Перейти к содержанию

Star Diagnosis Compact 3 am29f080b


Рекомендуемые сообщения

Всем привет . Прошу помощи ,после подключения Star Diagnosis Compact 3 к фуре перестал подключаться к блокам . В программе SDconnect Toolkit Preview выдал ошибку по FLASH 1701 error flash has wrong device code .Кто может помочь рабочей прошивкой для FLASH am29f080b ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропаял , ошибка не ушла . Впаял другую новую FLASH ошибка осталась . Только FLASH другого производителя , стояла AM29F080D-120 впаял M29F080D-70. Питания все на FLASH приходят . Может у кого-то есть схема в нормальном качестве ,чтоб была читайма ,скиньте пожалуйста на почту [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, mik8391 сказал:

Пропаял , ошибка не ушла . Впаял другую новую FLASH ошибка осталась . Только FLASH другого производителя , стояла AM29F080D-120 впаял M29F080D-70. Питания все на FLASH приходят . Может у кого-то есть схема в нормальном качестве ,чтоб была читайма ,скиньте пожалуйста на почту [email protected]

Проверяй.Плохо впаял,неправильно,дефектная.Замена,как правило всегда убирала ошибку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.12.2019 в 00:24, Хуан сказал:

Спасибо за схему , такая есть в ней половину обозначений не разобрать .

В 13.12.2019 в 07:37, Sergey121212 сказал:

Проверяй.Плохо впаял,неправильно,дефектная.Замена,как правило всегда убирала ошибку

Перепроверил , впаял еще две, таки еже ошибка . В этой FLASH точно нет прошивки ? Прочитал старую FLASH в ней прошивка есть ,только непонятно какая прошивка .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mik8391 сказал:

Спасибо за схему , такая есть в ней половину обозначений не разобрать .

Перепроверил , впаял еще две, таки еже ошибка . В этой FLASH точно нет прошивки ? Прочитал старую FLASH в ней прошивка есть ,только непонятно какая прошивка .

Не нужно прошивать.Впаял в "старухи"несколько штук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было в ремонте несколько "старух"с данной ошибкой.Впаял флешь и все работает.Прошивать не нужно.Ищите косяк в обвязке,соединительных дорожках и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, mik8391 сказал:

Если разное id микросхем может за этого вылазит ошибка ?

микросхемы твои на свалку, поэтому ты и дро..шься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AzarOF сказал:

микросхемы твои на свалку, поэтому ты и дро..шься

Почему на свалку ? 

2 минуты назад, Sergey121212 сказал:

AM29F080D-90.Возможно бракованная партия флешь.Не скажу

M29F080D-70 я поставил такую 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, mik8391 сказал:

Почему на свалку ? 

потому что издеваться над самим собой -это мазахизм, а не ремонт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.12.2019 в 22:46, mik8391 сказал:

Пропаял , ошибка не ушла . Впаял другую новую FLASH ошибка осталась . Только FLASH другого производителя , стояла AM29F080D-120 впаял M29F080D-70. Питания все на FLASH приходят . Может у кого-то есть схема в нормальном качестве ,чтоб была читайма ,скиньте пожалуйста на почту [email protected]

В чем и вопрос я ж писал об этом ,может и за этого и ошибка потому что разные производители.

7 минут назад, AzarOF сказал:

потому что издеваться над самим собой -это мазахизм, а не ремонт

Я  вас не понимаю. В чем издевательство ? Я в ремонте заинтересован это мой прибор .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Sergey121212 сказал:

Не смог найти,что M29F080D является аналогом AM29F080D.Ищи АМ

Это не аналог это две идентичные FLASH только производитель разный и id тоже и на каком то программном уровни кирпич ругается ,буду заказывать именно ту что стоит .

Сегодня подсоединял кирпич к автобусу и он через кабель банан подсоединился через DOS к некоторым блокам ?даже с ошибкой FLASH . Подозреваю что проблема не в FLASH а в чем-то другом ,только не могу пока найти проблему .Может кто не будь сталкивался с такой проблемой и может направить в правильном направление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ошибка по флешь,меняем на правильную.Если хочется философствовать о ID и производителях --Ваше право.Харьков,что насколько маленький город,что нельзя купить нужную микросхему?Вот у меня лежит 50 штук "правильных"китайских MAX202--берете четвертую и может будет работать.А может нет

Screenshot_18.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.12.2019 в 21:46, mik8391 сказал:

Всем привет . Прошу помощи ,после подключения Star Diagnosis Compact 3 к фуре перестал подключаться к блокам . В программе SDconnect Toolkit Preview выдал ошибку по FLASH 1701 error flash has wrong device code .Кто может помочь рабочей прошивкой для FLASH am29f080b ?

вот прошива. просто сравни с той что у тебя на старой флеши. и все поймешь. STAR DIAGNOS am29f080 ok.rar   

может проблема  в другом. например прозвони все проводники идущие от флеши к процу. пройдись осцилографом по ножках флеши и проца. может какой порт проца сдох. было такое. пришлось проц менять. также как то была полудохлая латица, так такое выдавала по диагностике цезаря, свихнутся можно было:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vlad195 сказал:

вот прошива. просто сравни с той что у тебя на старой флеши. и все поймешь. STAR DIAGNOS am29f080 ok.rar   

может проблема  в другом. например прозвони все проводники идущие от флеши к процу. пройдись осцилографом по ножках флеши и проца. может какой порт проца сдох. было такое. пришлось проц менять. также как то была полудохлая латица, так такое выдавала по диагностике цезаря, свихнутся можно было:lol:

Не могли бы вы скинуть мне на почту [email protected] не могу скачать .

9 часов назад, Sergey121212 сказал:

Если ошибка по флешь,меняем на правильную.Если хочется философствовать о ID и производителях --Ваше право.Харьков,что насколько маленький город,что нельзя купить нужную микросхему?Вот у меня лежит 50 штук "правильных"китайских MAX202--берете четвертую и может будет работать.А может нет

Screenshot_18.png

В Украине в магазинах не нашел , буду заказывать в Китае. Если есть у кого то в Украине, куплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, mik8391 сказал:

Спасибо завтра сравню .

Путь в никуда.Но мы не ищем легких путей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте у меня тоже с connect 3 такая проблема поменял проц max192 Флеш am29f080b новый. Я думаю что программа на флешке слитела можете помоч с дампом на 29f080b спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.05.2021 в 11:58, axper8721 сказал:

такая проблема

Какая проблема?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...