Перейти к содержанию

VW T5 2.5 EDC17CP20 иммо


Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Помогите с проблемой по EDC17CP20. Машина VW T5 механика. 

Engine: R4 2,0L EDC  
HW Ver.: 03L907309M 
SW upg.: 03L906019GG  5604
Installation: EDC17 CB.01.08.00 C34.03  2.0

Принесли эбу с просьбой сделать Е2. Эбу разобрал, фулл слил ктагом. 

backup backup.EPR backup.MPC

На здешнем форуме сделали прошивку,WinOLS (VW T5 2.0 EDC17CP20 Dpf Egr Off - 535316).0 EDC17CP20 Dpf Egr Off - 535316).0 EDC17CP20 Dpf Egr Off - 535316).bin залил - отдал. Перезвонили - машина заводится на 2 се к и глохнет. Собрал транты поехал к авто. Ошибка 5523 - P1570 00 эбу блокирован, на приборке надпись wegfahrsperre. Снимаю эбу заливаю сток - машина заводится, все нормально. Что бы человек уехал доделал прошивку убив иммо и ошибку P1570 00, WinOLS (VW T5 2.0 EDC17CP20 Dpf Egr Off - 535316)immo off P1570 Off.0 EDC17CP20 Dpf Egr Off - 535316)immo off P1570 Off.0 EDC17CP20 Dpf Egr Off - 535316)immo off P1570 Off.bin залил. По мозгам все нормально, на приборке надпись  wegfahrsperre осталась. Денег не взял человека, отпустил со словами доделаю. По протоколам. Через 165, 187 не берет, micro unprotection failed. Через 427 на ура. Пробовал записывать и кессом и ктагом 2.25(фабричные клоны). Fgtech не могу попробовать, сам дурак, спалил max485, переходник не поставил, а микра еще не пришла. Подскажите пожалуйста что не так, хочу вернуть иммо, но не знаю как, опыта маловато, с EDC17CP20 сталкиваюсь первый раз. Может нужно перепривязывать эбу, или по прошивке нюанс или в моих действиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, texnikus сказал:

На здешнем форуме сделали прошивку

Что автор творения здешнего форума говорит насчет его прошивки? 

Скорее еепром коцнули, что если оборудования для работы с иммо VAG?

14 минут назад, texnikus сказал:

 Снимаю эбу заливаю сток - машина заводится, все нормально. 

Тах если на стоке завелась, то зачем иммо грохали, тогда явно касяк в прошивке, и нужно тому кто делал это предьявить!!! 

И пусть бы авто ездило на стоке, ато каламбур какой то получился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет прошивки, говорит все в порядке. Для работы с иммо нет. Т.е если попробовать залить редактированый флеш и поверх еепром родной все должно пройти? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexchip77

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он нормально делает, на сколько слышал. Вероятнее всего вы что то не так делаете в процессе записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, texnikus сказал:

Привет всем. Помогите с проблемой по EDC17CP20. Машина VW T5 механика. 

Engine: R4 2,0L EDC  ...HW Ver.: 03L907309M ...

Через 427 на ура...

427...это же tptot

На 2.0...ставили блоки с gpt... Возможно здесь проблема...,не понятно как вычитал/записал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, верно ttrot. Читал ктагом в буте через 427 протокол. 

Кесс в буте тоже отлично читает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, texnikus сказал:

Alexchip77

 

Работаю с ним постоянно не каких проблем все быстро и оперативно , рекомендую!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен, я тоже с ним работаю. Никогда проблем не было. Все всегда поможет и сделает. Ошибка гдето моя. Но вот где. В gpt нету этого эбу 1660417420_-(2)-.jpg.cf5a6907facf14ce5ca5d8a7cd6b5d15.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, texnikus сказал:

Я согласен, я тоже с ним работаю. Никогда проблем не было. Все всегда поможет и сделает. Ошибка гдето моя. Но вот где. В gpt нету этого эбу 1660417420_-(2)-.jpg.cf5a6907facf14ce5ca5d8a7cd6b5d15.jpg

Значит по этому протоколу что-то не дочитавает и не до стирается при записе, а когда заливается сток то все программа становиться ровной и авто стартует , я так думаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, texnikus сказал:

Я согласен, я тоже с ним работаю. Никогда проблем не было. Все всегда поможет и сделает. Ошибка гдето моя. Но вот где. В gpt нету этого эбу 1660417420_-(2)-.jpg.cf5a6907facf14ce5ca5d8a7cd6b5d15.jpg

Ошибается каждый, и я в том числе. Справедливости ради, попробуйте мой файл. Он немного отличается по решению от Алексея. Мало-ли, всё бывает. 

P.S. У меня был случай c 16 блоком бмв. При прошивке блок засыпал навсегда, хошь в бдм его пиши, как хочешь. А проблема была в решении по саже. Блок не воспринимал высокие граничные значения по некоторым изменениям. Тоесть простыми словами 00 норм FF ему не нравилось. И после записи труп. 

 

WinOLS (T5_17cp20.ols (nodpf_noegr_nochks) - 535316)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, я попробую, но через пару дней. Машины нету сейчас. Интересная ситуация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, texnikus сказал:

Интересная ситуация

Ситуация на самом деле не понятна. Проблема либо на стадии записи, либо что-то не принимает проц в дампе. Поэтому надо исключить вариант прошивки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще, я подключаюсь через фишку эбу, а не в бдм. Т.к нету бдм столика. Разницы не должно быть по идее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не бдм разъем. Сколько этих блоков переделал ни разу залета не было. Эксперемкнтировал по незнанке от другого блока флэш сувал блок труп. Поднимал галетой работаю всегда мультиком.  

Вывод либо флэш не родной либо косячит оборудование или владелец последнего. Сделайте перезагрузку в голове. Что то не так. Нужно найти что. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разницы нет

7 минут назад, texnikus сказал:

Вот еще, я подключаюсь через фишку эбу, а не в бдм. Т.к нету бдм столика. Разницы не должно быть по идее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, texnikus сказал:

... В gpt нету этого эбу 

2013 год?...протокол 902...

 

 

 

T5_edc17cp20_2013_GPT.png

t5_4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, 2013. Год. Попробую в gpt как приедет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, texnikus сказал:

Привет всем. Помогите с проблемой по EDC17CP20. Машина

Добрый день. Делал не так давно такой авто с таким блоком и 427 протоколом  чинским доработанным K-TAG. Все ок . после  самовольной правки кс считал WINOLS /   Cпасибо  Nicolson4444  подсказал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок 100% с gpt. MultiFlasher из флеши пароль достаёт, единственный нюанс, он его криптует, к другому загрузчику не подойдёт

password.7z

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, texnikus сказал:
3 часа назад, texnikus сказал:

Денег не взял человека, отпустил со словами доделаю

 

Там кат дорогой.  Почти за один кат можно работать.

5 минут назад, Sedoy34 сказал:

Блок 100% с gpt. MultiFlasher из флеши пароль достаёт, единственный нюанс, он его криптует, к другому загрузчику не

Добрый день  Китай k-tag  даже не спросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт мультифлешера. Я после НГ только сканматик 2 про буду брать. А там уже и алексфлешер с мультифлешером. В удалении катов я не участвовал, эбу с Сто принесли прошить. А у меня через попу все пошло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, texnikus сказал:

А там уже и алексфлешер

Ну и нафиг вам этот отстой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что проблема в том, что файл сделан на таком же, но не именно на вашем софте. С 17 блоками при работе с рисовыми Кессом и К-Тагом предпочтительно переносить калибровки в свой сток. Перенёс в ваш из первого сообщения, машина будет - пробуйте.

PCMflash - 71 модуль я за него плюсую по 17 Bosch_ам. Тем более собираетесь сканматик 2 про брать.

 

03L906019GG 5604 (nodpf_noegr_nochks).7z

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...