Перейти к содержанию

Skoda Roomster 1.2 SIMOS 9.1 BZG Pin


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Притащили румстера 2008г после аварии. Из родного по иммо осталась только панель, ключи новые, блок управления двигателем б/у. Ключи привязал без проблем, а вот с адаптацией блока вышла засада. Не могу найти где пин живет. По адресам   5F,60  60,61 63,64 его нет. Флешь тоже мне не встречалась в корпусе TSOP48. Пытался вычитать котлетой, даже иденты не прочитала, до этого с этими блоками не было проблем. Кто поможет с пином за вознаграждение. 


SIMOS 9.1 93C86 16bit.rar

post-46-0-74259700-1416317469_thumb.jpg

post-46-0-94653600-1416317498_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь возможно за флуд.....но, Владимир, в теме по расположению пинов в дампах некоторых авто, ты выложил пример с этого же дампа, с вычисленным пином. )))  ( 11 ноября). Получается, что там все неправильно? Тогда может удалить там сообщение, что бы не запутывать??


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь возможно за флуд.....но, Владимир, в теме по расположению пинов в дампах некоторых авто, ты выложил пример с этого же дампа, с вычисленным пином. )))  ( 11 ноября). Получается, что там все неправильно? Тогда может удалить там сообщение, что бы не запутывать??

Да, ошибся по расположению. Пойду удалю ели форум позволяет. Хотя этот пин положил в приборку и только тогда ключи легли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Притащили румстера 2008г после аварии. Из родного по иммо осталась только панель, ключи новые, блок управления двигателем б/у. Ключи привязал без проблем, а вот с адаптацией блока вышла засада. Не могу найти где пин живет. По адресам   5F,60  60,61 63,64 его нет. Флешь тоже мне не встречалась в корпусе TSOP48. Пытался вычитать котлетой, даже иденты не прочитала, до этого с этими блоками не было проблем. Кто поможет с пином за вознаграждение. 

 Выложи куда-нить, плз, или в личку, попробую пин посмотреть. Скачивать из сообщений пока не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробуй 021331


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробуй 021331

Это не правильный пин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли в личку, посчитаю


Скачать не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда в VAG такой логин


Все с 0 начинаться должны


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Пин 62562 правильный и его принимает, но вываливается диагностика. До меня в блоке никто не лазил. Работаю оригинальным ВАСЯ диагност. Попробую еще адаптировать с помощью VAS и ODIS.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ошибаться,но моторник так просто не отвязать,одного пина мало.Как минимум CS,MAC


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ошибаться,но моторник так просто не отвязать,одного пина мало.Как минимум CS,MAC

Да вроде не должно там быть. Пока воюю с проблемой выпада со связи. Как до чего-то прийду -  дам знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде не должно там быть. Пока воюю с проблемой выпада со связи. Как до чего-то прийду -  дам знать.

В этом году еще иммо 3, поэтому CS и МАС быть не должно, если только... моторник не от более свежего авто(2011 и моложе), а, судя по пятизначному пину, это вполне возможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

связь обрывается на ВАСЕ обычно,когда пин не верный


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот комплект от такой машины ,сюда почему то не загружается....   http://www.ex.ua/188800118319


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

связь обрывается на ВАСЕ обычно,когда пин не верный

Выскакивает сообщение что код принят, и блок теряет связь. когда код не принимает связь не рвет. Хотя вчера заметил что при любых процедурах связь тормозится во всех блоках. Доберусь до диагностического интерфейса шин данных, может зеленая жаба поселилась. На крайняк подключу эту музыку на столе, есть проводка от этого авто на трепанацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот комплект от такой машины ,сюда почему то не загружается....   http://www.ex.ua/188800118319

Не вижу там файла. Сбросьте пожалуйста в личку или на почту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу там файла. Сбросьте пожалуйста в личку или на почту.

выбрать: файл  ввести код доступа и получить. Но что-то намудрили и дампов нет.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за дампы. Но разве они от одного автомобиля? В них разные VIN. Вообщем залил я сначала в моторник, приняло пин 58036 и как ни странно не вывалилось со связи. Взял вин и пин с моторника и зашил в панель. Лампа иммо начала моргать учащенно, до этого раз в секунду. Процедура адаптации ключей не проходит. И тут возник новый вопрос. Ключи привезли MEGAMOS Crypto 48. Скормил дамп щитка зедбулу, он его определил что ключи эти подходят. Судя из этой информаци http://transpondery.ru/skoda/ должен быть ID 48 CAN. Этих чипов в наличие не оказалось. Кто может глянуть какой там точно должен чип стоять, а то по SILKA толком не указано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо 48 готовить под TP24 я Тангой готовил , что  бы  по шнурку прописать.

Ключи покупались оригинальные. Я так понимаю что они уже предподготовленые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за дампы. Но разве они от одного автомобиля? В них разные VIN. Вообщем залил я сначала в моторник, приняло пин 58036 и как ни странно не вывалилось со связи. Взял вин и пин с моторника и зашил в панель. Лампа иммо начала моргать учащенно, до этого раз в секунду. Процедура адаптации ключей не проходит. И тут возник новый вопрос. Ключи привезли MEGAMOS Crypto 48. Скормил дамп щитка зедбулу, он его определил что ключи эти подходят. Судя из этой информаци http://transpondery.ru/skoda/ должен быть ID 48 CAN. Этих чипов в наличие не оказалось. Кто может глянуть какой там точно должен чип стоять, а то по SILKA толком не указано.

если терпит,скину в понедельник всю папку,отберешь пару,там машин 10,пин посчитаешь по доске,мож и ошибся,выбирал по названию...  после 7 года на фабии должен быть тп24.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...