Перейти к содержанию

Opel vectra c 2.2 2003г psg16


Рекомендуемые сообщения

При замене тнвд,  считал пин с обоих тнвд,  привязал (абритус),  после на новом тнвд не могу известным пином (которым привязал в сим) ни збросить (пишет не верный пин) ни прочитать какой пин ( ошибка соединение) . Пробовал двумя пинами и 0000. Секюрити тайм - увеличивается с каждым разом,  уже 1:20:00 :(

,простой с вкл зажигание почти сутки - без результатов. 

карпрогом пробую считать еепром (что бы банально перелить с родного в новый) тоже не читает... 

В диагностике все четко - иденты и тд в норме, читается нормально.  Что дальше делать ума не приложу... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, Alpine 80 сказал:

При замене тнвд,  считал пин с обоих тнвд,  привязал (абритус),  после на новом тнвд не могу известным пином (которым привязал в сим) ни збросить (пишет не верный пин) ни прочитать какой пин ( ошибка соединение) . Пробовал двумя пинами и 0000. Секюрити тайм - увеличивается с каждым разом,  уже 1:20:00 :(

,простой с вкл зажигание почти сутки - без результатов. 

карпрогом пробую считать еепром (что бы банально перелить с родного в новый) тоже не читает... 

В диагностике все четко - иденты и тд в норме, читается нормально.  Что дальше делать ума не приложу... 

 

скинь клему на минутку 10 и попробуй напрямую к насосу. И более внятнее напишите, что делаете и зачем, а то совсем не понимаю накой сим ещё? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена тнвд. Оба пина вычитал.Привязал.  Авто не завелось.В моторном ошибка по иммо. Решил сбросить моторный.  Моторный не один пин не принимает.  Время блокировки увеличилось до часа уже. Пытаюсь считать пин - не выходит уже никак. Клемой игрался не выходит.  Пробую и через обд и напрямую. 

Моторник - имею ввиду тнвд) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в иммо ? или абс случааем ошибки не висяТ ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Alpine 80 сказал:

 привязал (абритус),  после на новом тнвд не могу известным пином (которым привязал в сим) ни збросить

Так с начало надо сбрасовать а потом привязывать. Нужен OP-COM и все получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, kryk11 сказал:

Так с начало надо сбрасовать а потом привязывать. Нужен OP-COM и все получится.

так и делал.  Процедура мне известна. Опком не поможет достать пин.  Тнвд не принимает не один не второй известный мне пин.  

29 минут назад, andrei2018 сказал:

а в иммо ? или абс случааем ошибки не висяТ ? 

в абс и иммо нет ошибок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Alpine 80 сказал:

Опком не поможет достать пин.

ето понятно. Но сбрасивает и вяжет на ура.

Чем пытаешся привязать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сбрось моторный карпрогом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты в карпроге кан выбираешь или к лайн? выбери к лайн !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер. всегда считаю с карпрогом и програмирую с опком . там ест разница -- как будиш прогромировать. некоторие    сделают резет имобилаизера -так  чут  труднее. лучше сделат резет  psg16 а потом программировать на иммобилайзере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, andrei2018 сказал:

ты в карпроге кан выбираешь или к лайн? выбери к лайн !

Пробовал и так и так.  

 

13 часов назад, Wlad_ сказал:

через К-линию только на столе

По обд я так понимаю он вообще не читается? 

2 часа назад, karibidi сказал:

добрый вечер. всегда считаю с карпрогом и програмирую с опком . там ест разница -- как будиш прогромировать. некоторие    сделают резет имобилаизера -так  чут  труднее. лучше сделат резет  psg16 а потом программировать на иммобилайзере

Я вкурсе,  не первое авто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте сделать sps мозгам по вину, и после этого пробуйте читать пин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалось все таки на столе его прочитать. 

Пробег правильно.  Вин правильно.  Пин FFFF

eeprom psg16.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Alpine 80 сказал:

Вин правильно.  Пин FFFF

Это потому что сброс делали карпрогом.
Теперь нужно делать SPS...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.11.2019 в 10:48, Alpine 80 сказал:

не первое авто. 

Я думаю первое!

В 09.11.2019 в 13:29, Alpine 80 сказал:

считал пин с обоих тнвд,  привязал (абритус),  после на новом тнвд не могу известным пином (которым привязал в сим) ни збросить

Привязал! Зачем потом сбрасывать???

Делал машын 7, Vectra C, Signun. не имеет значения чем пин дёргаеш Carprog, Abritus ... или с опель карты. Сброс или привязка ключей, моторного на етом авто OP-COM рулит 100%. Fvdi 2018 тоже. Какой у вас Abritus? OP-COM  имеется? Если да, какой; английский, немецкий, русский?  Блин мне просто интиресно чем и при каких условиях ету машину ухерил? Пошагаво можете описать процедуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

авто не первое. Fvdi 2018

Ресетнуть хотел так как на панели горит ключ,  решил по новой привязать. 

 

opcom нет

выше все описал уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так купите его !! Цена смешная я например карпрогом никогда не сбрасываю проблем много потом. Ну и ни слова о том какой насос туда пытаетесь пришить! С Вектры ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По адресу: 0x376E-0x3771 лежыт пин. На пример 0x376E = 31, 0x376F =32, 0x3770 =33, 0x3771 =34 Pin 1234. Попробуй свой пин розписать по етим адресам с 3 в переди.

11 часов назад, megamonter сказал:

Ну и ни слова о том какой насос туда пытаетесь пришить!

В названии темы PSG16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, kryk11 сказал:

По адресу: 0x376E-0x3771 лежыт пин. На пример 0x376E = 31, 0x376F =32, 0x3770 =33, 0x3771 =34 Pin 1234. Попробуй свой пин розписать по етим адресам с 3 в переди.

В названии темы PSG16.

Что в названии темы ? Там нету ни слова о том какой там насос !!! От зафиры  или вектры  если он от зафиры ну тогда долго он там будет просто привязывать отвязывать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, megamonter сказал:

Что в названии темы ? Там нету ни слова о том какой там насос !!! От зафиры  или вектры  если он от зафиры ну тогда долго он там будет просто привязывать отвязывать))

Тема в разделе вектра,  причем тут зефира?

12 часов назад, kryk11 сказал:

По адресу: 0x376E-0x3771 лежыт пин. На пример 0x376E = 31, 0x376F =32, 0x3770 =33, 0x3771 =34 Pin 1234. Попробуй свой пин розписать по етим адресам с 3 в переди.

 

Спасибо,  сейчас попробую 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...