будет стоять  по тормозу MK25A, не более.  Понятно,что кодировать придется, это не вопрос. Но главное 09 блок ???. Понял как сервак меняет кодировку из комплектации, но еще не разобрался с блоком сети. Нужны логи для сравнения с разных машин. Или сразу в десятку ,когда до установки и после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осособенно по ветке VW видно, ризонно отметили. Не спорю и без обид. В этом месяце как-то так совпало, что есть вопросы, где мне  следовало бы проконсультироваться у опытных.

Только что, dierus сказал:

Не благодарным схема не поможет.

Извините, тут я Вас понял не правильно или не понял вовсе. Может я чего должен кому-то? Вы скажите, а если так - оплачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, prommast сказал:

И соответственно возник вопрос - а какой блок подойдет?

Вы систему не смогли индефицировать и лезете дальше .  Тут онлайн не поможет, головой и ручками лучше.

И уже пошли негативы, накосячили где то, бумерангом прилетело в помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочешь пое....ся не вопрос...для саморазвития полезно...

но челу ты не отдашь 100% доукомплектованую тачку...соответственно денег ,в лучшем случае,возьмешь на пиво, а то и в ухо блоком схлопочешь

решать тебе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, dierus сказал:

Теперь интересный вопрос, там будет стоять  по тормозу MK25A, не более.  Понятно,что кодировать придется, это не вопрос. Но главное 09 блок ???. Понял как сервак меняет кодировку из комплектации, но еще не разобрался с блоком сети. Нужны логи для сравнения с разных машин. Или сразу в десятку ,когда до установки и после.

 Немного позже  протоколы покажу сейчас в процессе   дооснащения .  Было бы неплохо если  бы содержимое  Епромки  с  NF блока фаркопа  в личку подкинул .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, prommast сказал:

Осособенно по ветке VW видно, ризонно отметили. Не спорю и без обид. В этом месяце как-то так совпало, что есть вопросы, где мне  следовало бы проконсультироваться у опытных.

Извините, тут я Вас понял не правильно или не понял вовсе. Может я чего должен кому-то? Вы скажите, а если так - оплачу.

https://carmasters.org/topic/29905-touareg-nf-2013-параметрирование-блока-распознования-фаркопа/

Читали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ecuador сказал:

Да прочел.

Прошу прощения,  в первом посту вставил не ту ссылку. Планировал вставить именно эту ссылку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, masterok_ сказал:

Немного позже  протоколы покажу сейчас в процессе   дооснащения .  Было бы неплохо если  бы содержимое  Епромки 

Я что то не допонял про епром. МК100 как кубик рубика по выходным сношаю, по 03 все понятно. Мне бы глазком взглянуть на лог к примеру шкоды или тигуана до установки и после. 03 не интересует, важна сеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, prommast сказал:

Да прочел.

Прошу прощения,  в первом посту вставил не ту ссылку. Планировал вставить именно эту ссылку. 

Так если прочел ,чем параметрию  будешь заливать .

2 минуты назад, dierus сказал:

Я что то не допонял про епром. МК100 как кубик рубика по выходным сношаю, по 03 все понятно. Сне бы глазком взгялянуть на лог к примеру шкоды или тигуана до установки и после. 03 не интересует, важна сеть.

Извени  тырнет глючит .получилось что вопрос как будто к тебе был адресован. Содержимое Епром блока  фаркопа  кто нибудь бы подкинул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, dierus сказал:

 

И уже пошли негативы, накосячили где то, бумерангом прилетело в помощи.

Если вы о ситуаци в чате месяц - два назад - так всё устаканили на следующий день и ни кто не остался в обиде.

2 минуты назад, masterok_ сказал:

чем параметрию  будешь заливать .

Одис есть у коллеги в соседнем городе. Могу на него расчитывать.

 

Дамп могу приложить завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая работа на этом авто должна очень достойно оплачиваться.Если чисто спортивный интерес и за не дорого сделайте своё управление и свой блок согласования.PS. обычно такие клиенты купившие этот мотлох с разборки в надежде что вставил папу в маму,и сделал механику не готовы платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

prommast С Того блока что у тебя на фото не интересен . дамп с него не подойдёт .

Под Одис  параметрия где попало не валяется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Patuk сказал:

хочешь пое....ся не вопрос...для саморазвития полезно...

но челу ты не отдашь 100% доукомплектованую тачку...соответственно денег ,в лучшем случае,возьмешь на пиво, а то и в ухо блоком схлопочешь

решать тебе

Всегда интересно было познать новое. Ну а как развиваться, если не интересоваться новым и более сложным, чем было до?

Совет дельный, я прислушаюсь, все же стараюсь структуризировать полученную инфу и адекватно оценить свои силы.

3 минуты назад, Ecuador сказал:

Такая работа на этом авто должна очень достойно оплачиваться.Если чисто спортивный интерес и за не дорого сделайте своё управление и свой блок согласования.

Всегда можно, тут если по штатному не сростётся - так и поступлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По штатному из того что у вас на фото не сростётся :)

Хотя можно и внутриблочно всё сделать ручками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ecuador сказал:

По штатному из того что у вас на фото не сростётся :)

Хотя можно и внутриблочно всё сделать ручками :)

Значит так и поступлю! 
Отсутсвие положительного результата - как правило - тоже результат, так что  спасибо участникам, что вовремя меня вразумили!!! Это тоже будет мне полезным.

Расставляю плюсы в репу и пожалуй, закрою тему.

Благодарю всех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, prommast сказал:

Значит так и поступлю! 
Отсутсвие положительного результата - как правило - тоже результат, так что  спасибо участникам, что вовремя меня вразумили!!! Это тоже будет мне полезным.

Расставляю плюсы в репу и пожалуй, закрою тему.

Благодарю всех!

Вы отпишитесь лучше как и что :) И если не секрет какую сумму озвучили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, masterok_ сказал:

к тебе был адресован. 

Сам сижу с мобильного, тормозит.  Ты поймешь, нет повторно объясню на примере тигуана с МК100. Там все просто, ничего не шьется, В 03 меняется кодинг,правда если блок это поддерживает. Тормоза при включенном прицепе работают по другому алго.(кратко пояснил) . Два вида шлейфов идут в комплекте(США и Европа). Главное сеть, тут нужно два преда вставить и блоку сказать,что прицеп. Он отключает парктроники и заднюю камеру. Можно цеплять даже велики .., Ща видос запилю с SSP. 

Во обще вопрос интересный, если кому попадется авто до комплектации и после, два лога помогут решить проблему.

https://www.youtube.com/watch?v=PmeFfQmhVAs&feature=emb_logo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...